Охлобыстин предлагает

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем Prado-club, 8 янв 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

?

Надо ли возвращать в российский УК статью за мужеложство?

  1. Да

    27 голосов
    93,1%
  2. Нет

    2 голосов
    6,9%
  1. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    В Германии возмущены назначением актера Ивана Охлобыстина на должность креативного директора компании Baon, сообщает газета «Известия» со ссылкой на управляющего директора Heinrich Obermeyer GmbH & Co. KG Андреаса Бургера, компании-партнера Baon.

    «Наши личные ценности и ценности нашей компании явно не приемлют позорных, негуманных и отвратительных заявлений этого актера-гомофоба», — отметил Бургер.
     
  2. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников заявил, что уголовная ответственность за мужеложство не будет вводиться в России, в том числе и по причине международных обязательств страны, передает «Интерфакс».

    «Мы от этого уже ушли. Совершенно очевидно, что такой закон принят не будет, в том числе и из-за наших международных обязательств. Если это происходит добровольно, то это частное дело каждого гражданина, а если там есть насилие, например, в отношении детей, то в Уголовном кодексе уже есть статьи на этот счет, и они предусматривают суровое наказание», — сказал Крашенинников.

    Ранее в Госдуме отметили, что не воспринимают всерьез просьбу актера Ивана Охлобыстина вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство и считают обращение артиста его личной пиар-акцией.
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Я честно говоря не люблю гомосеков.. Но Охлобыстина с его физиономией не люблю еще больше.. Такая РОЖА позорит лицо профессии врача еще больше,чем взяточники и вымогатели. Да и,собственно врачем он не был..даже студентом-медиком.. Хреновее его на этой должности смотреля только глухарев..с генетически-ментовской хитропопой фейсой! Ментов ему играть больше всего подходило.
     
  4. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Дим зря ты так, у мужика шестеро детей, а это значит что он хороший отец
    и муж, правда жена на вид слишком умучена. Ты в реальность вернись,
    он артист, а не врач.
     
  5. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Согласен... причем не только артист. Считаю его всесторонне талантливым человеком и сценарист и режиссер и журналист....
    Да и еще и служил в церкви в Ташкенте через дорогу от меня:p
     
  6. Vlsky

    Vlsky Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +430 / 0 / -0
    Имя:
    Константин
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008, TX Limited
    Президент России Владимир Путин в интервью обозревателю Би-би-си Эндрю Марру рассказал, что у него товарищеские отношения с геями, сообщает русская служба "ВВС".

    Обозреватель Би-би-си Эндрю Марр поинтересовался у Владимира Путина, действительно ли отношение к секс-меньшинствам на Западе и в России принципиально различается? Считает ли сам Путин, что геями рождаются, а не становятся, и как он лично относится к закону о запрете гей-пропаганды.

    «Я не смогу ответить на часть вашего вопроса по поводу того, что люди рождаются или становятся гомосексуалистами. Квалифицированного ответа я просто не смогу дать», - с улыбкой ответил президент.

    Российский президент дал подробное телеинтервью журналистам Би-би-си, ABC News, CCTV, «Россия-1», Первого канала и информагентства Around the Rings, а затем отдельно пообщался с обозревателем Би-би-си Энрю Марром.

    Товарищи геи

    «Обращаю ваше внимание на то, что в России нет уголовной ответственности за нетрадиционную ориентацию в отличие от более, чем в одной трети государств мира. В 70 странах мира предусмотрена уголовная ответственность за гомосексуализм. В 7 странах мира предусмотрена смертная казнь», - отметил он серьезнее.

    Говоря о новом законе, Путин уточнил, что речь идет о запрете пропаганды. «И не только гомосексуализма, но и злоупотреблений в отношении детей. Но это ничего общего не имеет с преследованием самих людей за их сексуальную ориентацию. Это две большие разницы, как у нас говорят».

    Как ему кажется, закон, который принят в России, «никого не задевает».

    Эндрю Марр также попросил президента России высказать свое отношение к позиции Русской Православной церкви, некоторые представители которой предложили вернуть уголовную ответственность за гомосексуализм.

    «У нас церковь по закону отделена от государства. И она имеет право на свою точку зрения.

    Практически все традиционные мировые религии занимают солидарную позицию по этой теме. Разве позиция Римского престола отличается от позиции Русской Православной церкви, разве ислам как-то по-другому относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации?»

    Продолжая говорить о положении геев в России, он отметил, что «никаких опасений для людей этой нетрадиционной ориентации, которые собираются приехать в качестве гостей или участников Олимпиады, не существует».

    «Люди нетрадиционной ориентации не могут чувствовать себя у нас людьми второго сорта, потому что они никак не дискриминируются».

    При этом, чтобы пояснить свою мысль, Путин привел понятный британской аудитории пример: «Если они добиваются выдающихся заслуг, таких, например, как Элтон Джон добивается. Это выдающийся человек, выдающийся музыкант. И миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию».

    «Мне не важно, какой сексуальной ориентации человек. И я сам знаю и поддерживаю отношения с некоторыми такими людьми. У нас абсолютно, я бы сказал, товарищеские отношения», - признался в интервью Эндрю Марру российский лидер.

    «Я награждал нескольких таких человек за результаты их работы, не за их ориентацию», - добавил он.

    Отвечая на вопрос о том, если бы певец Элтон Джон и актер Иэн Маккеллен приехали в Россию, стал бы Путин с ними общаться, - российский лидер ответил коротко: «Конечно!»
     
  7. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Геев на вилы *зачем*
     
  8. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Гей-активист из России подал в суд на Охлобыстина
    Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Тушинского районного суда Москвы Анастасию Камышеву, 17 февраля суд начнет рассмотрение гражданского иска российского гей-активиста Николая Баева к актеру, запрещенному в служении православному Ивану Охлобыстину.


    Как заявил Баев поводом для обращения в суд стали резкие высказывания Охлобыстина в адрес гомосексуалов, сделанным им в Новосибирске.

    Истец обратился в исковом заявлении в суд с просьбой признать слова Охлобыстина унизительными и обязать ответчика извиниться перед российским гей-сообществом. В качестве компенсации морального вреда Николай Баев требует от Охлобыстина 30 тысяч рублей.

    Напомним, что в декабре прошлого года во время своего выступления в Новосибирске Охлобыстин резко высказался в отношении геев. Слова Охлобыстина о том, что геев нужно сжигать в печах, вызвали широкий общественный резонанс.

    Недавно Охлобыстин написал президенту России Владимиру Путину открытое письмо, в котором предложил вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Год мало ! Всеж бы на КОЛ !!,это правильнее!
     
  10. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Открытое письмо мэру города Сочи Анатолию Пахомову

    Анатолий Николаевич!

    Я не случайно упустил слово "уважаемый" в начале письма, потому что никогда не испытывал к вам никакого уважения. В основном из-за той катастрофы, которая вместе с вами обрушилась на наш город. Даже обращаться на "вы" и по имени-отчеству меня заставляет исключительно воспитание.

    Недавно вы заявили в одном из своих безумных интервью для телеканала BBC, что в городе Сочи нет геев. По крайней мере, вы лично ни с одним не знакомы и считаете, что "это" не принято на Кавказе. Вы, конечно, частенько радуете нас подобными высказываниями, которые моментально уходят гулять по интернет-пространству и становятся чуть ли не афоризмами. Помнится, однажды вы посоветовали жителям города успокоиться или уезжать из Сочи, если они не согласны с избранным вами курсом. Как-то вы очень откровенно заявили, что "за летний сезон, значит, 3800 туристов мы поимели".

    Но на этот раз вышел перебор, не находите? Спешу вас обрадовать: в Сочи геев очень много! Будем знакомы, я – один из них. Живем мы здесь неплохо, если честно. На самом деле, Сочи – один из самых толерантных городов нашей до ужаса гомофобной страны. Учитывая, что это еще и Западный Кавказ.

    Конечно, случаются разные неприятные инциденты, но в целом мифические для вас геи вполне нормально вписываются в городскую реальность. К тому же в Сочи стекаются гомосексуалы из других, более суровых и менее дружественных регионов страны. Встречаются даже переселенцы из ближнего зарубежья (это я об Абхазии). Таким образом, может получиться (утверждать не могу, поскольку исследований таких не проводилось), что в Сочи в процентном соотношении геев окажется даже больше, чем, скажем, в Майкопе или Краснодаре.

    Если на слово вы верить мне не собираетесь, то мы можем встретиться и провести познавательную для вас беседу, в ходе которой я вам разъясню, что, независимо от того, принято это где-то или нет, количество гомосексуалов в обществе остается неизменным. А то, что вы ни с одним из представителей сексуальных меньшинств не знакомы, как раз и является следствием неприятия – люди боятся жить так, как им хочется.

    Но это вас не волнует, мне кажется. У вас сейчас другие заботы: Олимпиада приближается, нужно следы заметать… Кстати, вы заблуждаетесь или же кривите душой, утверждая, что лично ни одного гея не знаете. Поверьте, в администрации их тоже немало, и вы наверняка сидите с такими людьми частенько в одном кабинете, за одним столом. Я приглашаю вас как-нибудь посетить увеселительное заведение, известное как ночной клуб "Маяк", где вы убедитесь в обилии и разнообразии городской ЛГБТ-культуры. Вы увидите множество знакомых вам лиц.

    Не удивлюсь, если возможный провал масштабной олимпийской авантюры умудрятся объяснить происками "голубых"
    Конечно, не все посетители этого ночного клуба гомосексуальны, но большинство все-таки да. Коли и этого вам будет недостаточно, то я с удовольствием продемонстрирую вам коллекцию любительских фотографий и видеозаписей, на которых видно, что кавказцы тоже не гнушаются однополой любви. Это, кстати, также вытекает из того, что "принято" или "не принято". Кстати, в арабских и мусульманских государствах, где девушка до сих пор должна быть до свадьбы девственницей, юношам приходится удовлетворять свои потребности до свадьбы в общении друг с другом. Конечно, все делают вид, что такого не происходит, но от этого действительность не меняется.

    Вы ведь тоже делаете вид, что в Сочи все в порядке, что город готов к приему Олимпийских игр, но те, кто не совсем ослеп и отупел, видят реальную картину. Надеюсь, я подобрал достаточно яркое и понятное сравнение.

    Кстати, в преддверии зимних Олимпийских игр о нас стали говорить слишком много. До этого мы себе спокойно жили, никого не трогали, никто не трогал нас. Теперь как-то так получается, что чуть ли не во всем оказываются виновными "проклятые содомиты". Если кто-то бойкотирует "зимние, жаркие, твои", ежели глава того или иного государства заявляет, что не приедет в Сочи на Игры, все сразу начинают говорить, что это из-за геев.

    Не удивлюсь, если возможный будущий провал всей масштабной авантюры умудрятся так же оправдать происками "голубых". И что же это выходит? Как с забором вокруг дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева: гомосексуалов в городе нет, но все проблемы от них.

    Сочувствую, что вы узнаете о существовании геев в Сочи так поздно. Возможно, узнай вы о нас раньше, ваша жизнь сложилась бы совершенно иначе. Вы могли бы стать совершенно иным человеком. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

    С надеждой, что сумел до вас достучаться и хоть немного прояснил картину современного мира, а так же расширил горизонты вашего кругозора,

    Андрей Озёрный

    Андрей Озёрный – начинающий писатель, поэт, автор-исполнитель. Живет в Сочи
     
  11. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Не думаю что, Охлобыстин станет приносить свои извинения.
    А мы и посмотрим, какое решение вынесет суд, я даже боюсь
    предполагать.
     
  12. Георгий Абрау

    Георгий Абрау Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Адрес:
    У самого Чёрного моря...
    Оценки:
    +17 / 0 / -0
    Авто:
    T
    Я тоже так считаю что Охлобыстин не будет приносить свои извинения...
     
  13. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Только что по НТВ передача шла, там типа к Меладзе в группу певцов набирают.
    Так вот один парень ИМХО. спел здорово джаз (Майкла Джексона вроде) и ведущий его
    спрашивает:- ты правда гермафродит? Он отвечает, что Да:- У меня нулевая хромосома,
    и те, и другие органы у меня растут. Ведущий:- А кем ты хочешь больше быть, мужчиной или
    женщиной? Тот отвечает:- человеком!!!
    У меня и слов нет, надо же так судьба........!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    Последнее редактирование: 14 сен 2014

Поделиться этой страницей