Прадо 150 Отзыв владельца. ТЛК Прадо 150

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Klim715, 27 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. SEBASTIAO PEREIRA

    SEBASTIAO PEREIRA Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Адрес:
    Duartina, São Paulo, Brazil
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: Проверка морозом 150-го дизеля

    Дело было в Лапландии, там только шкуры оленьи!
    Ими накрывать-экологично, :) но не политкорректно.
    Greenpeace будет не в восторге, если не на шашлыках они.
     
  2. Свой

    Свой Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Род занятий:
    Финансы. (сейчас ищу работу)
    Адрес:
    Москва - Riga
    Оценки:
    +69 / 0 / -0
    Имя:
    Станислав
    Авто:
    Mercedes G463 диз (2010);TLC Prado150 диз (2012); ГАЗ-20 (1954); ГАЗ-21 (1957,1962); ГАЗ-24 (1980)
    Внесу свои 5 копеек.
    До этого 4,5 года отъездил на дизельном ЛР Дискавери 3, до этого внедорожников не было, поэтому сравнивать буду с ним.
    Скажу сразу, Дискавери 3 купил спонтанно, с женой записался на тест-драйв, прокатился, влюбился и купил. За время эксплуатации Дискавери никаких беспокойств не доставлял, по гарантии на 80 т.км поменяли обе передние ступицы. Машиной был крайне доволен и не рассматривал никаких замен. Вышел Дискавери 4, интерьер которого уже приближался к уровню РР, но цена...:poka:
    Так бы мое владение и продолжалось, но на профильном форуме любителей ЛР все чаще стали появляться сообщение о стукнувшем движке. До истинной причины до сих пор не докопались, то грешили на масло, то на дилеров, то на низкое качество металла коленвала и т.д. При этом абсолютно похабное и пофигистическое отношение представительства ЛР к проблеме. Ремонт движка у неофициала около 250 т.р. Вообщем, решил не испытывать судьбу и продать своего верного коня.
    Что -же взять?! Давно мне нравился Гелендваген - новый для меня не подъемный, а тут предложили 3-х летний за очень вменяемые деньги... Но, не сраслось.
    Без машины оставаться нельзя, а тут коллега по работе 2 года уже эксплуатирует 150-й дизель, не нарадуется, хвалит:yahoo:.
    В итоге в сентябре 2012 года пришел и купил. Естественно (сугубо для меня) дизель. Кстати ЛР забрали по трейдину, оценили тысяч на 50-70 ниже рынка, очень удобно...
    Положа руку на сердце байки про ломучесть ЛР - всего лишь байки. Все машины ломаются, но некоторые чуть реже.
    К чуть реже я и отнес Прадо 150-й
    Про положительные стороны этой машины/модели уже много написано, я бы сказал пару строк, что не понравилось или напрягло по сравнению с ЛР Диско :duel:: (Все ниже сказанное ИМХО)
    1. Открыв водительскую дверь, она показалось какой-то легкой, у ЛРона не то что тяжелее, просто более мужская чтоли.
    2. Когда сидишь на водительской сидушке, у меня коленка упирается в боковину бороды, точнее в выпирающий круглишек "пуск/старт", даже не знаю что делать...
    3. Шумоизоляции, по сравнению с Диско 3, как будто не доложили ее.
    4. Багажник (я не мерил линейкой в длину), по ощущениям короче
    5. У ЛР очень удобная 5-я дверь, на ней реально можно сидеть и перевезти длинный груз (я несколько раз возил 2,5 метровые диваны). Плюс у прадо- можно достать то что укатилось к спинке 2-го ряда, на ЛР надо вставать коленями на борт.
    6. Почему то на Прадо не нашел заднего букисровочного крюка. Тут нужно было свою Победу:ussr: перегнать, пришлось трос к фаркопу привязывать.
    7. Отстутствует обогрев задних сидений у ЛР в базе спереди и сзади
    8 . В ЛР я привык к спиральному обогреву лобового стекла, действительно полезная штука, очень быстро стекло размараживает - в Прадо его нет.
    9. В ЛР полно ниш и мест, куда можно спрятать барахло. У меня под задним сиденьем лежал огромный плед, саперная лопата, аварийный знак, 2 огнетушителя, трос (танковая стропа 10 метров), пластиковая канистра, сухпай и т.д. В багажнике, в боковых отсеках жидкости разные и куча не нужного барахла. В Праде все это пришлось складывать в 2 сумки "мечта оккупанта" и притягивать к задним спинкам, чтоб не колтыхалось. В итоге полбагажника занята. Если потребуется кого-нить встретить в аэропорту с чемоданами, то предется эти сумки где отставлять... Обидно.
    10. Отстутствует Вебасто, у ЛР она шла по умолчанию. Дилер конечно готов поставить ее в Прадо за 100 т.р., но мне как то жалко денег. Морозов еще в москве не было, но как-то в Подмосковье опускалась температура до -17, машина завелась, но первые 5-7 секунд работала не устойчиво.
    11. Отдельно хотел сказать про двигатель, если опустить поголовную поломку коленвала в ЛР, то там V6 потрясающе тянет, отлично разгоняется и т.д. После этого мне показалось, что Прадо слабо едет. сейчас накатал уже 7 т.км, видно движок обкатался, стала ездить поинтереснее. Я понимаю, глупо сравнивать 190 лс/V6 против 170 c рядной 4-кой.
    12. В ЛР коробка 6-ступенчатая, как то к ней уже привык.
    Ну и подномером 13, завелся какойто сверчок в торпеде справа. Как только еду с пассажиром, он молчит либо пострекочет и замолкает. Пока так не нашел причину...
    Вообщем то в 2-х словах.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    У Прадо 150 есть буксировочный крюк(ухо) слева снизу на раме, просто горе установщики фаркопа его демонтировали при монтаже фаркопа и на место не вернули, поэтому осталось цеплять только за фаркоп..........


    Насколько мне известно у ЛР автономка идет как догреватель (т.е. для поддержания температуры ДВС во время движения), а как предпусковой подогреватель ее можно пользоваться после переделки(которая стоит денег)....или я не правильно информирован???



    Есть тема на форуме про этот косячек( читани здесь: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=3963&highlight=%C1%F0%E0%EA )....
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
  4. Свой

    Свой Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Род занятий:
    Финансы. (сейчас ищу работу)
    Адрес:
    Москва - Riga
    Оценки:
    +69 / 0 / -0
    Имя:
    Станислав
    Авто:
    Mercedes G463 диз (2010);TLC Prado150 диз (2012); ГАЗ-20 (1954); ГАЗ-21 (1957,1962); ГАЗ-24 (1980)
    Теперь даже не знаю что делать, бежать к дилеру и доказывать что они забыли его поставить?


    Не совсем. В базе - да, она как догреватель, но ЛР делает всем "жест доброй воли" и на Дискавери 3 ставили таймеры бесплатно. Про Дискавери 4 не интересовался, врать не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
  5. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Да обидно за Тойоту,в старом ЛР(не дорогом) есть много чего нет в Новом Прадике.:( Но честно говоря это и так все знали,но прикрываются легендой ломучести ЛР.
     
  6. sbq198223

    sbq198223 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    chevy
    Добрый день,
    Собираюсь взыть вторую машину жене, рассматриваю б/у прадо. Посоветуйте на что обратить внимание при покупке, основные болячки, и т.д.
    И еще в интернете есть в продаже прадо 2014 дизель с пробегом до 50 тыс. За 1200- 1400 руб. в чем подвох?!
    У кого движок 2.7 как авто в динамике, если брать только для коротких поездок по городу ?!

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    за такие деньги с РЕАЛЬНЫМ пробегом до 50 тыс да еще и в хорошем состоянии и комплектации....точно не найдете. разве что с мотором 2,7 литра в самой куцей комплектации. Либо есть подводные камни

    По городу самое то, на трассе при затяжных обгонах, на скоростях выше 80-100км в час- умирает, как впрочем и дизель 3-и литра.
     
  8. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Че-то у меня не умирал, даже когда нечипованный был. :)

    Все дело в привычках. Много на малообьемниках ездил.
     
  9. sbq198223

    sbq198223 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    chevy
    Для езды по городу хватит 2.7? Сколько расход на нем?

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
  10. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Не отвечу. В наших краях это экзотика. В городе один или два только видел. Официально не поставляются.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2016
  11. sbq198223

    sbq198223 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    chevy
    Спасибо всем за комментарии. Вопрос с покупкой б/у прадо снимается. Буду брать новый паркетник - жене хватит детей в садик возить...

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    я про это выше писал...зачем жене.....рамный Прадо за дорого....
     
  13. sbq198223

    sbq198223 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    chevy
    Да не поднимается у меня рука 1500 за паркетник отдавать ... Отвык я от пузотерок, но видимо придется.

    Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
     
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Паркетник, это уже НЕ пузотерка....
     
  15. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    а моя жена Прадо не отдает((, говорит что с ним как с "Волгой М21"-можно состарится....
     
Похожие темы
  1. Юран
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7.329
  2. Eshuk54
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.554
  3. Prado-club
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.971
  4. Prado-club
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.938
Загрузка...

Поделиться этой страницей