120 Прадо Остаток топлива в баке после лампочки

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем Павлуха, 30 июл 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Я как то заправился под Киевом какимто непонятным 95 "фуфломецином", так ПРАДИК плоховато тянул , да еще расход увеличился по сравнению с тем ,как раньше проходил участки трассы , было очень заметно !!!!! Когда заправил нормальный бензол ,все стало на свои места !!!!! С ув. ВИТОС
     
  2. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    И такое бывает......))))))
     
  3. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    По всякому бывает !!!!!!! И так ,и этак бывает !!!!!!
     
  4. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Можно с собой волшебную баночку возить...называется повышение октанового числа.....подобно той что на заправках бензин бадяжат с 92 превращая в 95.....Заправился черти где...залил баночку и доехал до нормальной заправки....я так раньше постоянно делал...когда плохо с бензином было....сейчас тоже могу на дальняк взять.......NITRO BOOST...по моему называется.....
     
  5. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Брат !!!! А побочные эфекты присутствуют !!!!!!!??????? Подскажи ,я не сталкивался с такой штукой !! С ув. ВИТОС
     
  6. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Если при каждой заправки лить то наверное что то может испортиться...таких данных нет.... а если в качестве страховки то ни чего не будет....
     
  7. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Возьму на вооружение!!!! Спасибо!!!!
     
  8. ArSeN

    ArSeN Banned

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    после лампочки ездил пока максимум 60 км (на трассе при скорости не более 110 км/ч)
     
  9. Эд

    Эд Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Адрес:
    нижний новгород
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    та же фигня.по моим подсчетам после лампочки можно по городу в пробках смело 30 км проехать минимум.лампа загорелась,доехал до заправки,и залили примерно 70 литров.вроде....
    на 1500 р вообщем
     
  10. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    по моим подчсетам, что когда на компе только высветился остаток пробега равен 0, то в баке еще литров 10.
     
  11. Vladimir

    Vladimir Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Адрес:
    Воронеж
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    VG1031GPL - хорошо настроенный, показывает все. В т. ч. и качество топлива - "Контроль за качеством топлива по длительности впрыска". Пару раз кукарекал после заправки на трассе, где не нашлось Лукойла. Теперь об остатке топлива в баке после лампочки.
    Для тарировки VG1031GPL доводил до 6 литров в баке. Кружил возле сервиса, пока не оттарировался до 6 литров. Потом устанавливал Eberspächer, так что бак все равно приходилось снимать. Заодно помыл, а сливая остаток убедился, что там действительно оставалось около 7 литров. После этого комп показывает количество топлива в баке в цифровом виде с точностью до литра. Установил предупреждение - теперь начинает подсказывать, когда в баке остается 22 литра (четверть бака) После 22 литров (сколько установишь) говорит о количестве топлива при уменьшении на каждый литр.

    Цифровая шкала позволяет убедиться, что после заправки, через 15-20 минут количество топлива уменьшается приблизительно на 2 - 3 литра (при заливке примерно 50 - 60 литров). На стрелочном приборе этого не увидишь, а когда цифра... Поначалу был возмущен, потом разобрался и успокоился. Просто топливо под напором из пистолета насыщается пузырьками воздуха, объем увеличивается и поплавок всплывает выше, так что заправщики тут ни при чем. Кстати, на хорошей заправке, если только что слили топливо, вам предложат подождать, чтобы топливо успокоилось в танке и грязь взбутетененая при сливе опустилась на дно.

    Теперь отчет:
    Когда в баке 16 литров по VG1031GPL - у меня загорается "попрошайка" и родной комп показывает пробег на остатке топлива - 30. Думаю, предусмотрено производителем специально, чтобы бензонасос не хватал воздух.

    Советы:
    1. прежде чем вставить пистолет в бак - обратите внимание на цвет бензина (стеклянный колпачок наверху колонки или окошко на пистолете). Если я не увижу цвет бензина - заправляться не буду. Имею горький опыт заправки на Юкосе - цвет был коричневый. Оказалось смесь низкооктанового бензина с газоконденсатом для повышения октанового числа. Гадость страшная. Пипец катализатору.
    2. не побрезгуйте понюхать ствол пистолета - должен пахнуть бензином. Встречал, на трассах нашей необъятной, смесь запахов бензина и чего-то вроде ацетона. Заправляться не стал. Жалко кОника.

    Да, еще одно наблюдение: в Прадике датчик уровня топлива в баке корректируется датчиком угла наклона. Специально наклонял его и вперед и назад (проверял на крутом спуске и крутом подъеме. Останавливался и ждал когда уровень будет меняться... Ни фига! Во как!)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
  12. DunLin

    DunLin Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    1 авг 2008
    Адрес:
    Хабаровск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    +1
    Объективно.
     
  13. Vlad-69

    Vlad-69 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А какие могут быть последствия?[/quote]

    Вопрос был пропущен или никаких последствий?
     
  14. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Вопрос был пропущен или никаких последствий?[/quote]
    тоже интересно стало

    кто пояснит?
     
  15. TR120

    TR120 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Честно....я тоже первый раз слышу от этом...
     
  16. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    у знакомого был случай- при маленьком остатке бензина машина заглохла-автомобиль стоял в гору

    ему я привез 5 литров (более тары не было с собой) но авто не завелось(панель щеклает и стартёр не крутил)

    позвонили ОД и там сказали что надо заливать всегда в таких случаях минимум 20-ть литров иначе не включается электроника и блокировка бензонасоса не отключается!!

    всё решилось просто-аккум сел оказывается! прикурились и завелись сами!!!
     
  17. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Всем привет! В последнее время стрелка уровня топлива ведет себя нехорошо, плавает..особенно когда горючего меньше половины..в чем проблема? может кто сталкивался.Знакомые говорят что это признак надвигающейся кончины бензонасоса..Авто 2003 года, зажигалка, 4,0..У меня четвертый год, сам не менял бензонасос..Посоветуйте..
     
  18. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Не вижу прямой (да и вообще какой-либо) связи между бензонасосом и датчиком уровня топлива, поэтому рискну предположить, что это признак надвигающейся кончины самого датчика уровня топлива.
     
  19. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Спасибо! А этот датчик тоже в баке находится?
     
  20. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Совершенно верно. Я туда не лазил, да и вообще у меня дизель, но стандартно на бензинках арматура датчика топлива смонтирована в паре с бензонасосом (может поэтому Ваши знакомые и грешили на бензонасос) на верхнем лючке бензобака.
     

Поделиться этой страницей