Огород

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем Юран, 15 май 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Аж слюна потекла, вот это "мотоблоки" ни чего не скажешь.
     
  2. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Видел такие маленькие с крышей и с кабиной даже. Ну так от дождика. Когда буду переезжаете в деревню буду себе тоже подобный брать с телегой. )))
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Мужики, Айболит в частности! Извините,если чем то задел или обидел... Мне не в тягость попросить прощения или простить! Но я живу тут... поедите как нибудь по трассе М53 " Байкал" на восток.. И увидете контраст Иркутской области на фоне остальных..дальневосточники,кто гонял праворульки подтвердят! Потому и говорю,что знаю. Понятно,что не везде так... Но на нашем рынке,к сожалению не всё гладко..СЭС все куплено.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Да тут вроди как то что в укроп писают притензии нет ))) по другому вопросу))
     
  5. Айболит

    Айболит Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Род занятий:
    Народный целитель
    Адрес:
    Turkmenistan
    Оценки:
    +246 / 0 / -0
    Имя:
    Бегенч (Бега)
    Авто:
    Временно не на Прадо
    Коллега, мы правильно поняли друг друга!)))) Зла не держу! Я за мир во всем мире!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    А вообще новый тех регламент по забою скота сильно рубанет по сельскому хозяйству и малому бизнесу. Зря они так со своим крестьянином поступили.

    Планировал лет через 5 свалить в деревню ( к истокам) и барашек разводить( счас только для себя) надо будет тогда на овощах вылазить. Но это не совсем выгодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
  7. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Если бы фермер на рынке мог сам продавать свою продукцию, то было бы выгодно и
    возможно дешевле для покупателя, а пока на рынке рулят перекупщики.
    А вот если выращивать чисто для себя, это кайф, когда есть желание.
    Потом сам любуешься и ценник к примеру на клубень картофеля на рынке к осени
    ещё не упал, а у тебя уже своя, и лучё, и помидорки сладенькие, и перчик.
    Блин я тут расхвастался, а заслуга то в основном жены
     
  8. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Но по новому закону ты не сможешь вальнуть бычка и поехать его продать на рынке. Причем вступил в силу с первого мая этого года))
     
  9. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Я скотину заводить не буду (кроме только уток и то к пенсии), но всё же интересно, как теперь будет проходить процедура реализации своей продукции. Сань, скинь где почитать или в двух словах расскажи.
     
  10. Трак

    Трак Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Адрес:
    Хабаровск
    Оценки:
    +62 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    TLC Prado 95, 1 KZ
    да и держать скотину предлагают стадом не менее...насколько я понял этот закон..
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Саша, у нас ЭТИ требования пока на территории России приостановили, т.е. они не действуют, схема "старая".... В Казахстане лет так 10 назад такие требования тоже вводили, люди вложили деньги в бойни скота, но ничего не получилось, люди не стали возить на бойню и они "прогорели"... У нас в РФ пока схема "старая": бьешь скотинку, вызываешь на место ветврача, он осматривает, выдает справку, клеймит мясо, приглашаешь ветврача на свежену с водочкой и на рынок....
     
  12. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    По ящику показывали,что амеры к нам едут заниматься скотоводством.. живет несколько семей в Ростовской и Самарской областях..шпигуют коров анаболиками-аналеликами..по не балуй! Налоги с их слов тут копечные..а сбыт не проблема..
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, химией шпигуют и наши производители....только у нас в России регламент по химии жестче, чем в Европе и США...
     
  14. Трак

    Трак Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Адрес:
    Хабаровск
    Оценки:
    +62 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    TLC Prado 95, 1 KZ
    травим сами себя, особенно у нас в ДФО....на заре службы помню, как проводился обмен картошкой с китайцами, баржа картошки с ЕАО в обмен на две с Китая...землю, арендованную китайцами под Хабаровском в некоторых местах так отравили, что трава не растет..участились случаи воровства земли с плодородных участков..
     
  15. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Слава богу картошка своя соленья только со своего огорода. Да и мясо 70 процентов употребляем без химии.
     
  16. Akm

    Akm Рекомендуемый к прочтению Действительный участник

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Род занятий:
    инструктор дровосеков
    Адрес:
    Дальний восток
    Оценки:
    +99 / 0 / -0
    Авто:
    tlc prado 95
    У моей тещи подобный мотоблок, тоже хондовское двигло,
    Хватило на 3 года потом стал еле дыбать, прегреваться, сильно потерял в мощности.
     
  17. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Вот это хреновая новость, но у меня французский, фирма давно специализирующаяся на
    сельхоз технике.
     
  18. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Здорово Братва,
    У меня тоже зелень растет, поэтому для меня овощи и мясо растут на Привозе))))
     
  19. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    В далёком 2007 году первый раз послали нас в республику Саха Якутия на строительство
    нефтепровода ВСТО(Восточная Сибирь Тихий Океан). Прибыли мы в посёлок Большой
    Нимныр, а там уже расположился городок, мы думали там наши, ан нет то были братья
    Китайцы. Ну, надо отдать им должное сразу выдали нам их постельное бельё, подушки
    набитые гречневой крупой, одеяла тёплые, тарелки, ложки., термоса. А вот где эти тарелки
    и ложки использовать не предоставили, ни кухни,ни сковородок, ни плиток.
    Меня от коллектива послали с Китайцами на переговоры по поводу остального быта, а
    у них как потом выяснилось переводчик куда то сдулся, я сам по китайски не гу-гу.
    Беру с собой на всякий случай тарелку и ложку для демонстрации наших требований и
    по запаху прихожу в их так сказать столовую. Блин, там на меня ни кто даже внимания не
    обратил, думаю надо решать вопрос кардинально, беру первый стоящий на входе стол,
    поднимаю и пытаюсь его вынести, тут конечно внимание на меня сразу обратили!, сбежались
    поварята, кричат ноу-ноу, (остальным по фигу было). Я сразу догадался, что стол выносить
    нельзя, ну уж коль сбежелись думаю во что бы то ни стало диалог надо продолжить, Беру
    одного за руку, подвожу к электроплите, тычу пальцем, мол нам жрать неначем готовить,
    а он стервец улыбается и головой кивает, ну думаю коль ты своей башкой киваешь,
    я не гордый сам дотащу и поднимаю плиту. Они опять накинулись схватились за плиту,
    я отдал, раз такие здоровые тащите думаю сами её к нам, а они её опять на место. Блин
    я потом уж и ложкой по тарелке стучал, и ножичком то по столу поводил(мол морковку
    нарезать), представление я им на час наверное устроил, а они с "железными нервами" только
    глаза выпучили да рты пооткрывали и ни хрена не понимают. В итоге достался мне стол и
    четыре табуретки, мы и этому были рады. А утором пришёл переводчик, и спрашивает почему голодовку объявили и из столовой кто то из вас стол с табуретками вытащил . Оказывается!
    они хотели чтобы мы у них в столовой безвозмездно питались. Приходим мы к ним в столовку
    (о санитарии я упущу всё таки условия полевые) там три казана один с рисом,другой с фунчёзой
    и с говядиной. Рис постный не солёный, слипшийся еле с ложки отскочил, но когда я попробовал
    говядину и фунчёзу, я бежал сломя голову язык помыть, огонь из рта, как у змея горыныча был.
    Вот так я первый раз познакомился, и отведал китайской остренькой кухни, а они порют
    им хоть бы хны.
    Так, что восточные пряности я у себя на огороде, как то не рискую сажать.
     
  20. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    AKM,движки эти без маслянного фильтра. рекомендованный интервал замены 20 часов работы. Но в земле думаю этого много,менять надо после 3х огородов по 8 соток. Это где то 10 часов работы + пыль.. Воздушок там обычная "мочалка",не пропитана маслом с завода..а его наличие, там архи важно. Почистить фильтр,промыть,пропитать маслом,сменить само маслице..цена лукойла 100р литрушки..и будет он долго пахать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 18 май 2014

Поделиться этой страницей