Одесса-Варна

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ulya, 25 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Исторический музей понравился, очень много экспонатов, найденных в Варненском некрополе. С детьми можно посетить дельфинарий, интересная программа, дельфины с Карибского моря, они серые и размерами больше чем черноморские Афалины. Собор, не помню названия, понравился, в центре города расположен. Как-то так.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Для меня украинские таможни всегда ассоциировались с кошмаром и поборами)))) Думаю, Буба лучше меня осветит данный вопрос:)

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  3. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, Азат. А море как? В каком месяце Вы там были?

    Ну вот в Краковце на границе с Польшей не задержки ваши никого, но может, так карта легла, как сказал Сергей. А как Варна, что за помнилось?

    Сережа, что скажете, как Варна? А до того, как таможни-впечатления?))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Собор в центре запомнился (ночью очень красиво смотрится в подсветке), музей военной техники под открытым небом, прямо рядом с городским пляжем, сам пляж понравился, да и сам город красивый. А, еще бассейны под открытым небом понравились. Внешне, по крайней мере. Их городу подарил какой-то местный олигарх. И прямо рядом с бассейном - источник минеральной воды (то ли горячий ключ там, то ли еще что-то. Местные в очередь встают, а мы не рискнули. Только попробовали по глотку :)
    Приморские города все красивые, ИМХО.
     
  5. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Жить на море-здорово в течение всего года...

    Я, например, очень люблю хорватские городки- Задар, Ровинь, Пореч, в них красиво абсолютно все и в любое время года, вот зимой мне там особенно приглянулось. Но там своя аутентика, елки и мимозы. Вот пока я для себя особой прелести в Варне не открыла. Но это сидя перед айпэдом, разумеется
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, то, что мне Ниш и Белград нравятся сильно больше, чем Варна, не отменяет моих приятных воспоминаний об этом болгарском городе :)
     
  7. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А чем вообще обусловлена такая поездка?
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    чем, чем... да ничем! :)
    Просто было интересно попробовать. Ну вот, мы загрузились и поехали.
    Потом еще раз загрузились и поехали зимой: Москва, Брест (мимо не проедешь, но Брестская крепость - подвиг народа), Брно (супер, драконье мясо), Вена (симпатиШно), Зальцбург (интересно), Мюнхен (ну, не так чтоб фонтан, но БМВ Велт впечатлил), Ингольштадт (отличный городок и классный Ауди Форум), Нюренберг (собственно, одноименный процесс интересен был, город - так себе), Дрезден (круто-круто красота!), Лейпциг (интересно, симпатично, романтично), Берлин (развалинами Рейхстага удовлетворен, но больше в Берлин не тянет), Варшава (город-новодел, ТК "Аркада")
     
  9. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    :)Интересный маршрут!
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    рождественско-новогодний, скорее ;)
     
  11. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    То, что надо))) Когда еще ехать в Вену и Зальцбург, да и в Германию тоже, как не на рождество
     
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, не знаю когда еще туда можно ехать, но мне Брно понравился на порядок больше, чем Вена. Может из-за того, что в Брно - снег и мороз -1, а в Вене +3 и ливень, а может мне просто Чехия симпатичней, чем Австрия....
     
  13. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да, попасть на непогоду-хуже некуда. Когда в Украину зашел виззэйр, мы слетали во Львов, и попали из +18 в +7 с дождем, без соответствующей одежды и тепла в доме. Но это только добавило впечатлений)) приятных.
    Я б поехала еще раз в Прагу, Карловы Вары и обязательно в Чешский Крумлов.

    Я сегодня пообщалась с представителями тур агентств на предмет визы, и возможно, какая-то информация окажется полезной не только мне.
    1. В общем-то, рекомендуют не попадать на пункты пропуска к 8 утра, потому как происходят всякие пересменки, и румыны немножко подвисают.
    2. С другой стороны, ночью ну очень много комаров, ну даже для привыкших людей:sneaky:
    3. Через Будапешт ехать разумно, действительно, по словам авторитетного Бубы, дорога широкая, просторная-но долго. Через Констанцу- красиво, и заверяют, что В Констанце особая прелесть, но дорога узковата, и там частенько то ослики, то коровы, их никакой путешественник не смущает, в общем, агротуризм.
    4. Надо внимательно следить, чтоб путешествие через границу не совпало с каким-нить футболом, потому как румыны-фанаты спорта, и путешественники -последние в списке тех, кто их интересует в момент соревнований. В эти моменты они становятся особо флегматичными, могут вообще исчезнуть. Но даже не это страшно-грустно становится тогда, когда сборная проигрывает:eek:
    5. На какой-то из 100 таможен на этом пути продается коньяк "Космический", ну не Мартель, надо думать, но Мартель и не получал высочайшие оценки центра подготовки космонавтов :D Как-то так
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  14. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Море, как море... мне так больше Карское нравится...:)
     
  15. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Жителям Азовского моря оно сдается очень уж суровым)) купаться, как я понимаю, нельзя?
     
  16. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Наверное, нет... я не пробовал...:)
     
  17. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Юля,
    Учим внимательно мат.часть. Не Будапешт, а Бухарест.
    Это хорошо, что Вы подвергаете сомнению высказывания собеседников. Но я из тех, кто если толкового сказать нечего, то лучше промолчу. Писал же - 100 раз тудой ездил - контрабасил по-маненьку))
     
  18. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Блин-блин-блин))) вот это залет))))))):ninja::ninja::ninja::ninja::ninja:

    Да я и не подвергаю, собственно, просто раз уж делаю документы, решила спросить, как то-се))) Вообще, Улька-моя дочка))) у нас разные имена с ней, как ни странно))

    Сигареты?):sneaky:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  19. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Я помню Светочка. Вношу разнообразие в наши отношения)))

    Варварочка,
    Нос не жалко?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  20. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я за любопытство))Сережа, я смотрю, Вы-таки, настаиваете на разнообразии, каждый раз новым именем будете называть, хоть я понимаю, из цитаты))

    Ну до чего же обаятельная личность))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014

Поделиться этой страницей