Одесса-Варна

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ulya, 25 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)

  1. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Все верно, заявленное время паромной пере правы-30! (На секундочку) часов, лучше рассматривать какую-нить Трансильванию в окно, чем сражаться с морской болезнью. Сергей, а не требуют транзитной визы при наличии болгарский, что скажете?

    Мужественные пупсы и родители, такой марш-бросок!

    Он всю дорогу спокойно перенес?:sneaky::)
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  2. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    У меня всегда открыта годовая шенгенская виза, поэтому не заморачивался этим вопросом. Но насколько я знаю, нужна транзитка через Румынию. Правда я не уверен, узнайте - сегодня это легко)))

    Да. Был рад и счастлив, что все виесте с ним и вокруг него в одно и тоже время.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  3. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ок)) а может, еще Арсений Петрович нам подсобит с безвизовым режимом оперативно))
    Понятно, что все вертится вокруг одного вип-пассажира...
    А вот мне интересно, а сами водители как переносят такую дорогу?? Неближний свет
     
  4. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Нормально. Тогда был чуть помоложе - вообще без вопросов. Сейчас уже устаю. Я рулю всегда сам. Из последних рывков - поездка ни встречу в Сочи.( Красная поляна) Маршрут 1200 км, из которых 500 по серпантинам. В один заход 22 часа в пути.
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Упс-с....
     
  6. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А как вы боретесь со сном и усталостью?
    Кстати, в Будапеште тоже рекомендуется не ночевать? Вроде как столица?
     
  7. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Таблетку виагры.... сон как рукой снимает.:)
     
  8. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Валера, моя радость от отмены виз никак не отражает политических взглядов. Мне глубоко неприятны все те люди, которые руководят Вами и мной. Я не хочу описывать, жизнь в неопределенности больше 3 месяцев, и в состоянии животного страха вот уже месяц как.
    Но я не вижу неудобств в том, что я не буду лично подавать документы в посольство Британии, не буду оформлять визы в большинство стран Европы. Я частый гость в России, Хорватии, это удобно, или Вы так не думаете?

    А наши водители заливают кофе))) а тут, как говорится, всем хорошо)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я не против....
    Моя реакция в форме "УПС-С" - чисто мое личное изумление, которое "вырвалось" на форум только из-за того, что гражданин Яценюк, который пришел к власти в результате силового государственного переворота, для некоторых украинских граждан стал Арсением Петровичем...ничего личного к тебе Света не имею...
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  10. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Для меня все эти личности-сплошной скотный двор, как у Оруэлла. Но так его зовут, что ж поделать
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Водителю нормально совершенно. Москва - Брест 1100 км, а если удачно пройти "Варшавский мост" - легко можно еще километров 200-300 прокатить. На хорошей дороге отдыхаешь, а не устаешь. Москва - Смоленск - напряг и постоянные петляния, ускорения и торможения, а как в Беларусь въехал, круиз включил и наслаждаешься. В Польше мне дороги поменьше нравятся, чем в Беларуси, но всяко лучше российской М1. В Румынии по слухам знаю, что автобаны тоже хороши.
    А со сном лучше не бороться. Если "рубит" - на ближайшую заправку и спать. Иногда и полчаса сна позволяют потом километров 400 отмахать без проблем. Подобный марш-бросок совершал из г. Ниш (Сербия) через Белград, Нови-Сад и Будапешт в Мишкольц (Венгрия). Ошибка была в том, что выезжали из Ниша под вечер, чтобы утром быть в Мишкольце.
    Лучший способ борьбы со сном за рулем - выспаться и раненько утром стартовать. ;)
     
  12. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Одни мои знакомые, путешествуя в Верону, попали буквально на всех таможнях в час пик. И несмотря на то, что они сменяли друг друга за рулем, устали страшно. Ну ничего не брало- ни энергетики, ни кофе, наверное, и виагра не проняла бы)) их очень отрезвлял свежий воздух, решили ехать с открытыми окнами. Поскольку дело было в ноябре, и воздух был очень свежим, надели шапки. Так и доехали- с открытыми окнами в зимних шапках)))
     
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Наш пробный шар катился от Москвы через Брест, Варшаву, Мишкольц, Будапешт, Нови-Сад, Белград, Ниш, Софию, Пловдив, Бургас и Варну, и обратно. Соответственно границы были такие: Беларусь-Польша - 1,5-2 часа (держали поляки), Венгрия-Сербия - 10 минут, Сербия-Болгария - 15 минут (обратно - 5 минут). График движения подгонял только под Беларусь-Польша.
    Ни кофе, ни энергетики не спасают. Если мозг хочет спать - он уснет. Дальше - кому то везет, а кому-то не очень :(
     
  14. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я хочу поинтересоваться, что значит под гонять график движения под Беларусь-Польшу? Это оказаться там не в час пик?
    И какие впечатления от самой Варны?
     
  15. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Впечатления самые позитивные... особенно от этого погребка.:)


    IMAG0055.jpg
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну да, именно рассчитывать график движения так, чтобы границы проходить максимально комфортно.
    Пожалуй, единственный город, симпатичный мне в Болгарии

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  17. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Это так, чтоб оказаться на таможне ночью?
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, не на каждой таможне ночь - шоколадное время. В Бресте например, резкий наплыв местных в 00 часов начинается.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  19. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Азат, дайте ориентировочку))Погребок в зачет, и та бутылочка на столе тоже)) а без погреба Варна все также интересна?:p
     
  20. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я теряюсь в догадках, к какому времени лучше подъезжать к таможне. Я понимаю, что карта по- всякому может лечь, но все-таки?
     

Поделиться этой страницей