Одесса-Варна

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ulya, 25 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Уважаемые путешественники! Знакомые пригласили на лето в Варну, а когда речь зашла о трансфере, у авиа оказались некомфортные стыковки и слишком долгое ожидание. Дорога до Одессы знакома, а вот после - полная неизвестность. Хочу поинтересоваться дорогой, таможнями ( сколько их там вообще), временем поездки, всякими там ДАИ местными, возможно, кто знает зачетное место в Румынии для ночевки и все такое. Заранее спасибо))):)
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
  3. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Это немножко не мой путь))) мне не Киев-львов-Тимишоара, мне бы Одесса -Констанца. Вот это как раз и страшилка, о которой предупреждали

    в любом случае полезно, спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    а... понял. Просто сам через Украину не ездил. Я знаю, что @Buba гонял в Европу на машине из Одессы. Может зайдет - здесь расскажет. Может в Донецке с ним пересечетесь таки :D
     
  5. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Ну коли предупреждают, то не стоит и ехать...

    Вот тебе Света и реальный и полезный повод есть все таки встретиться с Сергеем...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  6. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А что делать?:cool:

    Меня подкупает ваша забота о друге)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Света, я еще раз для тебя повторюсь, в твоей локации есть очень хороший человек, зовут его Сергей, на форуме он Buba, пообщайся с ним, наверняка он тебе очень поможет в твоем вопросе, если ты не хочешь с ним встретиться, то лично у меня возникают не очень хорошие мысли...
     
  8. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    По этому маршруту я ездил 100 раз.
    Маршрут: Одесса - Рени - Галац - Бухарест - Руси - Варна. В Румынии не ночуйте. От Одессы до Бухаресте 500 км, оттуда до границы с Болгарией Руси, еще 100 км. А там Вам останется еще всего 300 км. Я бы ехал из Мариуполя до Одессы, там ночевал. Встал бы в 6 утра и к вечеру был бы в Варне.
     
  9. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Валера, мы договорились встретиться, как только появится возможность

    Сережа, а почему бы мне не добраться по Е87? Через Констанцу?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  10. Вирус

    Вирус Banned

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Оценки:
    +256 / 0 / -0
    Авто:
    Нет машины
    Вот вы доколупались, мужик, баба, а в прочим какая разница общаетесь и общайтесь. Человек умышленно не выкладывает фото значит на то есть причины. Либо он вас тролит и не хочет раскрывать кто он. Либо личность публичная ( как я ) и не хочет святится. Либо у него свои тараканы в голове. С первых постов было понятно что фото это практически не сбывшаяся мечта.
    Мне вот на данном временном отрезки вооще монописеунально кто сидит с той стороны интернета.
    Самое главное что наши дальневосточные девчонки что светанулись тут вполне реальны и являются яркими представительницами рода человеческого именуемым " сиськоносительници". Но это лишь мое мение по данному вопросу.
     
  11. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Потому что маршрут, который предлагаю я проходит по дорогам национального значения, почти все время в 4 полосы движения, с минимальным количеством населенных пунктов. А вот вдоль моря дорога будет не фонтан. Выбирать Вам. Я написал маршрут, по которому поехал бы сам. Когда собираетесь ехать?
     
  12. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Предположительно в июне-июле, нас ничего не ограничивает, потому это в гости, а не в отель. В августе, говорят, там Египет, нет смысла. Но где тогда останавливаться, один из пассажиров будет двухлетний пупс, не предназначенный для переброски на расстояние более 500 км?

    Сергей, я попрошу еще рассказать о таможнях, сколько их, приблизительное время всяких там процедур, может, есть смысл появляться на них к ночи?
    И вообще, где паром, и стоит ли он внимания?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  13. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Света, мы со свои пупсом проезжали до 900 км. Пупс в свои 2,5 дорогу переносил замечательно. Сие не как совет, а как результат опыта:).
     
  14. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Олег, искренне Вам завидую... Мы в прошлом году имели счастье перевозить девушку автотранспортом на расстояние 600 км, счастлив был того, кто за рулем)))))):cool::DНо может быть, в этом году резко все изменится, и я тоже смогу похвастаться)))
     
  15. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Мне тут жена напомнила, мы своего малого первый раз повезли когда ему 3 месяца было. Расстояние как раз 600 км. Без эксцессов, без проблем))
     
  16. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Матерый путешественник выходит)))ну а для меня все, что свыше 600, рассматривалось только самолетом, но в моем случае я подвисну в Стамбуле на 16 часов, и наверное, это не очень умно:sneaky:А потом, на рейсе Стамбул- варна предусмотрена техническая остановка в Констанце, я не понимаю, что это за ерунда.
     
  17. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Смена тепловоза:he-he:
     
  18. Ulya

    Ulya Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Это вообще ни в какие ворота... Румынию, как я понимаю, надо избегать и по суше, и по воздуху:sleep:
     
  19. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Таможен 4 штуки: Украина - Молдова, Молдова - Украина, Украина - Румыния, Румыния - Болгария. Последняя номинальная - время перехода 5 мин. По остальным - как карта ляжет - может 5 минут, а может 5 часов. Обычно трачу на все 1 час пути. Мой сынуля участник одноплечевого рывка Одесса - Вена в 2 года, это было 19 часов и 1500 км. Без проблем. Паром ходит из Ильичевске - долго, дорого и возможно утомительного, если море будет не спокойным. Не советую при наличии прямой и не горной дороги.
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Да уж, спор о транспортабельности детей - страшилка ;) Чем меньше пупс - тем проще в дороге. Особенно, если дорога европейская. 500-600 по РФ дети мои выдерживали всегда, в самом малолетнем возрасте. Потому что когда они малолетнии, им кроме поесть, да пальцами своими поиграть/погрызть - не надо ничего. А вот с тем, кто постарше - уже и остановки делать приходится на нормальную еду в кафе и размяться. Москва - Брест 1100 км 11 часов с 1 остановкой на прием пищи. Детям нравится дорога.
     

Поделиться этой страницей