На Прадике Киев-Петровац (Черногория)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Hudobergan, 27 июн 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Мужики, надумал я в августе на авто в Черногорию съездить отдохнуть...
    Уже и аппартаменты оплатил... хочется именно на авто.
    Решил через Румынию и Сербию ехать. На следущей неделе пойду в Румынское консульство за транзитной визой.

    Так вот, мож кто ездил по этому или подобному маршруту, может советы какие-нибудь - где лучше ехать, что посмотреть, где остановиться... короче любая информация... первый раз на авто за пределы СНГ выезжаю.
    Не стесняемся, советуем... а с меня отчет по приезду!
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Через Сербию как пойдешь? Подскажи этот кусок маршрута - расскажу куда отдаЦа))))
     
  3. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Спасибо Дим... что-то не получается карту маршрута сюда повесить... Ща еще поколдую...
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    да города просто скажи и номер шоссе
     
  5. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Короче не могу что-то...

    Судя по карте маршрут мой по Сербии будет следующим-

    Вршац-Панчево-Белград-Ужице-Бродарево... Е-70, Е-75,Е-753

    Если Белград того стоит, то ночевать буду именно там...
    Кстати если есть что интересное в Сербии, то на обратном пути готов крюк сделать чтобы посетить знаковые места.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Богдаш, на Белград надо для миниобзорной - сутки, погулять посмотрть - 2-3-4 дня.
    Вернусь - по пунктам разложу.
    Сербия сама по себе интересна вся. Я был в Нови-Саде, Сремски Карловцах, Белграде, Нише и их окрестностях. Офигеть как жалею что проскочил Субботицу (граница с Венгрией) и не заехал на озеро Палич. Очень приятно провел время на Фрушка горе (между Нови-Садом и Белградом). В Нише посетил, среди прочего, концлагерь и, дабы не тревожить детские нервы, пропустил Башню Черепов.
    Изучай сайт а я к вечеру отрисуюсь :)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  7. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Спасибо Дим... буду изучать...
     
  8. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Что-то колдую над картой, колдую.... ни хрена не выходит...
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Если она в пдф то внизу жмакай управление вложениями и цепляй прям к сообщению без радикала.
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Это считай, Вить, что ты меня обматерил сейчас... не знаю я что за зверь...:p

    Но выход ужО нашел... вот такой маршрут будет

    [​IMG]
     
  11. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    На просторах нета во всевозможных форумах путешественников, народ советует ехать через венгрию.... но с Венгерской визой я опоздал... запись в Венгерское консульство на весь месяц... а всяким там фирмам помошникам не хочется платить втридорого за визу... вот и решил через Румынию, там в консульство у нас даже записи нет, приходи, говорят со своими бумагами и Усе....
     
  12. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Вот вот и я это хотел написать! В Венгрии был раз 6,Будапешт просто бомба! Дороги обалденные.А вот в Румынию соваться на авто(мото) категорически не советуют. Правда маршрут от Одессы. Но всё равно говорят,дороги гов...о, цыгане наглые и т. п. А там фиг знает,поедешь посмотришь.
     
  13. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Ген, меня обнадеживает то, что поеду по северу страны, фактически по границе с Венгрией... там говорят дороги нормальные.... уж на 100% лучше чем у нас в Украине (если у нас сейчас вообще дороги!)... единственный минус, так это то что дороги идут через населенные пункты, т.е. особо не разгонишся... ну так и я не тороплюсь, лишний раз переночую... может быть и у циган...ХЗ.

    Если бы надумал раньше, однозначно ехал бы через Венгрию... но ничего... тоже полезный опыт.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  14. Nevaga

    Nevaga Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Адрес:
    Khimki
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Клубная карта:
    117
    Как увидел как обрадовался тоже захотел.. НО! не осилю с семьей доехать... Далеко для нас:hi:
    Остается Одесса или Турция..
     
  15. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    ЗдаровА, Богдан. Был я недалеко от тех краёв,правда давно в 90-м году,ещё до войны. Был в городах Белград,Загреб,Нови Сад. В первых двух есть что посмотреть,достойная архитектура. Потом нас комсомольцев-добровльцев повезли на адриатическое побережье в Хорватию. Городок Пула-чудесное место, набережная напоминает Ниццу,вся усыпанная яхтами и катерами. Это северо-западнее по побережью от Черногории. А в Венгрии действительно дороги хорошие. Удачной поездки!
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Богдаша, ты Игоря слушай, но.... аккуратней. В Нови-Саде есть Петровардинская крепость. Там приятно погулять, посидеть в кафешке, поглазеть на Саву (река такой) и вообще насладиться видами с крепостных стен. Сам по себе Нови-Сад - столица Воеводины, автономии в составе Сербии. Как следствие - в меру ухоженный и интересный город. Благодаря тому, что в Нови-Саде один из крупнейших сербских университетов, город явно оживает ближе к вечеру ))))
    Голодным там не останешься. Да и вообще в Сербии оголодать тяжело. Кстати, прямо напротив Петровардинской крепости, за рекой на набережной рядком стоят то ли 4, то ли 5 ресторанов. Выберешь тот, который понравится ;)
    Во всех сербских ресторанах/кафе получишь приятный бонус: везде курят )))) Я этим моментом, после Будапешта просто умилялся. Надеюсь, что сербов еще долго не захлестнет эта истерия по табаку.
    В общем, Нови-Саде если окажешься - не пожалеешь. Надолго там может застревать и не надо, но день с утра и до позднего вечера проведешь с интересом.
    Коль скоро ты всяко попадаешь в Белград, то я уже по-любому в завидках.
    Что я видел и во что влюбился в сербской столице:
    улица Кнез Михала - центральная пешеходная в старом городе. Она небольшая (с Арбатом сравниваю), но красивая и интересная. Море всяких кафе и ресторанчиков. Вечером можно послушать уличных музыкантов, пообщаться с мимами, посмотреть выступления уличных клоунов.На самом деле очень интересно не только детям, но и взрослым.
    Одной своей стороной улица упирается в парк Калемегдан. Не сказать чтоб сильно большой, но красивый и ухоженный парк. В этом же парке находится Белградская крепость, которую посетить надо. Прямо перед входом в крепость - музей оружия. Причем есть и экспозиция и под открытым небом и в здании музея. Нам, когда мы там были, за глаза хватило прогулки вдоль музейных экспонатов на воздухе. Их там много. Очень много. Начиная от пушек турецкого ига, заканчивая трофейным Хаммером, стоящим у здания музея.
    С крепостных стен открывается вид на стрелку Савы и Дуная. Красота.
    В Калемегдане же (если стоять лицом ко входу в парк то справа) - Белградский зоопарк. Зоопарк очень удачный, не идет ни в какое сравнение с Московским. Зелено, красиво, в жару - не жарко. Внутри есть кафе с видом на павлинов, жирафов, зебр и еще кого-то. Так что можно спокойно созерцать тварей божьих :)
    Прям совсем обязательно надо заехать в Храм Св.Савы. Это кафедральный сербский собор. Строится уже почти 100 лет. Год назад заканчивались отделочные работы. Но вот реально великолепный храм.
    Поскольку ты, Богдаша, понимаешь толк во вкусной и здоровой пище, я бы рискнул отправить тебя на улицу Скадарлия. Ресторанчиков масса, на любой вкус и цвет, все очень красиво и уютно.
    Ну, музеев в Белграде - валом. начиная с Принцессы Любицы, заканчивая музеем Теслы.
    Кстати, когда будешь на улице Кнез Михала, обязательно увидишь вывеску Цептер. Цептер же серб по национальности и на центральной улице то ли магазин цептеровский,то ли музей. Выяснишь - расскажешь:)
     
  17. Nevaga

    Nevaga Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Адрес:
    Khimki
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Клубная карта:
    117
    до 3х часов ночи писал. ;)
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    и это еще не все)))
    Богдан же не сейчас стартует. Успеет еще наслушаться про плескавицу, кофе, сливовицу, бани, правила поведения на заправках и ваще :)
     
  19. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Продолжай Дим.... интересно и что очень важно - полезно!
     
  20. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Сегодня сдал документы на транзитную визу в консульство Румынии...
    Первый раз получаю визу сам... начитался страхов о сей процедуре.
    Прибыл в консульство в 9:00, передо мной человек 15... мля... думаю, торчать мне здесь пол дня не меньше...
    Но, о чудо через 40 минут я уже сдал документы и выходил из консульства... причем мной занимались максимум 5 минут!... да и остальные 35 минут я сидел в хорошем кондиционированном помещении и с помощью одного из сотрудников, который к слову сам очень вежливо вызвался мне помочь, исправлял кое-какие ошибки допущенные при заполнении анкет... Реально приятно было иметь дело с румынами, очень вежливые работники с неплохим русским... пытающиеся шутить... и всячески призывающие меня плюнуть на Черногорию и отдыхать на черноморском побережье их державы... признаюсь, в будующем я попробую отдохнуть у них... уж больно вежливо они с нами обходились!
    Так что Румынскому консульству в Киеве - РЕСПЕКТ!!!
     

Поделиться этой страницей