120 Прадо нужен совет по тормозам

Тема в разделе "Подвеска и тормозная система", создана пользователем Виктор 2011, 8 янв 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Виктор 2011

    Виктор 2011 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Род занятий:
    руководитель
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день форумчане, выручайте советом: машина 2005г, 4,0л,европеец, пробег 83 т км. Проблема следующая: при нормальной в целом работе тормозов заметил,что непрерывно работает и не выключается насос усилителя тормозов.Вернее работает он прерывисто (4 сек качает, затем пауза 3сек и опять качает), не зависимо от того заведен двигатель или нет.Естественно этому сопутствуют и ощутимые толчки(пульсации) в педаль тормоза даже при движении. Взяло сомнение, почему насос не выключается или почему включается с такими короткими перерывами (3 сек)? Может это нормально. но чутье подсказывает, что может сгореть насос.Просмотрел всю систему:все герметично, уровень в норме, Жидкость, правда, сам не менял после покупки, и спросить у хозяина не успел. Прошу совет где копать.Диллера рядом нет, надежда на Вас
     
  2. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Попробуй начать с жидкости.И элекрика нормального.Что-то мне подсказывает,что датчик авс накрылся.
     
  3. Виктор 2011

    Виктор 2011 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Род занятий:
    руководитель
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо! Интересно то.что сама система АВС работает.Единственный вопрос для меня в том,что если нначинает работать насос значит падает давление в системе, но я не замечаю этого по внешним признакам. Может в системе есть датчик который отвечает за давление и он ложно срабатывает? Плохо, что нет у меня детальной схемы это узла чтобы увидеть расположение датчиков.Вероятно пока не снимешь весь гидроусилитель ничего не поймешь.....Подожду может еще подкинут инфы
     
  4. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    Однозначно работает не правильно, сам ты только сможешь поменять жидкость и прокачать систему и то по науке, найдешь на форуме как. С этого и начни если рядом нет сервиса, который сможет считать ошибки в которых отобразится, если таковой имеется, неисправный датчик АБС. Начни с жидкости и давления.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    +1Сделай полную замену тормозной жидкости!!!!!!!!!!!!
     
  6. Виктор 2011

    Виктор 2011 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Род занятий:
    руководитель
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Диагностика ничего не прояснила т.е коды показали что система исправна. обозначился еще посторонний звук в виде шипения.который исчезает через 10-15 сек после выключения зажигания. Звук изменяется если перемещаешь педаль тормоза.Не пойму.что за звук если это воздух то откуда ему взяться там??? Думаю на гидроаккумулятор.но не знаю как его проверить и принцип его работы.Также не нашел расположение датчика давления жидкости....засада короче
     
  7. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    жидкость поменял?
     
  8. Виктор 2011

    Виктор 2011 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Род занятий:
    руководитель
    Адрес:
    Северобайкальск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Прокачал.... и у меня наступил праздник... Все болячки по тормозам, что описывал выше, ушли. Если честно до последнего не верил, что это возможно
    Всем огромный респект и спасибо.
    Так держать!
     
  9. DEPESHE

    DEPESHE Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Адрес:
    Байкал
    Оценки:
    +13 / 0 / -0
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    TOYOTA и только TOYOTA!
    Клубная карта:
    0160
    Удачи на дорогах БАМа!
     
  10. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Для того чтобы был полный респект, замени жидкость.
     
  11. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    расскажу свою историю.19.01.2011г.загорается на панели приборов елка абс,евд и т.д.20.01.2011.в 9 00 еду на компютер,а он и говорит накрылся правый задний датчик авс.20.01.2011 в 13 00 заезжаю на мойку,заказываю без контакт(пену),и случайно смотрю на задний мост,а он весь белый,добавляю денег и прошу помыть мост,выезжаю и ах.... все на приборной потухло,прямо с мойки еду на комп,комп говорит все работает,не верю заезжаю на стенд который проверяет тормозную систему.Стенд говорит все датчики и системы работают в норме.Вывод"
    Эта херь, которая льется на дороги очень вредит нашим коням.
     

Поделиться этой страницей