Не буду проходить плановые ТО у ОД

Тема в разделе "Гарантия и сервис", создана пользователем -Валера-, 16 фев 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Уважаемые одноклубники, прошу от Вас совета, как поступить: приобрел новый автомобиль (к сожалению не Прадо, но это дело времени), но тоже 4х4. Не хочу проходить плановые ТО у ОД, т.к. у местных слесарей, как говорят" руки растут из @опы...У меня есть хорошая мастерская, где я до этого все свои машины ремонтирую, у хозяина есть все официальные документы для осуществления ремонтной и СТО деятельности. Я буду собирать и хранить все чеки на смазывающие материалы и заменяемые по регламенту "расходники". Так вот, у меня к вам вопрос: имеет ли право в дальнейшем ОД мне отказать в случае выхода из строя и замене дорогостоящей детали, если я смогу доказать, что выход из строя (поломка) детали не связана на напрямую с моей "деятельностью" по проведению СТО в другой мастерской.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Валера, привет, если не секрет, что за точилу прикупил????
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Не имеет, но в случае поломки в дальнейшем придется столкнуться с судебными тяжбами и экспертизами, если к этому готов, то *зачем*. ОФ не нужен....
     
  4. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Неужели такие криворукие, что не в состоянии адекватно поменять расходники ?
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Снять с гарантии - только в случае, если докажут, что причина поломки - неправильное обслуживание или использование недоброкачественных материалов.
    Если все *все равно*, то делать там где нравится, иметь на руках св-во ОГРН сервиса+сертификат соответствия с нужными приложениями, заказ-наряды оформлять прально (прописывать все работы, предусмотренные регламентом), на используемые расходники-запчасти хранить чеки и, если надо, сертификаты соответствия.
    Самый простой вариант - замена масла у ОД (+ то что регламентом прописано в обязаловку) и штамп в книжку, все остальное - где нравится.
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Очень кривые, ОД платят мало, в основном одна молодежь, у толковых слесарей свои "гаражи-мастерские"...
     
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слава, привет, Шевроле-Ниву, она у меня уже будет третья, "хозяйка"... На следующей неделе буду забирать от ОД сфоткаюсь...
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Нашел на просторах инета...правда или нет...не знаю.....может знающие ответят...

     

Поделиться этой страницей