120 Прадо Мыть или не мыть систему смазки ДВС?

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Aksa4ek, 24 ноя 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. avos42

    avos42 Читатель Участник

    Регистрация:
    6 май 2010
    Адрес:
    Кемерово
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    про кокс и 3л масла я приувеличил конечно, саляркой мыть только при капремонте, тряпочкой, если в место масла залить и заести и 5мин не протянет. По личному опыту, самое моющее масло если не изменяет память шеловское, темнеет в хлам на "грязном двс" за 1000-3000км т.е. 7000км ездить остается на этой каке от которой в свою очередь нагарчик прилипает на прежнее место, пользуясь при замене масла промывкой 5-и минуткой (которая должна отработать по инструкции 20 мин) мы удаляем все эти отложения и масло ходит светлиньким уже 5000-7000км не засоряя каналы и фильтры. По хим.составу там есть чтото еще, ведь цвет то у ней другой. все имхо
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Если Вы не знаете ,что у Вас было залито в ДВС,или хотите промыть маслянную систему(если не уверены в ее чистоте)ТО Самая лучшая промывка маслянной системы ДВС это сократить первый пробег после замены масла вдвое(а то и в треть),а далее по регламенту.
     
  3. SLR

    SLR Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Адрес:
    Киров
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Вопрос: решил перейти с родного оригинального масла на полную синтетику, надо ли промывать и если надо то все таки лучше 5 минуткой или промывочным?
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Дело сугубо личное-мыть или не мыть,быть или не быть.Лично мое мнение(обсуждений не надо)ничего мыть не надо,читай мои посты выше,все мои доводы и предложения основаны на личном опыте и изучении тех.литературы.
    Тем более ты переходишь с минералки на синтетику,вообще вопрос снимается.
     
  5. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    А родное оригинальное - это какое??? В центрах же синтетику льют, 0W30 или 5W40...На гидрокрекинге ездил???
     
  6. SLR

    SLR Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Адрес:
    Киров
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Да на гидрокрекинге ездил, щас делема судя по снимкам http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=1059&page=16 фиг знает че выбрать.
     
  7. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Вот и у меня такая же и делема и фиГГня! Но у меня и пробег уже 250 000.Не хочется ездить на минералке, тем более что она по температуре не подходит для жары...Тоже в интенсивном поиске.
     
  8. SLR

    SLR Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Адрес:
    Киров
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Ну а вот это Xenum че думаешь?
     
  9. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Дизелек писал, что это показывает моющие свойсва масла, что насчет смазки и т.д. - внутрь же не заглянешь!)
     
  10. SLR

    SLR Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Адрес:
    Киров
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    Еще поизучал, в принципе Neste Pro City 5W40 неплохой вариант.
    Че то не в той теме пошли обсуждать масла.
     
  11. ALEXXX

    ALEXXX Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Имя:
    A.B.
    Авто:
    TLC Prado 120,150
    Re: мыть или не мыть вот в чем вопрос?!

    1. Под каждым словом ДОЙЧЕ-подпишусь!Не экономте на хорошем масле( поверте в нём всё уже сбалансировано-и моющие присадки и антивспенивающие и металлплакирующие и т.д.и т.п.Поэтому и на канистрах пишут"с использованием ПАКЕТА присадок...") и двигатель Вам ответит взаимностью.
    2.Если пробег большой,а на минералке ездить не хочется-обратите внимание на полностью синтетические(!),так сказать "загущенные масла" с индексом вязкости 10W60 или типа того. Сейчас они появились у всех приличных фирм-производителей. И в жару и при большом пробеге(на угар должно меньше уходить) и увеличенный срок службы, моё мнение-самое то.
     
  12. карданжелезный

    карданжелезный Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 май 2013
    Род занятий:
    транспорт
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, Sol
    Re: Какое масло льём в двигатель?

    приветствую всех.
    работал в major вольво.механник 1 класса .и на этот вопрос шведы отвечали так .в состав промывки входят раличные агресивные растворители вы это говно залили машина поработала какоето время а потом слили и тут начинается прикол вы его слили а оставшиеся 200-400 грамм как убрать а никак .при заливке нового масла оставшийся в движке промывочный растворитель смешается с вашей новой смазкой и при рабочей тепературе очень быстро испортит так тшательно подобранный состав и все 10тысяч км пробега ваш движок будет едить на говне.
    не ломайте хороший авто
    не промывайте систему смазки провмывкой
    если очень хочется промыть пожалуйста льешь масло литра 3 поработала 20минут слил и заливай на здоровье
    по такойже схеме переходите с синтетики на минералку.
    даже крузак можно угробить
    езжу на прадо120 4.0 лью мобил 0w40
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Какое масло льём в двигатель?

    Все верно. Ни добавить, ни убавить
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я специально покупал "синтетику" и ездил на ней 1 тыщ.км., затем сливал и заливал снова новую "синтетику"...
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Шикарно живете:iopti:
     
  16. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Не могу не оставить отзыв по теме, т.к. в период 90-х 2000-х работал на заводе по производству масел. После процесса первичной перегонки нефти получают маслянные погоны, которые затем проходят ряд очисток (извените за ликбез). На одной из стадии получается побочный продукт так называемый экстракт, который содержит тяж. ароматику и прочие соединения извлекаемые спецю растрорителем. Данный продукт покупали предприниматели за его дешевизну и добавляя моющие присадки производили и продавали промывки. И в настоящее время не уверен, что производитель будет использовать догие компоненты для производства дешёвого и прямо скажем не популярного продукта.
    Поддерживаю принцип слил-залил, при смене типа масла сократить период замены.
     

Поделиться этой страницей