Может ли такое быть...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Юран, 24 май 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Тяжело разговаривать с человеком который что то знает но не до конца разбирается, и не собираюсь рассказывать какое оборудование используют наши операторы и его тех... И тем более если человек не отвечает на заданный вопрос по существу, а только для наглядности... не знаю конечно как так ваши базовые регистрируют одновременно один и тот же телефон, но открою "тайну", у нас регистрация происходит на контроллере...и телефон работает только с одной базовой станцией и регистрируется только на ней, принимая сигналы и фильтруя их по критериям телефон на них не регистрируется... Хотя кто то это подтвердил... """"Совершенно верно, одновременнно телефон работает только с одной базовой, но при этом постоянно опрашивает соседние и в зависимости от выполнения критериев переключается на них. Вот тебе и достаточное количество регистраций для триангуляции, причем это не зависит от от того двигается он или нет. """ вот именно - опрашивает , а не регистрируется!!! на других базовых станциях своих абонентов хватает..... Конечно, то что происходит у нас, может различаться от вашей топологии! И вопрос был задан в отношении Российского оператора! Дальнейшее общение с вами по этой теме считаю бессмысленным...
    И попрошу без оскорблений...держите себя в руках, руководитель... что еще раз подтверждает то, что мало у нас в мире, талантливых руководителей...
    Кому покажется что-то интересно, обращайтесь расскажу!
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Я тоже не вижу смысло продолжать разговор ибо по ту сторону сторону экрана вижу человека который нахватался вершков, но не знает сути. И не узнает, т.к. самолюбие мешает, когда слегка прижали. Речи о разговоре по существу уже не идет, т.к сам не может вести разговор по существу, а только в общем.

    Короче - слив не засчитан. :)

    Аппеляция к российским оператором и прочие отмазки не принимается ибо мы используем оборудование одних тех же производителей, и работает оно согласно одних и тех же технических стандартов. :) Возможны различая в топологии сети, но не в приципах работы. Учи матчасть. :)
    Базовая станция всегда бродкастит и телефон на этот бродкаст отвечает. Если он отвечает, значит он регистрируется. Но в статусе сервиса будет только одна регистрация которая соотвествует критериям. Это очень хорошо видно инженерном меню телефона (service monitor). Если этого не будет, то произойдет разрыв соединения.

    По поводу "руководителя" - не экстраполируй от себя. Больно уж больная это темя для тебя. Дураки-начальники замучали? Так это твоя проблема и только твоя. Не вали с больной головы на здоровую.

    У нас в госконторах дураков не держат. Мой стаж уже 23 года, в пределах одной компании. Практически все время на руководящих должностях. При учете того, что за это время количество персонала сократилось в несколько раз, полагаю что это достаточно хороший показатель моей компетенции. Сначала строил сеть, потом развивал, теперь эксплуатирую. Так, что завидуй молча. :)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  3. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Это одно и тоже. :) Спутать это может только тот, кто не в теме. :)

    GPS - использует только сигнал GPS
    А (Assisted)-GPS - использует сигнал GPS и альтернативный канал, для получения альманахов спутников. Что существенно сокращает время холодного старта.
    Точность до 6 метров.

    Теперь, то, что не одно и тоже.

    D (Differential) GPS - использует сигнал GPS и от наземных станций. В основном профессиональное оборудование. Точность до пары метров.

    Используются сигналы L1/L2 и начиная с 2015 будет доступен L5, что посводит довести точность до 0,5-0,6 м для GPS и менее 0,5 м для D-GPS

    LBS (Location Based Services) - получение геолокации на основе привязочных данный базовых станции LTE и Wi-Fi хот-спотов. Точность от 50 км, до нескольких метров. Сугубо гражданская область применения. Телефоны, планшеты, компьютеры.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  4. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    "прижатым " себя не ощущаю... Пытался объяснить... А кого видеть по ту сторону...ну уж каждому своё...
    И тут не попал, оборудование у нас разное!!! 100%
    Куда не посмотришь, везде мимо... И про базовые станции тоже, лично произвожу установку, провожу пуско-наладочные работы базовых станций, так что рассказывать как бродкастит базовая станция мне не нужно... :))
    О чём я и говорю! :p
    А с руководителями мне очень повезло, чего и всем желаю... ;-)
    Во первых поздравляю что у вас госконтора! У нас одни комерсанты... :p
    Во вторых, стаж конечно хороший, но иногда и на землю спускаться стоит...к простым инженерам и работягам... Полезней будет... ;-)
    Да, каждый держится в кресле как может...Европа... :-D
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  5. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    GPS и А-GPS просил не путать с возможностью вашего триангуляционного метода, с привязкой к БС... Не более и не менее... Вас куда-то понесло...
     
  6. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Пруф в студию! 100% совпадение обязательно.

    Далее. Трангуляционный метод не мой. Его придумали очень давно.
    Это первый момент. Второй момент. Если доступен А-GPS, то доступен и LBS. :) со всеми вытекающими.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  7. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Плохо пытался. Квалификации не вижу.

    А. Хуавей или Нокия для России, сделанные на одном и том же заводе, будут отличаться от сделанного для Европы? При одинаковых-то стандартах?
    Ей Богу - заязывай с травкой.

    Про монтаж и пуско-наладку ты зря сказал. :) Думаю догадываешься почему. :)
    Если нет. То сейчас обьясню популярно. Очень часто переделывать все приходится.
    Квалификация, увы - оставляет желать лучшего.
    Что у нас, что в России. Общаюсь на эту тему с россиянами. :)
    Мы уже лет 5 как от пуско-наладчиков отказилсь. :) Сами - все сами.


    Судя по болезненным реакциям - не очень.

    На счет комерцев ты погрячился. И с МГТС приходится общаться и РоссТелекомом и ТрансТелекомом.

    Полезней будет свою работу делать на 100%, чтоб после упомянутых простых инженеров и работяг ничего не приходилось переделывать.
    А пока приходится - полчал бы.

    И тебе не хворать. :)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  8. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    А можно, я за попкорном сгоняю? Очень увлекательно...)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Поздно....кино кончилось... :p
     
  10. Lucky

    Lucky Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Адрес:
    МОСКВА
    Оценки:
    +55 / 0 / -0
    Имя:
    Влад
    Авто:
    LC Prado 150 3,0
    Со стороны данный спор неприглядно выглядит, не похож на научный, скорее бахвальством отдает. Пожмите руки друг другу братья - соклубники ))
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Телефон то нашли?
     
  12. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Сдача обьекта, вседа непристойно выглядит. Особливо когда не прокатило. :)
    По разную сторону баррикад находимся. :)
     
  13. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Чего его искать, при столь идеальных условиях. :)
     
  14. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ага '"кинщик заболел" :)
     
  15. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Нет блин не нашли, я уж готов свой отнести ( сдать), лишь бы собеседники уважали друг друга......


    Сегодня с другом разговаривал, говорит, чт0 - если на пропавшем айфоне была включена
    функция GPS, то в радиусе 25м могли и определить, говорит, что возможно проходя мимо
    моего дома, воришки вытащили аккумулятор и поэтому последняя точка местонахождения указывает на меня, а дальше только дело техники, всё просто перепрашивается.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    GPS и любой вид сетевого соединения, тогда - да. Почему именно в этой комбинации, да по тому, что на них завязаны настройки приватности. Все остальные варианты уже вроде как описали, но там уже другие технические средства задействовутся.

    Юр, уже сказал - мы по разные стороны баррикад. Большинство монтажников, особенне если они не являются разработчиками, даже с опытом - при сдаче, не могут завдоской чек-лист пройти с первого захода. Поверь мне, как никак 12 лет занимался приемкой и последующей передачей в эксплуатацию. Прекрасно знаю как все это происходит.

    Один из случаев. Нарисовался срочный обьект. И в диком темпе в цеху готовили обьект. Заканчивали в выходные. Подьехал на контроль и предварительную приемку. Монтажники были, действительно с большим опытом. Еще в советские времена станции монтировали по всему Союзу. Был такой институт РНИИСС. Короче. Вышел покурить. За это время, при запуске спалили четыре борда и два ноутбука (один с уникальной конфигурацией). Причина банальна - не убедились в наличии заземления. В бордах процессоры были пробиты на сковзь. На одном ноуте материнка - в угли. Так потом еще и на меня пытались это свалить. :)
    Ясен день - огребли по полной. Поэтому, когда монтажник заявляет, что он знает все, мне становится как миниумум смешно. Особенно когда он не выбирал оборудование и не проектировал сеть, и тем более все это потом не эксплуатирует. :)

    Лично мне пройдя цепочку эксплуатация, проектирование, внедрение, развитие и опять эксплуатация стали понятны многие вещи. Не знаю сколько в этой конторе еще проработаю, но если у нас пойдет очередная глобальная стройка, не исключаю, что повторю этот путь еще раз, ибо с подобным опытом можно избежать многих ошибок которые были допущены ранее. Сейчас, занимась эксплуацией всего чего раньше настроил -
    вижу свои огрехи, вижу огрехи тогдашних коллег. Делаю, то чего тогда не дали сделать.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
  17. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Привет Всем !Парни не ругайтесь !ходил к Бабке и Церковь ,нет в кустах у Юры телефона .поеду в отпуск ,заеду сам поесчу,но постучусь предворительно в калитку обязательно !
     

Поделиться этой страницей