Минэкономразвития поддержал упрощенную процедуру покупки подержанных машин

Тема в разделе "Новостной раздел", создана пользователем Prado-club, 24 июл 2018.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    При покупке подержанных автомобилей россиянам больше не придется заказывать платные услуги по проверке машины на юридическую чистоту. Все сведения о покупаемом авто, в том числе об угоне или залоге, можно будет найти на портале госуслуг.

    Соответствующее нововведение предусматривает законопроект Министерства финансов России, которое заручилось поддержкой Минэкономразвития.

    Навый сервис будет максимально удобным, как считают в ведомстве. Кроме того, он позволит за считанные минуты сделать все необходимые проверки. Что, в свою очередь, ускорит процесс купли-продажи.

    В документе уточняется, что официально завизированную выписку переправят в личный кабинет покупателя машины на сайте госуслуг. Останется его только распечатать. Таким образом, россиянам не потребуется личного присутствия у нотариуса.

    Отмечается, что подобный механизм проверки подержанных автомобилей будет действовать и для банков. Финансовые учреждения при выдаче кредита на приобретение авто на вторичном рынке смогут быстро без обязательного обращения в ГИБДД или в специализированные фирмы самостоятельно получать всю необходимую информацию по товару, сообщает газета «Известия».
     

Поделиться этой страницей