120 Прадо Межосевой дифференциал мигает лампочка на панеле.

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем toha, 27 янв 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Сухая- это уже хорошо, но если говориш предыдущий хозяин сальник под ней менял, и разберал её, значит есть вариант, что неправильно собрал. Её если открыть-пластиковые шестернми рассыпаются и наместо их надо с точностью до зуба поставить. Метки там вроде есть, но я по ним собирал неполучилось ( то не включается то невыключается блокировка), надо золотую середину искать. Я искал методом тыка.:punish2:
     
  2. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    По скользкой ехать можно с включённым, только это никчему. Блокировкой обучно пользуются на бездорожье.
     
  3. CaHDaJIb

    CaHDaJIb Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    6 сен 2009
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Народ поскажите плиз есть ли какие-нибудь лимиты на включения межосевого дифа?? т.е как его надо включать(при какой скорости, на какой передаче, ограничения по скорости)?? включение кнопкой.. раздатка H-N-L, автомат 5
     
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    вроде как до 100км/ч, руль прямо...
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    В мануале написано:
    Блокировка межосевого дифференциала осуществляется нажатием на кнопку и сопровождается горением,соответствующего индикатора на приборной панели,При переводе рычага раздаточной коробки в положение "L"(пониженная) межосевой диф.блокируется автоматически (либо с помощью кнопки).

    Положение "Н"(повышенная),заблокирован межосевой дифференциал.
    Данный режим используется для получения лучшей тяги при движении по пересеченной месности,песчанным дорогам и дорогам с глубоким снегом.Блокировка межосевого дифа,осуществляется нажатием на выключатель без снижения скорости или остановки автомобиля.
    Ни слова про максимальную скорость!!!!!!!

    Положение "L"(пониженная),заблокирован межосевой дифференциал.
    Данный режим используется для получения максимальной мощности и тяги ,при подъеме на крутые уклоны,спуске с крутых уклонов и придвижении по плохим дорогам(покрытым грязью,снегом).Переключение в положение "L" из положений "Н" и"N" осуществляется при полностью остановленном авто и нейтральном "N" положении АКПП(МКПП)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2010
  6. dymand

    dymand Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня весной как-то случилось что-то подобное: непонятно с чего выключилась VSC, манипуляции с кнопкой Diff.Lock ни к чему не приводили, VSC моргала и затем горела постоянно, думал всё - лафет, но затем нажал ещё раз, и в момент моргания VSC проехал 15-20 метров задним ходом и вуаля - блокировка выключилась, такое впечатление как-будто что-то залипло в редукторе, с тех пор проехал 25 тыс - проблема не повторялась, ничего не сушил...
    Да и ещё и личных наблюдений - не нужно пробывать поворачивать при включенной блокировке на сухом асфальте, колеса начинают клинить и ИМХО можно кончить межосевой диффиринциал... Сам пользывался когда сильно погрязал в снегу или болоте, в гололед VSC неплохо справляется хоть и с некоторой задержкой, у меня на аккорде VSA срабатывала намного быстрее...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
  7. Николай Речицкий

    Николай Речицкий Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota Prado
    Здравствуйте. Пришлось включить кнопку блокировки, теперь она не гаснет, или мигает, или горит постоянно и не знаю в какой момент( постоянно горит или мигает) включено, а в какой выключено. И можно-ли ездить с такой проблемой и с какой скоростью. Вот как-то так, как смог объяснил. Помогите пожалуйста.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Постоянно горящая лампочка указывает на включенную блокировку дифференциана.

    Мигающая лампочка указывает на неисправность в приводе блокировки дифа, или на НЕ полное отключение блокировки т.е. блокировка полностью не включена или полностью не выключена(грубо говоря, среднее положение).

    Чаще надо пользоваться кнопкой блокировки межосевого дифференциала, т.е просто включать и выключать в целях профилактики закисания привода.

    Эксплуатация авто с заблокированным межосевым дифференциалом не рекомендуется на дорогах с твердым покрытием.

    Как проверить заблокирован межосевой дифференциал или разблокирован:
    Вывешиваем одно колесо(любое), ручку АКПП в N, если вывешанное колесо можно будет провернуть руками, то межосевой диф разблокирован, если нельзя, то межосевой диф. заблокирован.

    Как выключить блокировку межосевого дифа, читайте выше, описано решение ...В мануале про это пишут так:
    Инструкция.jpg
     
  9. Саша Баранов

    Саша Баранов Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо 120
    Всем привет у меня после мойки прадика заморкала лампочка блокировки дифа и горел vsc off постоянно. Долго не мог разобраться, но местный кулибин помог. Короче это система управления электроприводом блокировки межосевого диффа, там есть маленькая коробочка она к раздатке крепиться вот в ней сгорела контактная группа, только под замену её.бу стоит 10000 рубликов в новосибе вот теперь жду. Может кому пригодиться. Всем удачи. А забыл мне его отключили езжу пока так вроде без проблем

    Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Sanat

    Sanat Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Yalok29

    Yalok29 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    7 сен 2019
    Адрес:
    Проспект Мира дом 24 как 80
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC120 4.0 2006
    У меня такая же фигня но ещё не разбирал. Спасибо попробую группу поверить
     

Поделиться этой страницей