Магниты на счетчики

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем DIM 38 RUS, 19 ноя 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Я,Вас умоляю :):):) Это же очень замечательно,когда он снаружи под ключём и опечатан. Ватсон ,это делается элементарно ,на той стене где у вас вся эта приблуда установлена ,пробивается отверстие 10х10 см и в задней стенке этого самого ящика вырезается с тыльной стороны эл. счётчика ,ставится магнит (лучше его завернуть в ткань) ,что бы удобнее было пользоваться. Так же я ВАМ даю 100% гарантию ,что магнит с усилием на разрыв в 120кг ,остановит любую модель счётчика,абсолютно нового с магазина ,кроме электронных с ж/к монитором . Верить или не верить ,это дело ваше.
    Что касается "крысятничества" ,я попрошу Вас господа следить за метлой , после того как Чубайс нагрел всю страну ,брать у него и его подобных , это брать не у ВАС. В Сибири наши родители построили каскады ГЭС и нам тут обещали,что эл. энергия будет бесплатно,потому что с созданием искусственных морей, климат изменился в худшею сторону , обещанного уже никто не помнит и газа у нас нет ,так что в зимние периоды средний дом нажигает минимум по 3 тыс кВт в месяц. У меня полностью всё освещение на энергосберегающих , в среднем за зиму сжигаю машину дров (4500руб) и машину угля (7500руб) + 2500 -3500кВт эл. энергии в месяц (это с магнитом) ввод 3-ёх фазный . Зима у нас с октября по май
    Сейчас энергосбыт поголовно устанавливает на счётчики антимагнитные ленты-пломбы (что это такое можете загуглить) ,вещь достойная уважения ,но и против неё уже нашли противоядие.
     
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Так крысишь то не у Чубайса, а у соседей и односельчан-горожан, ибо стоимость эл. энергии или воды или тепла так или иначе все расвно потом берется с потребителя и то что ты скрысятничал разделят на всех!
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Да..проблема в том,что все и везде списывают на сопротивление в старой сети.,старый трансформатор,протечки,утечки,потери,затери,соседей с маргинальных слоёв общества без счетчика... Вот и получается постоянно,что битый не битого везет.. Надело быть "битым".. Электричество у нас 84 коп,для физиков и 2.40 для юриков.. 4ГЭС.. Но вот,хотел я другой бизнес сделать,ЛЭП 400м выходит под мульт..работы крана,вышки,бригады..стобы и пр..ТП еще пол мульта и подключение,каждый киловатт что более 7 берешь еще по 15шке за каждый...и стопка согласовательных бумаг,толщиной как библия кришноитов,вот и получется электричества у нас до х..я,а пользоваться им могут боги... С водой тож самое,20% мировых запасов пресной воды в области..
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    у меня свой дом. Кто там и что делит мне феолетово.
    Проживая в зоне рискованного земледелия с резко - континентальным климатом,я занимаю территорию на которую реально уже претендует Китай. Вместо того ,что бы это ценить и делать какие то поблажки ,с меня берут налог на землю ,налог на имущество и транспортный налог в общей сложности мне это обходится 38тыс руб в год. При зарплате в 20 тыс руб с конвертом вместе ,это серьёзно. Ещё с 90ых точно знаю,что волка кормят ноги ,поэтому от этого государства ничего хорошего не жду и как говорится выкручиваюсь сам . Детей на ноги поставлю ,отправлю в Германию к племяннице ,дай бог что бы получилось и сам свалю к вам на Запад ,куда нибудь под Воронеж. Собственно отток населения идёт ,здесь работать выгоднее вахтовым методом. Прошлый год приезжал хозяин угольных разрезов на день шахтёра ,собирался люд и задавал вопросы , его ответ на то ,что зарплата маленькая убил всех ,он ответил вопросом "а зачем Вам большие деньги,у Вас тут их тратить даже негде"
    Это конечно не по теме, но думаю для общей картины обсуждаемого ,будет полезно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    я уже об этом не стал писать,сложно это для не посвящённых ,да и честно сказать ,думаю кроме меня ,тебя никто не понял.
    Просто увеличить мощность подстанции ,это уже помойка денег. Если установить с нуля ,то тут ваще тоска )))
     
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А я вот когда здесь, в СУРГУТЕ, НОЯБРЬСКЕ и НОВОМ УРЕНГОЕ (посмотри по карте, насколько это южнее тех мест где ты живешь) свои дела закончу, вернусь жить домой, где родился - в БУРЯТИЮ, в Джиду (тоже глянь где это и не шуми, что ты у нас тут сибиряк шибкий и защитник родины от китайцев!!!):he-he: А пока езжу домой в отпуск каждый год, родители у меня там, старенькие, плачу за них за электричество на год вперед с запасом. за дрова, тоже с гаком, чтоб было им тепло светло и чтоб соседям в глаза могли прямо смотреть - по честному!!! Меня так они воспитали - быть прямым и честным и работать хорошо, тогда и получать будешь достаточно... Так и живу, по вашему, кто на крузаках ездит и про 20тыр в конверте рассказывает - олигарх...:he-he:
     
  7. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    вот когда приедешь сюда жить ,тогда и будем вату катать на эту тему ,а так сытый голодного не поймёт :cool:
    Себя защитником родины от Китайцев я не считаю ,это ты куда то не туда гусей погнал. Скажу больше ,если бы не эти самые Китайцы,то я до сих пор ездил бы на ВАЗ 2115 .Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. В Китай эл.энергию Дерибаска продаёт по 5 коп за кВт ,сейчас "Силу Сибири" раскручивают за цену ,которую сами боятся озвучить. :) В общем "всё идёт по плану ,нас везут в тюрьму" :like:
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Это уже не относится ни к кому конкретно, это просто моя мысль вслух: "Как же вас много хитрожолтых нытиков...":he-he:
     
  9. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    и че там делать?? В Джиде твоей? Там сейчас центр местной наркомафии..))) Голяк и бичевня. Только за счет военных городков еще не вымерли.. Был я там,на сборах в начале 2000х.. Повориха Раиса была готова дать любому,кто пообещает ее оттуда забрать)) А студенты народ на язык подкованный,думаю обмен хламидиями тогда состоялся обильный))
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я имею ввиду не ст. Джиду, где волею судеб образовано то, о чем ты говоришь, а р. Джиду, села и улусы в верховьях, где спокон веку прекрасно живут мои земляки, у которых все прекрасно и есть дело и достаток, все как должно быть у порядочных людей!
     
  11. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE

    Вроде взрослый человек, а по поводу установки пишешь глупости достойные детского сада. По поводу гарантий уже все сказал. В энергетике более 20 лет, еще не такие чудеса видел.
     
  12. LIMIT

    LIMIT Читатель Участник

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Адрес:
    Троицк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    у нас в доме такая тема не прокатит, постоянно мигера ходит, мол проверяющая и смотрит счётчики, соседей уже спалили, Хы не спрашивал, но как я думаю не очень это на руку...
     
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А чего ж вы всех в квартиру то пускаете? Где дом то?

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  14. Саня 033

    Саня 033 Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Tlc prado120 ,4.0.2008'sol
    Ставил два магнита на один счетчик и счетчик перестает крутить.
     
  15. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Дим, поковыряй законы. Не знаю как в РФ, а у нас ты обязан пустить проверяющего.
    В противном случае тебе считают всю неучтенку.
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Да чего их ковырять то. У нас, Слав, такая же фигня, но каждый месяц - это явный перебор. Ну то есть из разряда беспредела.

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей