Любителям Тюнинга

Тема в разделе "Prado 120 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии)", создана пользователем TR120, 25 дек 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    С каких это пор серийная машина, выпускаемая серией более 100 тыс, стала эксклюзивом и статусом?
    Понимаю, что на родине "цветовой дифферинциации штанов" несколько отличные понятия статусности, но как-то на остальных территориях, даже в нашей деревне, это всего-лишь машина на каждый день и на каждый случай, не более того.

    Человек имеющий возможность купить 150-ку в РФ, ничем особо не отдичается от индивида, ну скажем в Польше.
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Оптика, как бы совсем другая. Что на дорестайле, а уж про рестайл вообще говорить не приходится.
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Опять все мифы развеял, ну что ты в самом деле...
     
  4. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Могу еще добавить. :)

    Среднестатистический покупатель 150-ки не в РФ, по Российским меркам меркам может показаться лохом и неудачником. :)

    Он не будет покупать очередь, а будет терпеливо дожидаться доставки автомобиля. В наших краях, например, и очередей-то нету.
    Машины этого ценового сегмента только на заказ. Он не получит от дилера кучу подарков или допкомплектацию. На скидки тоже особо рассчитывать не приходится. Не будет заправляться левым топливом. Не будет заниматься безумным "улучшайзингом".


    Но он будет дешевле обслуживаться у официалов. Ездить на ТО раз в 15 или 30 тыс., причем без своих расходников и запчастей.

    Конечно, мне возразят, так это же Европа! :) Добавьте понты, жлобство и жадность - получите статутность и эксклюзив. :)
     
  5. Andrushik

    Andrushik Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Адрес:
    Чебоксары
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006
    во первых про эксклюзив речи не шло вообще, во вторых статусом эта машина перестанет быть в том случае когда процент ее НЕ будет равен 1 к 100 а то и больше к той же самой гранте (возможно в вашем регионе и вообще наоборот все), которую может себе позволить большая часть населения страны, я рад что вы можете позволить купить прадик и угандошить его на первой же рыбалке или охоте или вообще просто в покатушках с улыбкой на лице... но и таких тоже мало.
    про то что наш человек не отличается от инвалида в польше... на это могу только сказать... молодцы поляки не больше... и тот же америкашка на один свой бакс может купить более 60 наших деревянных, но я рассуждаю не о всем мире... а о людях нашей общей страны... я был бы горд и очень рад если бы инвалиды и хотя бы средний класс населения страны могли позволить себе покупать и обслуживать данные авто. (средняя зар плата нашего региона 50 т.р. была объявлена экс президентом, не так давно посещал наш регион... на деле 15-25 не более, попробуйте выжить на такие бабки да еще и накопить на данную машину, а потом подойдите к тому кто смог это сделать и скажите что вон те четыре колеса для него просто телега для передвижения, а не статус.) очень рад что зар плата далеко от этих цифр, но живу приземленно... не родился мажором... могу себе позволить многое, но и на людей которые не могут с высока не смотрю, могу пить сидя в костюме приличный виски, а могу и в резиновых сапогах в грязи в деревне с каким нибудь дядей Васей самогона накатить... человека во мне не убить.

    а началось все с простого сравнения китайской оптики и прадика... выразил свое личное мнение, ни кому его не навязывал абсолютно... раздули то как :)
    могу сказать что до прадика был у меня туарег и кстати оптика тоже китаю уступала... именно в сравнении с тиггой которая так же у меня была... и про то что китайская оптика слепит... возможно.. я в этом не особый специалист спорить не буду... могу только предположить что задранная к верху фара любого автомобиля будет слепить... отсюда вывод... слепит не сама оптика а ее кривое расположение... возможно не прав...да и не особо тянет в этом разбираться.. в конце концов работникам СТО тоже детей кормить... пусть работают :)

    далее дискуссию продолжать смысла не вижу... не по той причине что сказать не чего, просто разные мы люди... не на вашей я волне...
    з.ы. ни кого не хотел оскорбить или задеть, высказал свою позицию и повторюсь что ее я ни кому не навязываю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А разве была дискуссия? Было обычное непонимание между нормальными людьми, имеющими нормальные средства передвижения и человеком, волею судеб занявшим какую то жердочку чуть выше окружающих и считающий свою колесни цу, как я понял, 2006 г.в., показателем статуса...:)
     
  7. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Статусом эта машина стала только в вашем воспаленном воображении. :) Точно так же как и индивид стал инвалидом :) Обыкновенный среднеразмерный внедорожник без претензий на премиум. Пересеки границу РФ и ты это сразу почуствуешь, что ты такой же как и все. Приор тольк вокруг не будет, вместо них будут 15-20 летния ведра, теряющие болты на дороге, с бывшими колхозниками за рулем.

    Так, что уж определись. Приземленный ты человек и понтометчик.
     
  8. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    [


    Это хорошо что в Вашей деревне это машина "и в хвост и в гриву" на каждый день ,у меня есть знакомый со своим мазер квадропортОм которые ее за машину то и не считает зато считает 150 й колхозным , но больше таких которым прадик все еще недоступен в абсолютной величине в нашей стране во всяком случае так как это остается пока - АВТОМОБИЛЕМ , можно конечно из окна заднего сиденья собственного авто смотреть и рассуждать о статусности ,разделяя и довольствуясь,....
    для кого то велосипед в 65000 р не подъёмно круто недоступно, а кому то это просто самокат и не важно где живешь .
     
  9. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Совет простой - или больше зарабатывать, или меньше тратить. :)

    У нас тоже далеко не все на Прадо ездят, хотя машина очень популярна.
    И, что из этого? Ровным счетом ничего. Ну, ездишь ты на большой машине.
    ПДД от этого не изменились и в ноги кланяться никто не стал. Ну, коллеги кости помоют. Кто-нибудь в Службу Госдоходов стуканет. :)

    Что касается российского автопрома - сами развалили и нечего кивать, на то, что осталось невесть каким чудом.
    Стыдно, что такая страна, при таких возможностях ввозит автомобили даже из Китая.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Уважаемые!!! Ну когда вы поймете, что ты крут, с тем, что у тебя есть только там, где у других такого нету, если вас ощущение собственной крутизны тешит... А в обществе где это есть у каждого ты равный среди равных... Тем и хороши такие компании, что в них не надо пальцы гнуть, соответствуя статусу, а можно быть таким какой ты есть, типа как в бане... Мне интересно в обществе владельцев железяки под именем ПРАДО, так же как в "Клубе любителей русской бани", вне зависимости что там у них есть еще, а если надо б было пальцы гнуть, я бы двинул в общество "владельцев заводов, газет, пароходов"... Поэтому просьба к администрации: над входом в наш клуб прибейте транспарант: "Тем, для кого Прадо показатель статуса - вход воспрещен!":he-he:
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
     
  12. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Китай не трогай! Он исторически для нас поставщик всего крутого! Однитолько термосы и чайные сервизу чего стоят! Я уж про чай не говорю!!!
     
  13. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Прибьём

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  14. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    И чтоб на кумаче, белыми буквами и большими гвоздями!!!
     
  15. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8

    Возможности большие и страна не малая а как всем известно чем больше страна тем сложнее ею, зато у нас есть множество обособленных государств где быстро тает снег и асфальт всегда чист, но там и прадику не место...
     
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Если находят, что-то делать, то обычно придумывать причины.

    Судя по утверждениям о чистом асфальте, до кучи ещё в плену ложных иллюзий, что за пределами РФ все хорошо.

    По поводу чистоты. Чисто не там где убирают, а там где не гадят.
     
  17. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8

    Разве кто-то упомянул о хорошем за пределами РФ ? как раз все наоборот ,также как и про уборку-без комментариев..
     
  18. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Читай. Если внезапно посетила избирательная амнезия и слепота.

     
  19. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8
    Я с тобой согласен полностью, читать нужно внимательнее, помимо аргументированных суждений стараться как слушать так и слышать окружающих, тем более они разные, несмотря на медали ордена,заслуги, а слепоту и амнезию лечить., все таки про тюнинг тема у нас.
     
  20. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Вот и пиши про тюнинг, а не про статус.
     

Поделиться этой страницей