Кто дольше живет "Дизель" или "Бензин"?

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем SAM M, 10 дек 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Yaщer105

    Yaщer105 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Род занятий:
    Адвокат
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Ну про качество нашей соляры это отдельная тема, там тема про HDFTE.
    Есть у дизеля некоторые моменты, при соблюдении которых дизель будет ходить очень долго
    1 Масло менять через 5000-7000 км.
    2 Поставить предпусковой подогреватель
    3 Желательно доп фильтр или сепар.
    Только после всего этого дизель будет обходиться в круглую сумму и экономией здесь не пахнет.
    Есть ещё на свете дизеля CUMMINS они не убиваемые там пробеги под 1.5 лимона км!!!!
    Вот это точно легенда!!!!!!!
     
  2. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Мои наблюдения:
    Сейчас в нашей организации сезон и приходится раз в неделю гонять на планерку в г.Тавду (120км от Тюмени) однажды выезжали с заправки два одинаковых Прадо тока мой дизель (+чип ОЕМ) и бенза 4.0 перекинулись пару слов и поехали оба в Тюмень, тот бензус кичнулся и давай на тапок нажимать, попытался я его подогонять но динамика все таки у 4.0 пошустрее... недогнал и отпустил, мой крейсер по трассе 140-145 (ибо там далее под лишение или просто много говорить с гайцами).
    .... прошел 1месяц и одна неделя...
    5.00 утра еду я на своем "крейсере" в Тавду, обхожу всех полудремлющих и ба... мой знакомый на своем крейсере 120км/ч то же обхожу, теперь он не пытался чето догонять и думаю по причине дикого расхода (цены динамики)...
    Так что думаю про смену коня моего ... если тойота опять чуть "подраскроет" двигло как действует на двух поколениях то в принципе я уже и не против дизеля, и наф этот бенз ... 200 не нравится (руль тугой) ди и шеф гоняет на 200 по статусу мне и Прадоса хватат:will:
    :kepka:
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Привет всем! Добрался до халявного нета! :eek: Уже месяц без своего ПЫХ-ПЫХ-ПЫх..та да - да та да -да та да-да! Скучаю как по ребенку! Уже и море не греет! Нормально дизель живет,если голова и руки на месте! Прадиков полно тут в Анапе,со всей страны коды на номерах,с логотипом клуба ни одного не видел..жаль. :pardon:. РС. Еще ко всему надо фильтр топливный ставить только оригинал,это важнее масла и вебасты! Всем хорошего завершения лета!:bye:
     
  4. Алексей

    Алексей Общительный индивид Постоянный Участник Участник

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Адрес:
    Moscow
    Оценки:
    +27 / 0 / -0
    Авто:
    lc 150 2.8

    Слава ,это в "Цвет" сказано ! сам на себе проверил ,и в снегу и в натяг и по грязи ,вывод:
    - 2,7 - внедорожный паркетник, но со своими ..... плюсами!
     
  5. серый волк

    серый волк Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Адрес:
    ХМАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    150 3.0
    Доброго дня, как там надёжность 1KD?
    Вроде статистика должна быть уже и пробеги дилерских машин сильно подросли.
     
  6. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Если чиповать как выше рассказывали не будешь, то долго проживет!
     

Поделиться этой страницей