Кто дольше живет "Дизель" или "Бензин"?

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем SAM M, 10 дек 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    "Франшиза", а не "Франчиза"! Я заправляюсь к примеру только на Лукойлах дизелем. Не смотря на это, все чеки все-равно собираю, пока бак не израсходую. Мало-ли что! Никогда не заправляю если вижу отъезжающую машину "бензовоз", дабы избежать проблем с топливной системой. Дизель действительно стал стоить почти также как и 95-й, но вот только расход на 3D намнооого меньше 4 л. Темка тут несколько имеет иную чель, чем обсуждение стоимости топлива................................
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
  2. Alniker

    Alniker Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Род занятий:
    ОБОРОНКА
    Адрес:
    УРАЛ
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    АВЕНСИС 2.4, РАВ4 вариатор
    Франча́йзинг (англ. franchise, «лицензия», «привилегия»), франшиза (от фр. franchir, «освобождать»)
    Что в лоб, что по лбу..., тот же Х (икс), только в другой руке...
    Но вот РАВ - точно не РАФ:yes:, но ведь пишут в солидных журналах..., транскрипция своя..., редакторская:eek:ff:
    Жизнь двигателей - это функция качества топлива..., то есть его цены.
    Заправьте дизель по 20..., а потом будете говорить только о стоимости топлива до конца жизни[​IMG]
    Жизнь диза - это топливо в РФ (кто за него поручится).
     
  3. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Думаю, что в Москве, по крайней мере плохое дизельное топливо - это уже городская легенда с бородой.
     
  4. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Тему давно обсосали, каждый остался при своем. Дизелисты тарахтят на массивных вечных двигателях,зажигалки- кайфуют и молчат в трубочку что бы не сглазить свое счастье. Будоражить чъе то самолюбие наверное уже не стоит.:superstition:
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Alniker, что то я не пойму, Вы сами себя отговариваете от дизеля??????Это прослеживается во всех Ваших постах....не надо себя мучать........берите бензин........к чему куча разговоров и самовнушение в пользу бензина...каждому свое....все не предусмотришь.......:secret:А что лучше бензин или дизель это уже вопрос философский(ну или религиозный) и при этом на всех форумах так и не разрешенный :yes:
     
  6. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Случились у нас морозы. Ночью за 20. Маны и камазы На заводе второй день завести не могут. И я тут прикупил на неделе минивен дизельный, утром заводить а он хрен на нэ. Соляра замерзла. Вот как в нашей стране с дизелем жить!!! Падлы зимой на заправках летняя соляра. :SHABLON_padonak_06:
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    У нас на Северах такое не прокатывает с летней саляркой(у нас даже летом ее нет)..........а у Вас просчитались(съэкономили) думали пронесет.......
     
  8. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Я паркуюсь с другом у него 200а дизель, сегодня утром было -26, завелись оба с пол. пинка- я на бензине если что..... Заправляемся на лукойле, только у нас зимой саляру зимнюю продают до -40 расчитана с гарантией.
     
  9. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Слав и я о том же. С Краснодара когда ехал на заправках лукойл и роснефть по честному говорили до -7. -10 другой нет. А на одной сбрехали -15, я и залил плюс какой то флакончик то же левый наверное.
     
  10. Alniker

    Alniker Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Род занятий:
    ОБОРОНКА
    Адрес:
    УРАЛ
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    АВЕНСИС 2.4, РАВ4 вариатор
    Ja wohl, наш дизельный фюрер!!!:driver:
    Почти угадал - я себя пытаюсь приговорить к дизелю ПРАДО :tank:
    В этом моя личная катастрофа и трагедия:sorry:
    Все свои тойоты - КОРОЛЛУ, АВЕНСИС 2.4, РАВ - брал с ходу за нал и без тест-драйва... Сейчас система дала сбой - и с тест-драйвом со своим налом определиться не могу... - ЧТО ДОЛГОВЕЧНЕЕ:pardon:[​IMG]
    Сегодня провёл тест самого навороченного юбилейного дизеля ПРАДО... - я в шоке! АВТОБУСБЕЛАРУСЬ после А 2.4 и даже РАВа!
    Пользование такого чуда требует перезагрузки всех моих сложившихся приоритетов через колено...:sorry:
    Комплектация Anniversary Люкс максималка, прошёл 2300 км.
    Попросил девочку завести и погреть при мне... - пуск типа тр:pardon:БЕЛАРУСЬ. На улице минус 12, после 5 мин прогрева в салоне при выдохе идёт пар при нажатой кнопочке..., бодрит - ну, да надааа ехать. Педаль давишшш, скорость почти не меняется..., боюсь восьмаки обгонять, ощущения БТЭРА. Разогнался до 100, страшно на просёлочной асф дороге, да и ускоряется далее оч медленно. Звук мотора мерзкий.
    Спецом принёс диск послушать систему ПРЕМИУМ КЛАССА:rofl: - облом..., КОРОЛЛА лучше звучит, а об АВЕНСИСЕ - просто и не говорю!!! Я в шоке, настраивал трёхполосненький эквалайзер... Просто не могу поверить..., рад ошибиться! Девочка-консультант знает меньше меня, мы друг-другу объясняли чо знали...:rofl: Попробовали настройки подвески... - ничё не понял..., мало времени и девочка отвлекает.
    Вот так прошли первые 20 км моего путешествия на диз ПРАДО:driver:
    Ршение не вызрело...
    ЖАБА рулит:driver: к ДИЗЕЛЮ:punish2:, я упираюсь...:duel:
    По налогу и топливу, с учётом ВЕБАСТО, за 6 лет бенз проигрывает соляре грубо - 250000 ре, или 42666 ре/м-ц по сегодняшним меркам...
    Стоит ли отказываться ради этой суммы от своих привычек?
    С другой стороны, эти уроды могут придумать за эти 6 лет - всё что угодно..., например соляру по цене золота... или транспортный налог на бенз - мешок брюллов в год:pardon:
    Не подумайте, что я юн..., подумываю об отставке.... проработаю ли я эти 6 лет... - вопрос:pardon:
    Не относитесь серьёзно к моему спичу... - это лишь мои первые непроверенные и поверхностные впечатления... Мож и буду я дизом...
    НЕ хотелось бы соскакивать с ТОЙОТЫ:sorry:
     
  11. Alniker

    Alniker Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Род занятий:
    ОБОРОНКА
    Адрес:
    УРАЛ
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    АВЕНСИС 2.4, РАВ4 вариатор
    Красивый ПРАДО, и кожсалон красивый - мой, но двиглы..., облом политико-экономический.
    я бы взял на свою перспективу - 2.7 в комплектации ПРЕСТИЖ +:pardon:
     
  12. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Чет тут сказать то нечего "пипеееееец как тебе трудно...."
    Как сократ сказал однажды про одн случай, подходит: "возмешь или не возьмешь дизель все равн потом пожалеешь"
    Если уж так хреновенько выбр дается кинь копеечку и все только кинь перед кассой тойота центра что б не передумать....
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Прочитайте мой пост #240 в этой теме....видимо Вы его упустили.....
     
  14. Prod67

    Prod67 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Род занятий:
    Кино
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Авто:
    LC 150
    Клубная карта:
    0067
    Ну не знаааааю....... Я только взял дизельную 150ку. Ничего из вышеописаного не разделяю. Все жизнь на бензине и последние 6лет на 120ке бензиновой(разных) и 2.7 и 4.0. Есть с чем сравнивать.

    Греется не дольше. В салоне Так же тепло. Звук - ну этож дизель)))) Но по приему все есть. Но он особый не взрывной, а упрямый))))) Я вообще не думал. Купил и получаю удовольствие. Не считал деньги на топливо. А подумал - всю жизнь на бензо. Надо и дизелек попробовать. А что живет дольше. МЫ столько ездить не будем)))))) Продадим и новую купим! Чего париться))))))))

    Я лично дизелем доволен как слон!!!!! Настоящий внедорожник с дизельком выходит однако.....
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  15. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    нуну, видимо был горький опыт "задыхания" :mrgreen:
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Костя, пригнал чел Прадика150 2,7...гнал к нам зимником..........пришлось ему помогать.........добираться по снегу(местами рыхлый снег по бампер местами набитая колея)...прочувствовал сам...если идешь ходом все ОК как только внатяг...ну задыхается........:sorry: а ходом не везде получается.......
    Будет возможность сделаю фото "зимника" сам увидишь
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  17. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Мля, Славик, ну как ты допустил, чтобы кто-то там у вас купил 150-го и не дизель, ну е мое, ну запиши ты его на свои лекции о пользе дизельного двс в условиях крайнего севера :mrgreen:
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Костя тут уже каждому свое.......я тут не указ....да и не вижу в этом смысла.
    2,7 нормалек...спору нет....но не во всех условиях.......может быть... если бы мне, иногда, не приходилось лазить по зимним автодорогам...я бы подумал про 2,7
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  19. Yaщer105

    Yaщer105 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Род занятий:
    Адвокат
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Тут вот прочитал тему которая началась с одного а закончилась другим!
    У само имеется опыт эксплуатации дизельного (1HZ и 1HZ с турбиной) и бензинового двигателя 1GR. По пробегам могу сказать следующее своими глазами видел 1HZ с пробегом 800000 км, а GR ок больше чем 400000 не встречал, я говорю про двигатели без капремонта. А ещё скажу, что бы ездить на дизеле уго надо любить и любить его урчание!!!!!!
     
  20. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Уже второй год пошел, как юзаю TLC-100 4.7 бенз. Двигло 4.7 бензин очень живучий, что нельзя сказать про 4.2 тд., есть нюансы.
    если интересно, то здесь __http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104902
     

Поделиться этой страницей