Ксенон для Прадо 120

Тема в разделе "СВЕТ", создана пользователем Kazax, 31 мар 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Парни подскажите во все фары на 120м можно биксенон ставить?Хочу поставить, фары штатные стоят.Подскажите!!
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    А чем головные фары 120-х отличаются друг от друга?
     
  3. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    То есть для них ни ка кого допуска под ксенон нету?
     
  4. Nightrider

    Nightrider Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Нету допуска((( Чисто теоретически - можно воткнуть и даже светотеневая граница будет достаточно четкая. Но ведь гаишникам то нужен не свет, а чтобы буковки на фаре были. Вообще - фар, которые подходили бы под ксенон и галоген одновременно - не бывает. У ксеноновых рефлекторов особая форма. Они "укорачивают" галку и обеспечивают требуемый уровень засветки над светотеневой границей. Считается, что ксеноновые лампы, установленные вместо ламп накаливания дают такую засветку, что создается дискомфорт для встречных водителей. Однако по моим наблюдениям, которые я проводил, когда у гибдд были ксеноновые припадки - далеко не всегда нештатный ксенон в фарах = ослеплению. Например - большинство местных гаишных фокусов ездят с нештатным ксеноном. Пересекался с ними на темных улицах - никакого намека на ослепление. Также есть несколько автобусов, у которых в противотуманных фарах стоит ксенон. Даже видел один раз мусоровоз с ксеноном. В то же время - есть полно машин со штатным ксеноном, от которых хочется зажмуриться. То ли на дальнем ездят, то ли не настраивают после ДТП - непонятно.
    В общем - по закону если, то установить можно (чисто конструктивно), но до первой проверки на дороге на предмет наличия буковок DCR (discharge reflector), которых у нас, к сожалению, нет. В этом случае - вплоть до лишения.
    Если практически - до покупки Прадо встречал кучу 120-ых с нештатным ксеноном - никаких проблем с ослеплением ни разу не было.
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Практически
    40 лет за рулем... Никто, нигде, ни на чем, ни когда ни какие буковки не проверял... Это я полагаю возможно только в одном случае - если у тебя в деревне (на районе,) гаишником работает твой одноклассник, которого ты гнобил и чморил все детство, а потом еще и женился на его девушке... Как то так...:)
     
  6. Nightrider

    Nightrider Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Конечно же - Москва не вся Россия, но и Сургут - тоже. У нас тут одно время была беда с этим. Тормозили все подряд машины, у которых стоит ксенон, и проверяли на наличие букв на корпусе фары. Проверяли гайцы совместно с каким-то технадзором. Знакомый на 8-ое марта попал в Саратове на подобную проверку - отдал 3 тысячи. Конечно - всё зависит от того - дадут ли ментам команду. Но факт остается фактом. Установка нештатного ксенона = лишение прав(((
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Федор ты 40 лет по деревне у себя гонял по тому и не слышал про это,я нормально в 90 по стране погонял горы уральские рассадник гайцов был,и у вас на севере постоянно трюкали, потому и вопрос я задавал такой.....
     
  8. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Ну, так-то да... Я человек такой - дальше 3км. от своей деревни никуда не езжу...
     
  9. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Ни чего личного!))
     
  10. fakira888

    fakira888 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый вечер любителям прадо. Сегодня столкнулся с проблемой которой я считал закрытой на протяжении 5 лет. Гаишник остановил сегодня меня и уже начал мне писать протокол с направлением в суд. И проблема вся в том что как и говорилось раньше буквы не совпадали на фаре, тоесть стоит ксенон а фара не предусмотрена под этот ксенон. Хочу заметить что не надзорный орган а простой полицейский остановил и начал протокол писать... Теперь задумался о ксеноновых фарах, может кто посоветует что-то?!!
     

Поделиться этой страницей