120 Прадо Кресло с GX470 на Прадо120

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем traffix81, 28 фев 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вот озаботился проблемой: как уже обсуждалось, не очень удобное кресло для водителя(по крайней мере лично для меня). Уменя араб и регулировка только вперед - назад и спинка вверх - вниз. есть возможность приобрести сидушку от GX470. вопрос встанет ли она на крепления прадика без переделки? если кто сталкивался или что-то ЗНАЕТ по этой теме отпишитесь плз!
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: кресло с GX470

    Сидухи по креплениям встанут один в один, а вот подлоконтики придется с них снять( и заглушки на боковину кресла мутить или перетягивать бочину кресла что под ручку была).....иначе средняя тумбочка мешает...или купить вот такую тумбочку
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
  3. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    да. точно. о подлокотниках я не подумал. но это не проблема всеравно натягивать свою оббивку. сегодня забрал кресло. завтра проверю рабочее ли т.к. со сгоревшего лексуса.
     
  4. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    и так кресло проверено. рабочее.
    перед этим заехал в атэлье которое занимается перетяжкой салонов там мне озвучили сумму от 2000 до 5000 рэ за то что снимут оббивку с моего кресла и натянут на мое новое кресло.
    но мне выпало свободных пол дня и я решил сделать это сам. и так вот что имеем
     

    Вложения:

    • DSC01815.JPG
      DSC01815.JPG
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      142
  5. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    переворачиваем кресло, сразу скажу, что если в течении полу минуты созерцания этой картины вам все еще не понятно что нужно делать, мой вам совет: обратитесь в ателье.
    снимаем защелки обивки, откручиваем пять саморезов на которых держится боковина, еще три самореза держат блок управления( рычажки управления с него просто отщелкиваются ). дальше просто снимаем оббивку вместе с паралоном с сидушки.http://prado-club.ru/forums/attachment.php?attachmentid=4592&stc=1&d=1330950309
     

    Вложения:

    • DSC01817.JPG
      DSC01817.JPG
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      184
  6. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    дальше откручиваем два самореза которые держат снизу заднюю оббивку спинки кресла и освобождаем нижний край оббивки спинки который завернут как бы спереди назад и приконтрен проволокой к железному какркасу кресла.
     

    Вложения:

    • DSC01819.JPG
      DSC01819.JPG
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      104
    • DSC01820.JPG
      DSC01820.JPG
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      105
  7. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    дальше легким движением плоской отвертки отщелкиваем заглушку котороя закрывает болт который держит подлокотник и откручиваем его после этого подлокотник легко снимается.
     

    Вложения:

    • DSC01821.JPG
      DSC01821.JPG
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      90
  8. traffix81

    traffix81 Читатель Участник

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: кресло с GX470

    после этого едиственное что мешает снять обивку со спинки это направляющие для подголовника, но так как старая обивка нам больше не пригодится, просто расширяю вырезы под них ножом, и ву-а-ля! металический скелет кресла.
    [​IMG]

    как видим на фото присутствует боковая подушка безапасности которая легко демонтируется.
    [​IMG]

    в процессе разборки вытащил щтатный подогрев. это из сидушки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    это из спинки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    далее проделываем выше указанную процедуру с креслом донором и собираем в обратном порядке не забывая о творческом подходе в решении возникающих проблем.
    в результате получаем кресло с электро приводом и регулировками вперед-назад, спинка вверх-вниз, в самой спинке поддержка спины, у сидушки кресла по высоте регулируется передняя и задняя часть отдельно, штатный подогрев ( правда пока не подключал его ). и все это всего за 3500 рэ из них 500 на пиво знакомому который подключал кресло к борт сети:
    [​IMG]

    на штатные места кресло стало без проблем. к сожалению фотки подлючения проводов нет т.к. делал не сам.
    в итоге получил то что и хотел кресло отодвинулось еще сантиметров на 15, а от регулировки по высоте я в полном восторге!!! фото установленного кресла позже обещаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  9. denisolta

    denisolta Читатель Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Адрес:
    kz
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    ml320 w163
    Re: кресло с GX470

    а провода для электропривода стоят готовые на арабах да? я тоже хочу поменять на электропривод..
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: кресло с GX470

    Все кнопки и органы управления находятся на самок кресле, к креслу нужно подать "+" и "-" и все будет работать, за исключением памяти сидений.
     
  11. denisolta

    denisolta Читатель Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Адрес:
    kz
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    ml320 w163
    Re: кресло с GX470

    тоесть если я сниму с лехуса то все встанет как родное и провода к электроприводу у меня должны быть да? под сидухой видел провода хотя ни подогрева ни серво нету.. у меня араб 2,7
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: кресло с GX470

    Да, все встанет, если снимите с Лексуса кресло вместе с салазками, а электрическую часть Вам пусть подключит специально обученный человек в простонародии-автоэлектрик
     
  13. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: кресло с GX470

    Сидуху без подлокотника ставить будешь или есть возможность и серединку(центральную консоль) прикупить с Лёхи?
     
  14. denisolta

    denisolta Читатель Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Адрес:
    kz
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    ml320 w163
    Re: кресло с GX470

    Спасибо большое! Также хотел спросить что то я не могу создавать тем и отвечать на сообщения, пишет у вас недостаточно прав ну и типа этого.. правил вроде не нарушал а сайт ругается..
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: кресло с GX470

    Будет у Вас написано 5 сообщений все появится, пока у вас написано только 3, таковы настройки форума...
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: кресло с GX470

    хехехе... у всех проблемы, кто с тематических разделов начал общаЦа.... ;)

    ЗЫ: с приветствия надо начинать тА!
     
  17. denisolta

    denisolta Читатель Участник

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Адрес:
    kz
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    ml320 w163
    Re: кресло с GX470

    добрый день спасибо, вроде заработало все как надо!
     
  18. Иван темиртау

    Иван темиртау Общительный индивид Постоянный Участник

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Адрес:
    Казахстан, темиртау
    Оценки:
    +18 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 40, 2004 vx
    Понимаю что пост старый но может кому и пригодится, у меня товарищь собирал из своего GX комплектацию VX(араб) так вот...он купил на разборке кожанный эл.салон(сидения и дверные карты) и мы с ним в гараже сами его меняли. Когда сняли родные сидения то нашли под ними не задействованные разьемы которые подошли к новым сидениям, сначала думали что придется электро ниньзю привлекать что бы подать питание, посмотрели на моем прадо блок предохранителей, и там нашли преды "power seat" помоему...а у него эти слоты были свободными, так мы туда вставили нужные и....радости небыло предела у другана!!! Все работало отлично, только вот подушка канеш в сидухе просто так для красоты)))

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей