120 Прадо Кнопка 2-nd start

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Георгий, 5 сен 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Re: 2-nd start

    Положение рычага АКПП в "D", нажимаем кнопочку, и получаем троганье со второй скорости. Это помогает трогаться на льду, например.
    Если на ходу, как вы пишите, нажали кнопку - ничего страшного, просто коробка не будет переключаться ниже второй скорости.

    ПыСы
    ну вот, опять меня Дойче опередил.
    Дойче, прювееет!!! :kepka:
     
  2. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    Эта кнопка для езды со второй передачи,больше для зимнего варианта эксплуатации.Проще говоря включаешь эту кнопку зимой,когда гололёд и автомобиль трогается со второй передачи и вроде как сами переключения на повышенные передачи происходят более плавней.Чаще эта кнопка называется "WINTER",по крайней мере на двух других машинах она у меня обзывалась так и при включении её на панели высвечивалась зелёная надпись winter,а в мануале было написано "зимний режим"
     
  3. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    Опять уважаемый, со свойственным ему сарказмом иронизирует. Не слушайте его. На арабах в некоторых комплектациях, эта кнопка активирует компрессор, соответственно авто стартует (ускоряется) в 2 раза быстрее (временно, на 50 сек. добавляется в 2 раза больше мощности).
    А вы GCC не вводите в заблуждение людей. :)
     
  4. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    Если можно поподробней про компрессор,где он стоит и как он активируется или это прикол.У меня по VIN знающие люди тут на форуме расшифровали так называемый "араб",может мне всегда с этой нажатой кнопкой ездить.И как понять про мощность которой в два раза больше становится,это что типа 244 лошади на 50 секунд несут как 488 кобыл.Если конечно это не шутка,то прошу более точней так сказать на пальцах.Сегодня экспериментировать не буду,но завтра ....:iopti: и обязательно отпишусь.Если оно так,то с меня :pir:
     
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::driver::driver::driver::driver::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Я ПОД СТОЛОМ КАТАЮСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  6. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    :whistle:
    :whistle::whistle::whistle: А я чё,я не чё,вот человек пишет,ну я думаю почему бы нет,а вдруг у меня самолёт.Даже помечтать не даёте,сразу под стол:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: надо было посидеть :smoke:,а там глядишь ещё интересней события развивались бы и уже всей толпой под столом :rofl:.Теперь спалились :driver: ни лошадей,не компрессора.
     
  7. BlackAngel

    BlackAngel Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Re: Что за кнопка 2nd start под рулевой колонкой?

    Простите, не ожидал такой реакции :), первый ответ правильный. Просто реально эту тему мильён раз обсуждали. На практике, ни разу эту кнопку не включал, только попробовать. Она на пузотёрках не полноприводных хороша, у нас беспонтовая весчь.
     
  8. Alex30rus

    Alex30rus Читатель Участник

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Адрес:
    Астрахань
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2nd STRT

    Согласен на 100% при нажатой кнопке не работает только первая передача, используется только для трогания без пробуксовки на скользкой дороге.
     
  9. DemAnd

    DemAnd Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2nd STRT

    А так же на песке,на снегу
    и грязи.
     
  10. Forbidden1

    Forbidden1 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0
    извините за некропост, подниму. на месте этой кнопки заглушка стоит, можно ли поставить данную кнопку и будет ли она работать, есть ли там контакты(фишка папа), 120 прадик не на кан шине же еще.
     

Поделиться этой страницей