120 Прадо Кнопка 2-nd start

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Георгий, 5 сен 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Георгий

    Георгий Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает что значит включение кнопки 2nd STRT, после включения на табло загорается оранжевым эта надпись. Заранее спасибо!
     
  2. СашаТ2

    СашаТ2 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Помогает зимой,при трогании в горку.А еще на бездорожье,включаем пониженную,кулису АКПП в 2 и нажимаем волшебную кнопку.
     
  3. СашаТ2

    СашаТ2 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ничего.

    А если серьезно,то первой в грязи мало-не разогнаться,а переключения скоростей,не очень хорошо-момент(крутящий) теряется.
     
  4. profeSS®

    profeSS® Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    2-nd start

    Товарищи прадоводы, может подскажите, как пользоваться и в каких условииях кнопкой второго старта "2-snd start" кажется так называется. У меня мануал на немецком, не понять... попробовал поискать яндексом, ничего не нашел...
     
  5. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    это аналог "зимнего режиме" АКПП, машина трогается со второй передачи типа внатяг, на обледенелой дороге в городе мне помогало трогаться на светофорах.
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: 2-nd start

    Нафик считаю, эта приблуда не нужна, насиловать тока двигон и коробку, никогда не пользовался ей.
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: 2-nd start

    Ты знаешь, вопрос про эту чертову кнопку волнует умы людские не меньше, чем вопрос о том, когда появится новый Прадо :)
     
  8. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    ну может у вас зимой дороги хорошо чистят и на светофорах нет "катка", тогда конечно, а у нас зимой стоишь на светофоре, загорелся зеленый, нажимаешь на газ (нежно) и чувствуешь как колеса на зимней резине шлифуют накатанный лед, тут или блокировку врубать или просто нужно заранее (пока стоишь) нажать кнопочку (можно коленом) и машина плавно пошла вперед со второй передачи, без пробуксовок, приятно и полезно имхо. Не, ну может у кого машина оборудована TRC, тем это не актуально, а тем у кого нет - пригодиццо.
     
  9. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Re: 2-nd start

    Кнопку эту тож пользую с удовольствием зимой ,и не надо вкл. раздатку ! Очень полезная штука в условиях сырой леляной зимы !:yes::yes::yes:
     
  10. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Re: 2-nd start

    Когда мощность двигателя большая,то пользование этой кнопкой не представляет ни какой опасности,а даже полезно.На мерсе этот режим вообще называется "комфорт":D
     
  11. Saw Prado

    Saw Prado Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Адрес:
    Нижневартовск (Россия)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    Я могу предвидеть только один минус при нажатии этой кнопки:

    т.к. при полном останове авто коробка все равно включает сначала первую передачу и потом анализируя нажатую кнопку подает давление на включение второй передачи, то для движения в пробке это не лучший вариант дерганий туда сюда.
     
  12. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    это где такое написано?
     
  13. Saw Prado

    Saw Prado Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Адрес:
    Нижневартовск (Россия)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    Где такое написано сказать не могу, но имею опыт предыдущего авто (nissan A32), у которого в обычном режиме вождения был уверенный толчек при переключении с 1 на 2 передачи, так вот, при включенном режиме трогания со второй (там этот режим называется Snow), при остановке авто происходил этот самый толчек, при положении трогаться с первой толчка при остановке нет. Проверялось это не раз и не два, т.к. искал способы исключить толчек при переключении, устраняя его таким способом при наборе скорости я получал его при остановке.
    Вот на этом основании я и высказал свое имхо по данному вопросу.
     
  14. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    т.е. при включенном 2-nd strt, у вас на праде есть толчек при остановке, я правильно понял? т.к. ниссан это не показатель, у них с прадой 100% АКПП разные.
     
  15. Saw Prado

    Saw Prado Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Адрес:
    Нижневартовск (Россия)
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    У меня пока на Прадо нет толчков, и тфу-тфу-тфу как говорится, ни были на другом авто, как вы правильно заметили там конечно же другая АКПП.
    Я не претендую на утверждение, и лишь хотел сказать своим постом, что не исключено, что коробки работают по одинаковому принципу
    Мне кажется что инженерам реализовать принудительно довключение второй передачи когда коробка вернулась в первую проще чем "ловить" скорость и не давать первой включаться.
     
  16. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Re: 2-nd start

    Ерунда какая то:yu:
     
  17. Rоман

    Rоман Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Род занятий:
    автослесарь
    Адрес:
    Екб
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    езжу на этой вкл кнопке. Когда нет полн загруза авто(втроем в салоне) даж очень разумно. Это тож самое как на грузовике при мощн двиг и пустом кузове трогаешься со второй передачи. Правда на камазе не довелось поробить:pardon:.
    Ещё бы добавил - кнопку бы полезней сделать фиксированную, если при полном загрузе не тянет, то вернул бы на понижайку. А так каждый раз после вкл-выкл зажигания приходится нажимать
     
  18. серик

    серик Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ЯНАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: 2-nd start

    тока один вопрос.:pardon:
    зачем?
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: 2-nd start

    ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!:yes:Не типа- а внатяг!!!!!!!!!На МКПП тоже можно и со 2-ои и 3-ей если надо внатяг(гололед и еще в горку)
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: 2-nd start

    ЧУШЬ ПОЛНАЯ:threaten:!!!!!!!!!!!!!!!!Эта кнопка совсем не для этого.Просто мозг себе и машине паришь!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей