карабины

Тема в разделе "Мужские забавы", создана пользователем Predator, 26 сен 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Всем привет!встал вопрос о приобретении СКС 55года (новый )патрон образца 1943 года ,уже есть карабин Лось первый со Шпицбергена .кто то может раскажет об впечатлениях ,если общялся с скс старого образца ?
     
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Если есть Лось, зачем тогда СКС? СКС среди прочих охотничьих карабинов имеет только одно преимущество - он хорош только тогда, когда можно у вояк совсем задешево патроны брать цинками! Больше перед другими карабинами у него преимуществ нету...:he-he:
     
  3. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Согласен,интересна сама перезарядка и как работает,просто очень нравятся совецкого военного производства нарезные ...(по автомобильному не дефорсированные стволы.)
     
  4. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Хороший карабин: плюсы - маневренность, скорострельность, минусы- нет кронштейна под оптику, слабый патрон. имхо

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Что значит "военного производства"? Они все одинакового производства, все остальное - сказки... Разница в пулях и в пороховой навеске патронов... Ну, на тех стволах, которые направили на "гражданский фронт" за ненадобностью убрали приспособление для закрепления штыка, ну и самим штыком не комплектуют...
     
  6. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    Хороший карабин. Насчет слабости патрона, еще вопрос. У мня Сайга 7,62х39, зверь ложится как правило с первого выстрела( кабан, лось, олень, косуля). То, что нет кронштейна к оптике, так он и не нужен. На зверовой охоте выделяется стрелку сектор обстрела, и пока ты будешь ловить зверя в оптику, он из сектора выйдет. Учитесь стрелять с открытого прицела, на вскидку. А в лесу оптика вообще противопоказана, это баловство начинающих.
    Ну, а с Лосем вы можете участвовать в охоте и на крупного зверя, например на мишку. Болтовики охотники уважают.
     
  7. Navigator11

    Navigator11 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Адрес:
    ТАЙМЫР
    Оценки:
    +378 / 0 / -0
    Авто:
    ,
    Я смотрю со своей колокольни, Вы- со своей...)))

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  8. Свой

    Свой Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Род занятий:
    Финансы. (сейчас ищу работу)
    Адрес:
    Москва - Riga
    Оценки:
    +69 / 0 / -0
    Имя:
    Станислав
    Авто:
    Mercedes G463 диз (2010);TLC Prado150 диз (2012); ГАЗ-20 (1954); ГАЗ-21 (1957,1962); ГАЗ-24 (1980)
    Я посчитал универсальным тигра с коротким стволом.
    пока не разочаровался
    у егеря есть сКс
    Вообщем есть сторонники
     
  9. Investigator

    Investigator Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Род занятий:
    МВД РФ
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0, D.
    Много лет имею в собственности СКС, могу сказать что поддерживаю точку зрения про знакомых вояк и практическое применение данного оружия. Покупал я его исключительно для отражения нападения ( далее по тексту ст. 23 , а ха ха ), знакомые вояки подогнали правильных патронов и ПСО-1. Образец мой был "личным " карабином Ролана Быкова практически без настрела (достался по случаю от " административного ресурса" ). На 100 метров разлет был покупными охот патронами 7-9 см. ( упор с капота :) ) , правильными патронами разлет чуть меньше 4-6-7 см. Таким образом эффективность применения моего ствола по грудной мишени около 150-200 метров с оптикой, потом нет никаких гарантий по разлету. Учитывая особенности местности где моя охот среда обитания, а это деревня на деревне решил что стремно стрелять из за дальности поражения ( практически каждый выстрел мимо цели рикошет). Рикошетит даже от пахоты в слякоть, про деревья я вообще молчу ( как в кино пули их не пробивают и не застревают), процентов 70 при стрельбе в лесу пуля идет гулять (оболочка) . К чему я все это говорю )), СКС хорошая машина для убийства в военное время, как охотничий девайс не ахти, много подранков, малая дистанция поражения ( с открытого прицела) при этом дальность полета пули до соседней деревни достаточна. Поэтому бью я из него тетеревов в полях и то , когда выпью )) т.к. промахов меньше и страха нет ))
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Отражение нападения с применением патронов, которые подогнали вояки и прицелом ПСО-1... Это как????:he-he: А точность стрельбы, без учета способностей стрелка не зависит от модели ружья, а зависит от качества ствола... Я тоже тетеревов с него бью и тарбаганов... Тоже патронами от вояк... На дистанциях до 200-т метров, четко в 2МОА укладываюсь...-v-
     
  11. Investigator

    Investigator Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Род занятий:
    МВД РФ
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    TLC Prado 120, 3.0, D.
    А вот так Гы)


    П.с. И опять у меня нет возражений , я же писал живо о своем качестве моего ствола , а ха ха )

    Враги то кругом ))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2016
  12. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Хороший карабин ,мне понравился,когда купил чуть были проблемы с охотбоезапасом,100 метров вроде вообще проблем нет,около 200т нужен навык ,с оптикой пока не знаю!утыкание патрона имеет быть !вот с хорошим патроном рекашета чой то не замечал!может просто не вижу как пуля летит?быстро слишком всётаки !!!
     

Поделиться этой страницей