120 Прадо Индикатор желтый гаечный ключ, как погасить

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Дима007, 10 авг 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Не совсем понятный символ

    Да не поможет это все ))))))
    Нужно искать алгоритм зажигания, педали и тп. Года 2-3 назад я с таким случаем сталкивался. Но чет за давностью лет забыл что делали. Но и делали это с американским авалоном. Шайтанство требуется. И пляски с бубном
     
  2. Roman-997

    Roman-997 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Род занятий:
    Волшебник Изумрудного города.
    Адрес:
    Новосибирск
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 4.0, 2018. TLC Prado 120, 4.0, 2007.
    Re: Не совсем понятный символ

    мне тут один электронщик ещё написал что вроде как
    "зажать кнопку - включить зажигание - покурить"
     
  3. SKORPT

    SKORPT Читатель Участник

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: Не совсем понятный символ

    Все, ребята, сегодня проезжая мимо ОД на Ленинградке заехал, спросил, позвали мастера "дядю Колю", пришел мастер с каким-то прибором с проводами, подошел к машине, посмотрел, ЗАСМЕЯЛСЯ, сказал, :"А, европеец!!!"...... (ДАЛЕЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!) сел за руль заведеного авто, нажал тормоз, зажал кнопку на приборке (переключатель пробега), приговаривая, "ЩА ВСЕ СДЕЛАЕМ! ТУТ НЕСКОЛЬКО (!!!!) ВАРИАНТОВ", держал секунд 10, заглушил не выключая зажигание на OFF - НИФИГА !!!! далее, на заглушенной машине, включил зажигание, зажал кнопку пробега, держал секунд 10, завел, продолжая держать (приговаривая, что нужен режим trip), и вдруг вместо пробега начинает моргать ------ (шесть палочек), отпускает, кратковременно нажимает, загорается ---- (четыре палочки), опять нажимает, загорается -- (две палочки) и все КЛЮЧ ПОГАС !!!!!!! Индикатор означает - необходимость замены масла!!! Пробуйте....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Re: Не совсем понятный символ


    УРРаааааааа!!! Ключ адский повержен!!! Спасибо, дорогой SCORPT! Предлагаю Модератору присвоить тебе звание Маршала-генералисимуса за подсказку по решению этой проблемы! У меня алгоритм получился еще проще: 1.Не заводя двигатель включаешь зажигание. 2.Кнопкой одометра включаешь режим Trip А. 3.Выключаешь зажигание. 4.Нажимаешь кнопку одометра и опять не заводя двигатель включаешь зажигание - в окошке одометра вместо цифр пробега появляются шесть черточек (------), кнопку не отпускать, черточки начинают убывать по одной, как только исчезает последняя - аллилуя - желтый ключ гаснет!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Не совсем понятный символ

    Еще предлогают такой вариант:

    1)НА ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ОДОМЕТР В РЕЖИМ "А".ВЫКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ .

    2)НАЖИМАЕМ СБРОС СУТОЧНОГО ПРОБЕГА И УДЕРЖИВАЕМ.ВКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ. КНОПКУ ПРОДОЛЖАЕМ УДЕРЖИВАТЬ 5 СЕКУНД НЕ МЕНЕЕ.
     
  6. Вит 26

    Вит 26 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! У меня такая же фигня нарисовалась. У меня дизель 1KD 2009 г.в. Думал может фильтр еще какой дополнительный забит. А тут все сложней. Буду ждать новостей. лему с аккумулятора попробую снять.
     
  7. Вит 26

    Вит 26 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо Дойче. Ура. Делается быстро, если знаешь как!!! СПАСИБО!
     
  8. PRADO 403

    PRADO 403 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте уважаемые Прадоводы! Может кто-нибудь знает значение символа в виде рожкового ключа желтого цвета на комбинации приборов рядом с указателем уровня топлива? Подозреваю, что этот символ означает, что подошло время очередного ТО. Если так, то как его погасить?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
  9. Maks76

    Maks76 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Дима огромное спасибо за созданную тему и ответ на поставленный вопрос! Сэкономил кучу времени. :)))
     

Поделиться этой страницей