Иммобилайзер StarLine i9: код Да Винчи

Тема в разделе "Сигнализации, спутники, охранные системы", создана пользователем Prado-club, 12 ноя 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Стартовали продажи уникального иммобилайзера StarLine i93, созданного питерским научно-производственным объединением «Старлайн», специализирующимся на разработке и внедрении охранных и противоугонных систем. Компания – ведущее предприятие страны в области современных цифровых технологий, обеспечивающих персональную безопасность.

    [​IMG]

    Отличительная особенность иммобилайзера StarLine i93, выделяющегося его на фоне аналогов, – простота и удобство авторизации автовладельца. Она происходит по PIN-коду, оригинальный алгоритм которого создан специально для защиты автомобилей от угона или разбойного захвата. Суть в том, что водителю, в принципе, уже не нужно носить с собой метку или брелок. А завести мотор можно только после ввода индивидуального PIN-кода. Процедура ввода происходит при помощи штатных кнопок или клавиш, расположенных либо на приборной панели, либо на рулевом колесе, либо на консоли коробки передач. Какие именно кнопки нужно выбрать для ввода шифра, решает сам владелец. И уже после того, как иммобилайзер будет разблокирован, «кодовые» кнопки смогут выполнять свои прямые функции.

    Разработчики подчеркивают, что StarLine i93 гарантирует надежную блокировку двигателя и обеспечивает защиту подкапотного пространства благодаря интеллектуальному модулю управления замком капота. Принцип интеллектуального управления состоит в том, что модуль исключает запирание замка при открытом капоте. В случае же попытки хищения автомобиля, на нем включится аварийная световая сигнализация, а двигатель блокируется.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Так чудо-электрики-установщики "секреток" остаются без работы :)
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Чудо электрики это уже даааавно делают, а они только родили...... Прошлый век
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ИМХО, разница в том, что одно дело, когда тебе "на коленке" лепят эту секретку, другое - когда устанавливают в установочном центре.
    Только сегодня на эту тему общался и тут "Опа-на!"... Вторая смена :D
     
  5. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Цена девайса - 2800 рублей в инет-магазинах. Предлагаемая цена с установкой - 5500 рублей.
    Видится, к нему еще сигналку-пугалку и замки капота. Вполне так неубийственная по деньгам вещь получится.
    "Секретка" то у кудесников-электроников меньше чем в 25 тысяч не обойдется. А цена без сиги и замков.
     
  6. Autosecurity

    Autosecurity Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автомобильная безопасность
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Добрый день.

    К сожалению, по моей личной информации практика и опыт в том числе коллег, тестировавших к начале лета эту систему, говорят о том, что возможно даже сейчас при рассмотрении подобного класса систем есть смысл изучать альтернативные решения, благо их вполне достаточно..
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Лучше, чтобы были оглашены аргументы

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  8. Autosecurity

    Autosecurity Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автомобильная безопасность
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Аргументы чего? Выбора оборудования? Я писал о том, что тестирование коллегами (из Спб) 93-го на своих личных машинах потребовало вмешательства производителя и отправки оборудования на доработку/перепрошивку и т.п. - этой информации достаточно? ;)
     
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Возникает логичный вопрос: производитель доработал?

    Отправлено с моего LG-E615 через Tapatalk
     
  10. Autosecurity

    Autosecurity Общительный индивид Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автомобильная безопасность
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Лично я тестировать на своей машине не возьмусь, т.к. в случае появления задачи по организации кнопочной авторизации на своем авто я либо выберу комплексные решения на базе Призрака или Экселлента, либо в случае необходимости появления отдельной "секретки" буду смотреть в сторону тех же Спирита 1 или 11, или даже 21-й модели..
     

Поделиться этой страницей