ИК-обогреватели

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем Юран, 1 ноя 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    А
    А как можно нагреть предмет,не путем конвекции? То бишь не опосредованно.. То есть путем передачи потенциальной энергии в предмет. Таким же путем работает аэрогриль и ооочень хорошо поджаривает!... Так что почти все волновые эффекты,которые вызывают "внутренний" молекулярный "бунт" и разогрев с помощью молекулярного трения, вредны. Пользуйтесь,я же не запрещаю. Спросили,ответил что еще помню из цикла биофизикиХотя бы вот,просьба пока не удалять.. temperatures.ru/articles/polza_i_vred_ik_obogrevatelya

    Что значит "пока не удалять"? Или ссылки вставляйте неактивные (без www, http и, выделив ссылку в окне редактора, нажимайте на "Удалить ссылку" в панели редактора сообщения). Или же просто копируйте необходимую информацию в свое сообщение
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
  2. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Кстати ультразвук тоже разогревает..и хорошо. УЗ наконечники в моей профессии имеют подачу воды,для охлаждения. Иначе можно просто пожечь придесневую область пародонта,во время чистки зубных отложений.Ультразвук так же вызывает молекулярное сотрясение,к счастью он очень плохо распостаняется в воздухе. Зато хорошо в воде.. В УЗ мойке идет молекулярная чистка предмента,молекулы воды разгоняются до огромных скоростей и способны отбивать почти любые загрязнения,которые не имеют непосредственной связи со структурой.
     
  3. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Ну вот, правильная статья из которой все ясно и понятно. ИК нагреватели супер и не вредней солнца. Что и требовалось доказать. Носить их на голове не обязательно, это не шляпа:):):) Кожу подсушит и все... Кстати от любой конвекции сушит не меньше.
    Аналогия с костром к сожалению не корректна, поскольку если костер разжечь в замкнутом пространстве то эффект будет совершенно другой чем на улице. Поскольку прогреется весь воздух в помещении тепло будет круговое а не только со стороны костра:):) так что, доктор, вы правильную статью опубликовали.
     
  4. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Я всё сказал,каждый себе сам решает. В гараже повесить можно.пусть на стену светит,дома - нет! Могу порекомендовать еще приобрести бытовой дозиметр,проверять фрукты и овощи с рынка,рыбу,а так же грибы из леса. всем спасибо.
     
  5. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Не обижайся. А вот совет про дозиметр и прибор для замера концентрации нитратов в продуктах это зачет! Травануть могут легко и в любое время.
     
  6. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    нет повода.
     
  7. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Вот шуму-то подняли:) Ещё раз,ик лучи вещь не плохая, но всем подряд их не советуют принимать врачи.
     
  8. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У меня есть пара вопросов по существу:
    - и.к. обогреватели могут воздействовать на лакокрасочное покрытие автомобиля или нет?
    - и.к. обогреватели на электронику автомобиля могут воздействовать или нет?
     
  9. Sergey Shtirlits

    Sergey Shtirlits Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota Tundra 5,7
    Я писал, что у друга в гараже установлен. Вот на сколько он нагревает авто не скажу. Думаю не сильнее чем летом в солнечный день.
    Вот пол в квартире он точно не кипятит))) просто делает его теплым шкаф тоже не огненный
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    По существу заданных вопросов могу сообщить следующее:
    - и.к. обогреватели не могут воздействовать на лакокрасочное покрытие автомобиля;
    - и.к. обогреватели на электронику автомобиля не могут воздействовать,
    если их не класть друг на друга, а размещать одно относительно другого в соответствии с указаниями "Инструкции по эксплуатации"...:he-he:
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Спасибо за ответы...
     

Поделиться этой страницей