120 Прадо Горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF(гирлянда)

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Maksim, 8 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. ZheludkovPavel

    ZheludkovPavel Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Авто:
    Audi Q7
    Клубная карта:
    0165
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Так и буду делать на будующее, опаясаясь правда, что свой посажу (77a/h).
    А вообще в инструкциях много чего написано. Вот например, что нельзя снимать клемы с аккумулятора на работающем двигателе. Как тогда по-простому, по-нашему проверить работоспособность генератора в условиях отсутствия сервиса рядом? Что-то рушится говорят. А я так делал и ниче, все в поряде.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
  2. kriptonoviy

    kriptonoviy Общительный индивид Действительный участник

    Регистрация:
    18 май 2010
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Тоже так делал, заводил другой авто в сильный мороз без проводов, чтобы в случае сажания своего аккума самому еухать, тоже все нормально.
     
  3. ruslt

    ruslt Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: почему горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF

    пройдет само собой ) было такое.
     
  4. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: почему горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF

    Виновата заправка(заправился "хорошей соляркой")или на мойку,помоют датчики и все будет ок.Если мойка,солярка нормальная не помогли,то на диагностику однозначно.
     
  5. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Вот и у меня появились эти знаки VSC OFF,TRC OFF,ABS(желтый с колодками),пяная дорога.Предистория перед Крымом поменял задние колодки(оригинал),сездил в Крым,приехал,сездил в Харьков т.е после замены проехал 1800-2200км и началось в основном стоя на светофоре загораеться вся эта елка.Заглушил,завел все пропало и может за месяц еще раз или два загоралось.Сегодня ваще стало все плохо,после заводки и 10-15 метров езды загорается и не тухнет пока не заглушиш,заведеш.Стою в пробке и тут начинаеется!Биение в педаль,как тормозиш на гололеде и при этом окна открыты и пассажир(моя жена)говорит:что то с зади трещит.Остановился все проверил ни подтеков,ни обрыва накладок т.е. все ок,завел все ок возле дома на скорости 40 на гравии начал тормозить,все ок авс отработала как нужно.Подозреваю при замене колодок повредили датчик авс,но пока колодки новые он работал нормул,а щас колодки подработались и он начал глючить.Очень хочеться услышать мнение Вируса и Дойче(они эксперты на форуме),понятное дело завтра буду записываться к ОД и ругаться с ними(они меня в рем зону всегда пытаються под любым предлогом не пустить) и обязательно по излечении отпишусь что было.Одно фотки не обещаю.
    Зы:Спасибо Дойче,за одно и расскажу как правильно масло в коробке менять(тема про замену масла).
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2011
  6. Маринка

    Маринка Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Да и у меня было тоже самое. Первый раз буквально через месяц эксплуатации, все это загорелось прямо на ходу и машина встала, но прошло само собой после того как заглушила и завела. Второй и третий раз это все горело пока не съездила к ОД. Сказали, что где-то что-то негерметично, скапливается конденсат и вообще я такая не первая :superstition: А еще что вроде обратились к изготовителю и ждут от них ответ. Тьфу тьфу...больше такое не повторялось. :sclerosis:
     
  7. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Марина!Извините,что грубо и не по европейски,это у них в мозгах скапливается конденсат.Года 3 может 4 назад у ОД работали спецы,но сейчас одни пту шники,простой пример заезжаю на то(после чего меня стараются в рем зону не пускать),загоняю на подемник,"Мастер"ставит лапы и поднимает машину и на весу начинает откручивать колеса,после чего понятное дело снять колесо с прадика на уровне плечь очень тяжело и не удобно,но снимает и оно падает скачет по сто и в итоге на крышке диска ламает два крючка.Мало того он при мне не стесняясть клеит их на место и ставит на диск.Я сказал что такой колпачек мне и даром не нать,был с ихней стороны обвинен во всех грешных и было рассказано,что я вообще не имею право по технике безопастности находится в рем зоне и т.д,но новый колпачек всетаки поставили.Теперь если я записываюсь к ним,то обязательно что бы был инженер по технике безопасности и провел инструктаж и меня допустили в ремзону.
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Тормозные колодки и управление АБС ни как не связаны, датчик АБС считывает информацию со ступичного подшипника(там есть зубчатый сектор), а тормозные колодки это просто исполнительный механизм....
    Так что колодки 100% ни при чем.......Замена колодок и загорание значков, в твоем случае, чистое совпадение...
    Когда последний раз менял тормозную жидкость?????????????( не удалял воздух из системы -прокачивал, а именно полная замена тормозной жидкости)
    Есть подозрение что скопился конденсат в тормозной системе(тормозная жидкость гигроскопична + при длительном( и или экстренном) торможении тормозная жидкость начинает закипать, отсюда тоже воздушные пробки в тормозной системе и конденсат), поэтому идет не правильная информация по давлению в тормозной системе(там стоят датчики давления по контурам)....отсюда загораются аварийные значки......
    В твоем случае( как бы поступил я):
    1)Диагностика тормозной системы( визуальная + с помощью оборудования);
    2)Полная замена тормозной жидкости в системе( не зависимо от результатов диагностики);
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
  9. Маринка

    Маринка Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Мдя... что же тогда делать мне, беззащитной женщине, которой итак не считают нужным объяснять что за проблема была, а в ремонтной зоне мне точно делать нечего)) Так если в ОД такие извините, идиоты работают, кому же доверять теперь свою машинку...:(
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    С некоторых пор вообще не езжу к ОД...
    Предпочитаю обращаться к проверенным, порядочным мастерам... даже если они не являются диллерами...
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    не все дилеры одинаково бесполезны ;)
     
  12. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Я бы уточнил формулировочку - "дилеры бывают полезны при наличии там "засланого казачка""
     
  13. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Жижу ни разу не менял 82т.к Спасибо за совет.
     
  14. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Одна польза от дилера это сканер дилерский и все.
     
  15. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Серег, смайлики забыл поставить в своем сообщении ;)
     
  16. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Так что меняй тормозную жидкость....и будет тебе счастье...........(что то внутренний голос мне это подсказывает)
     
  17. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    А она как идет чисто тоетовская или дот4
     
  18. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Дот4... но тойотовская... Зачем тебе эксперементы?

    Странно... а что тебе ОД на 40 000 и 80000 не меняли тормозуху?
     
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    все верно....можно и аналог Тойотовской ,но DOT4(не меньше)............
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
  20. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Тихий ужас и таинственные знаки!!!

    Сегодня был у од заменил тормозуху и протестировался на компе,значит что сказал комп,а потом и диагноста с пристрастием допросил.Если загораються эти лампочки без джекичанаVSC OFF,TRC OFF,ABS(желтый с колодками),пяная дорога, то эта поломка этих систем,похоже у нашего дилера появился вминяемый диагност.Диагност сказа что последнее время приезжают много с этой проблемой,не буду интриговать датчик стоп сигнала(Жабка) тот что на педали тормоза стоит,у меня он как то подает сопротивление то правильно то нет из за этого комп дает команду на насос авс и он включается.Что то с этим сайтом джапан кар немогу найти ориг номер этой жабки,мод у кого есть дайте?:pardon:Помогите с клипсами:клипсы на накладку на дверь,обратил внимание при закрытии водительской двери начала так нехорошо хллюпать,а вчера заметил и дребезжит при прослушивании музыки,пожалуйста у кого есть оригинальный номер клипс накладки вод.двери (та что с наружи внизу двери выпуклая такая.)
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2011

Поделиться этой страницей