Головное устройство Hilux. Вопрос по модулю GPS

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем DIM 38 RUS, 30 янв 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Привет всем! Спрошу тут. У меня не прадо и даже не рестайл,но вот вопрос возник. Есть моей машине в ГУ техническое меню,оно показывает напряжение по вольтам,регулировка громкости телефона,микрофона и прочее.. Но интересен вот какой момент,есть цифровой спидометр! И его показания не совпадают с тем,что на панели.. Но один в один идут с показаниями скорости на GPS навигаторе... Есть кнопка MAP-NAVY,на панели ГУ..но функция не работает... (пишет система не установлена).Откуда магнитола берет показания скорости????
     
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Так же как и навигатор, ГУ показания скорости берет из GPS, что реально, а показания спидометра могут врать, в зависимости от диаметра резины... У меня, например все приборы с GPS показывают реальную скорость на 10 км меньше, чем спидометр, т. е когда я еду по спидометру 80, при разрешенных 60, реальная скорость у меня - 70... Уже 2 года не плачу штрафы за превышение, хотя в нашем городе камер на километр больше чем на кольцевых в Москве...
     
  3. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Это понятно. Погрешности меня не интересуют. Меня интересует связь ГУ и спутника в стоке есть? Получается... То есть есть антенна...
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    некорректная фраза :)
    Не установлена система - модуль GPS?
    Не установлена система - софт?
    Я почему, собственно, интересуюсь. Только сегодня разглядывали штатные ГУ от Камри с мониторами которые. Они были сняты с машин без GPS, но на задней части ГУ есть разъем очень сильно напоминающий разъем для подключения GPS антенны (смутило только то, что он квадратный, а не круглый как обычно).
    Я это все к чему: никакой GPS модуль не будет работать без антенны, даже если он установлен. Опять же, если есть антенна, но нет софта - ничего не будет.
    Короче, предполагаю, что есть GPS модуль, есть антенна какая-никакая в него воткнутая, но нет софта
     
  5. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Софт тоже есть, но он "усеченный" какой-то... Вся Европа там подробно есть, в Москве, Питере и в их округе навигация работает изумительно, в крупных городах типа Челябинск, Новосибирск, микрорайоны квадратиками розовыми рисует, на восток, до красноярска на белом фоне красная дорога рисуется, а за Красноярском география заканчивается и автоматически выскакивает компас и отцифровка широты и долготы твоего местоположения
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Ну, блин.. кто о чем, а ты про экономию на штрафах))))
    Мы же тут рассуждаем на предмет того, что у Димы, возможно, стоит в ГУ модуль GPS, к нему подключена антенна GPS, а навигации нет (пофиг хорошей или плохой) потому что нет того самого хорошего/плохого софта. Таким образом, модуль, не определяя местоположение на карте (она отсутствует), все же может измерять скорость движения.
     
  7. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Я ж, по моему сказал почему у него навигации нету... Потому что предустановленная география в ГУ заканчивается в 70 километрах от Красноярска на Восток... Я ж говорю - каждый год еду от Красноярска по компасу...
    Раз скорость показывает, значит есть GPS и оно работает...
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    тогда бы у него не выпадало сообщение о неустановленной системе ;)
    и машина бы все равно обнаруживалась.... в безбрежной пустыне
     
  9. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Я
    Ездил гораздо дальше Красноярска...Машина прибыла из Барнаульского салона.. Но после побывала на нашем юге.. Вечером сфотаю спидометр и надпись "система не установлена". Меня интересует ,если есть приемник сигнала,скорости,то либо нет блока навигации,либо навигация есть,но она не активирована.. Офы раньше просили около 30ти,чтоб она заработала.. Может для этого всего лишь нужен диск...ну или ноутбук..?
     
  10. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Если скорость показывает, значит блок есть однозначно, ибо скорость комп определяет пересчитывая изменение координат автомобиля во времени... Значит софт визуализации данных не установлен. У меня когда я в Восточной Сибири и дальше, на мониторе автоматически выскакивает большой красивый компас и две строчки с координатами широты и долготы... Удобно тем, что в абсолютно диких местах Алтая, Прибайкалья и Бурятии, где меня носит, я на обычных штурманских "тыщевках" и "пятиверстках", точно могу определить свое местоположение и проложить маршрут... Короче - припрет - не потеряисси... Тоже хотел сначала закачать дополнительный софт, но псчитал во что обойдется и передумал, не стоит оно того - зарядили 10 тыр с установкой, или диск за 6 тыр, без гарантии что все пойдет как надо... Купил за 3, по моему, автонавигатор и не парюсь, все что надо там есть и обновляется бесплатно, ну и в телефоне Навител стоит...
     
  11. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Если нет смысла доводить штатное ГУ,а китай-город? Есть смысл брать тогда? Внешне тоже самое,а всяких DVD MP3 и прочих 3..тьма..
     
  12. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Конечно! Если есть желание, чтобы в авто, в положенном месте стоял действующий девайс, а не "затычка в большой дырке", тогда надо ставить китайца... Это надо к клубню Strateg - у обратиться, что из имеющегося на сегодняшний день достойно внимания... По этим вопросам он у нас главный...
     
  13. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Жил бы я постоянно в Москве или каком другом крупном городе, где навигация нужна практически постоянно, я наверное уже давно бы китайскую голову себе вкорячил бы... А так она мне нужна 2-3 месяца в год, в основном для проезда через "чужие" города, с этой задачей обычный навигатор справляется, поэтому что-то менять не вижу смысла... Вот рация другое дело... Она практически не выключается и очень помогает!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Фото-0196.jpg Фото-0196.jpg То,что ездить по картам от Тойоты в нашей стране,всё равно,что по пачке "Беломора",это я знаю..
     
  15. domen

    domen Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota Hilux 2014
    подскажите а как активировать техническое меню?
    Возможно ли активировать навигацию если она по умолчанию не активирована?
     
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Тут два ответа (ничего личного):

    - или кто-то курит очень крепкую дурь. Ибо GPS антенна влючается непосредственно в GPS модуль и поставляется она только с ним.
    Т.е. если НАВИ нет, то ничего показывать не может в принципе, т.к. гнездо для антенны только в НАВИю

    - или система есть, но она криво установлена.

    Возможен и третий вариант - наводка, но это маловероятно.

    Не ленитесь сходить на toyota-tech.eu
     
  17. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    держишь кнопку MEDIA 5 сек и включаешь=выключаешь габариты 3 раза, удерживая MEDIA
     
  18. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Поясни?
     
  19. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Фото с показаниями спидометра я под дурью нарисовал??
     
  20. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    На свободную и неэкранированную цепь идет наведенный сигнал от соседних цепей.
     

Поделиться этой страницей