120 Прадо Газобаллонное оборудование (ГБО) на Прадо.

Тема в разделе "Газобаллонное оборудование", создана пользователем Прадовод, 15 фев 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Не пуками, а руками))) смешно))) перечитал))).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Ах да, голова фирмы "Тамазето"


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Кстати тут пишут, что на 4 л, ставят два редуктора, у меня стоит один, я спрашивал про этот момент при установке, мне сказали, что этот редуктор по мощности подходит. Впринцепе я им верю, потому что изначально, машина по моим ощущениям в мощности не потеряла, но сейчас я уже стал немного ощущать. К концу месяца буду менять масло, потому что еще на него грешу. Так как ОД мне кажется каку налил, так как в этот раз я приехал без своего масла и примерно через 5 тыс на тебе результат, около 1.5 литра масло куда то испарилось. Взял сам как всегда пошел, купил оригинал тойота. Долил и вуаля, уровень встал на месте стоит. На тойотовском масле уровень всегда как вкопанный стоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Вот наверно захожу сюда каждые 2 часа, ответов нет, мужики, давайте по дискутируем плз. Помощь нужна, я тут новенький, не игнорьте))).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Sergey Shtirlits

    Sergey Shtirlits Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota Tundra 5,7
    Всем доброго вечера. Я не гуру в газе, но если администрация разрешит напишу здесь или через личку дам ссылку. Не скрываю, что познания взял с дружеского форума))) много кто был у этого установщика и все остались довольны не только тем как делают, но и тем как объясняют что и как.
    Сам пока не дошел до установки гбо.
     
  6. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Да ты вполне можешь без ссылки контакты дать... Проблема в том, что машина то ли в Тюмени... то ли еще где..
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Да не игнорит вроде никто....
    Вылезает ошибка - это к диагностам, наверное. Ну или к грамотным установщикам. Понятно же,что ни через 7, ни через 107 км ошибки вылезать не должны
     
  8. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Да машина в Новороссийске, там же и ставил. Просто в Тюмень звонил ради консультации, так как понял, что там крупный центр именно по монтажу и настройке. Есть консультант, который консультирует. Но проблема в том, что если дело доходит до тонкостей, например настройки ГБО, он говорит нужно приехать и все тут. Может конкурентов бояться или что. Так вот машину так далеко гнать для настройки не вариант.
    Как Вы думаете, может быть действительно, нельзя оборудование одной фирмы, а мозги другой. Да и еще, что то мне название "Тамазето" вообще доверия не внушает. Как я читал, все вроде и денег отдали как и я за оборудование, 36 т.р. "Тамазето" фирма не раскручена, я делаю вывод, скорее сомнительна по качеству. Может в ней действительно настройки криво прописаны и в этом то вся и причина. С другой стороны почему ошибки когда хотят, тогда и выходят, не зависит от нагрузки и пробега от ошибки до ошибки. Может прога просто глючная, работает работает, а потом при определенных условиях, просто что то не верно делает.
    Проблема еще одна есть, насчет к грамотным установщикам. Мне проблематично с города выезжать из за работы. Я предполагаю куда можно обратиться, но ехать опять же не совсем близко, но приемлемо.
    Короче с города мне выехать целая проблема, поэтому пока придется бороться с моими "гуру" по газу, а они у меня одни в городе(. Так как они мне помочь не могут, утверждая, что так и должно быть, делаю вывод, что все таки придется самому теперь разбираться в этом всем и наверно их учить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    А как мне почитать Ваш чудо форум Сергей, киньте сюда ссылку пожалуйста. Почитаю, если не пойму, то задам сюда вопрос, если Вы не против, будем вместе развиваться в этом направлении))).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Боюсь, что вариантов решения проблемы иначе как грамотной настройкой нет. Беда же может и в свечах, и в форсунках, и в настройках быть. Куча причин, которые нельзя исключить невозможностью выехать из города.
    Из того, что я почерпнул из тырнета:
    пропуски зажигания
    умирающие форсунки
    *потом еще добавлю*
    Но все дружно говорят, что никаких эмуляторов и обманок ставить нельзя, а надо требовать правильной настройки блока управления.
     
  11. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    А до Краснодара почему бы не доехать? Там есть фирма Юггазмонтаж, вроде ничего, серьезная... (Краснодар, ул. Седина, 209/1+7 (861) 253-99-44)
     
  12. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Так вот я про эту компанию думал уже. Проблема выехать из города, человек я подневольный, всегда на месте нужно быть. Может конечно и жену отправить, но она что там, глазами похлопает и все. Кстати Юггазмонтаж в Краснодаре таки и является представителем Тюменской компании.
    На счет свечь, уже два раза поменял, вообще стараюсь кажд 10 тыс. Менять на всех авто. Так что думаю это не они. Форсунки газа, но они прошли пока не много, ну как не много, около 35 - 40 тыс. Они от диджика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Пропусков зажигания не разу не заметил, если я правильно понимаю, то их не вооруженными глазом видно из работы ДВС. В чем весь и прикол, все работает ровно, не каких признаков о неисправности по звуку и вибрации ДВС не видно, все хорошо работает, тяга не изменяется, разгоны, подьемы без нареканий, а ошибки вот просто им захотелось и они мля появились.
    Я тоже склоняюсь к до настройке и в принципе скорее жену туда отправлю, а им наверно симптомы по тел опишу. Может и помогут).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    А скажите, как часто нужно чистить бак. Примерно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Что за работа такая... С Новороссийска в Краснодар смотаться в выходной не получается... Памятником Миронова из "Бриллиантовой руки" что ли работаешь? Или памятником Лелика Козодоева?:he-he:
     
  16. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Да нет))). Не памятником, но чтоб вообще за административные границы г. Новороссийска выехать, нужно письменно спросить разрешение, причем у краснодарского руководства. Если это сделать не легально и узнают, тыс 10-15 срежут, не хотца так, нарожон лезть. Короч это все не по теме). Вырваться попробую может на новогодних каникулах, но это еще не факт, вдруг все каникулы проработаю и усе, опять 25.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Созвониться с конторой, объяснить проблему, отправить жену.
    оформить все документы на ремонт правильно и ... пусть короче делают, пока не сделают.
    Если скажут что беда в комплектующих - пусть в рекомендации напишут. И тогда мозг вскрыть новороссийским установщикам.
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ну, наверное, не всегда. Не обязательно же, чтобы один горшок вырубился и вообще не работал.
    35-40 тыщ свечи пробежали? Почему бы не посмотреть?
    Кстати, слышал, что после установки ГБО и свечи какие-то ставят... более подходящие, что ли.
     
  19. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Нет свечи тыс 12 максимум прошли, 2 раза с ГБО менял, и 1 перед установкой. Если бы 1 горшок не работал, то мне кажется сразу же ошибка бы вышла, все-таки БК под это заточён.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. pirognepirog

    pirognepirog Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2007
    Наверно так и сделаю, недавно им позвонил( в Юггазмонтаж) пока что-то тел не берут. Позже еще позвоню.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     

Поделиться этой страницей