Газификация дома

Тема в разделе "Стройка и ремонт", создана пользователем 55Alex, 19 ноя 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Дим у тебя где-то дырка в хранилище. У меня для сравнения 220м2 и воду грею и газом готовлюсь, генератора тока нет на газу но не думаю что у тебя так часто свет вырубают . Что-то однозначно уж много.
     
  2. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Вить, у тебя газ подводится централизованно. А моему соседу за 60км от города его привозит спецмашина в резервуаре под давлением. И заправляет ему газ в хранилище.
    Как ты думаешь цена кубометра у Вас одинаковая?
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    А сколько кубов резервуар вмещает?
     
  4. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Вить, х.з. Знаю, что они бывают разной ёмкости, но какой конкретно у него зарыт, я не в курсе. Если интересно, могу на выходных спросить. Правда это будет не очень хорошо для моей печени...))
     
  5. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Докладываю:
    Ёмкость на 6400 кубов, реально туда закачать не более 5800. Заправка ёмкости, как я и говорил ранее, стоит порядка 90 тыс. руб.
    Путём несложных вычислений получаем стоимость порядка 15-ти рублей за куб.
     
  6. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Ну да... Витя пользуется метаном (природным), а у Вас Дим небось пропан... отсюда и цена... сколько у Вас сейчас на заправках газ стоит?
     
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Да, Дим, я когда написал про ОЧЕНЬ богатых, тоже про себя потом подумал, что 7пиздел малость...но я бы в нашей местности точно такое газохранснабженотопленодом не стал делать, по деньгам дороговато... У меня есть знакомый, учились вместе в ВУЗе, так вот он достаточно богатый человек, живет в городе (районный центр), город не газифицирован, так вот он единственный кто себе такое хранилище газа сделал, газ ему возят за 100 км. Но у него вся эта "кухня" сделана как положено...А насчет дров, я бы не сказал что бесплатно, в нашем регионе машина дров (чурок) березовых (около 6 кубов) стоит 6 тыщ.руб., да еще расколоть надо, если нанимать то от 1 до 1,5 тыщ.руб. за машину, с таскать под крышу.... на зиму на дом + баня надо 8 машин (минимум)... Я плачу за природный газ по 3.69 руб. да куб. Прикидывал, на отопительный сезон у меня денег уходит около 10 тыщ. (отопление дома + газплита)...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  8. 55Alex

    55Alex Хочу все знать! Действительный участник

    Регистрация:
    8 май 2011
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Авто:
    TOYOTA Highlander 2014 LUX
    Спасибо всем за участие! После консультации в БТИ и кадастровой палате оказалось все не так страшно. Буду оформлять строение.:kepka:
     
  9. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Чёт ты брат с цифрами напутал. 6400 кубов-примерно объём небольшого 5-ти этажного дома. Прикинь такая хрень в огороде закопана. У твоего соседа скорее 6 кубов ёмкость -"газгольдер" называется и в него закачивают сжиженный газ. Как раз такого объёма газа на год хватает среднему дому. А Витя пользуется природным газом.
     
  10. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Всё верно, Валера. Про бесплатные дрова писал применительно к себе - с большим удовольствием делаю пару ходок в выходные на Прадике с прицепом в лес, там же и пилю в размер, чтобы на участке не мусорить, потом с не меньшим удовольствием колю, ну а сложить-то уж вообще проблем нет. В итоге одни плюсы: свежий воздух, удовольствие и разумная физическая нагрузка. И ноль финансовых затрат.
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Дима, ты про себя написал как про меня... Я себе дрова готовлю для баньки...Лес в 30 метрах от дома...я в лесу отдыхаю, получаю его энергию... для меня это тоже удовольствие...а дрова колоть я с детства люблю...и как ты правильно заметил, разумная физическая нагрузка, полностью согласен...а вечером в баньку, с веником....Правда, чтобы не нарушать закон, я плачу в сельский совет (местная власть) 1,5 тыс.руб. за 5 кубов сухостоя, а пилю как всегда ...5 куб. (с лесником все согласовано)...
     
  12. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Игорёк, и я ничего не напутал и ты всё верно говоришь! Просто характеристики газгольдера даются относительно природного газа, также, как и стоимость за куб природного, а не сжиженного.
    Чтобы получить сжиженный, природный газ сжимают примерно в 10 раз, вот и получается, что в 6.5 кубовый газгольдер войдёт 6500 кубов природного газа.
     
  13. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    У меня ситуация проще...
    У нас по области 3 года назад ураган прошёл, кучу леса строевого повалило, поэтому населению дали "добро" на расчистку леса. Чем больше вывезешь - больше пользы принесёшь! Так что у меня на выбор - берёза, осина, сосна, ёлка... Я берёзу с осиной вперемешку беру.
     

Поделиться этой страницей