Фары с модулями Hella

Тема в разделе "СВЕТ", создана пользователем Ходок, 20 янв 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. MikeWell

    MikeWell Читатель Участник

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Адрес:
    Оренбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Уважаемый Ходок, а каким образом можно приобрести сие чудо? Я так понял, что если я хочу ставить ксенон в ближний, то это надо обговаривать изначально, или я могу в последующем его доустановить самостоятельно?
     
  2. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Доброго времени суток, MikeWell.
    Как приобрести эти фары скинул в личку.
    Если хотите ксенон, то надо самому отдельно приобрести модули ближнего рассчитаные под ксенон, или оговорить это с производителем. Но по моему опыту общения могу сказать, что производитель может "влепить" не самые лучшие модули.
    По этому я делал так: купил фары, купил отдельно ксеноновые модули б/с, выкинул галогеновые модули б/с и вставил ксеноновые.
    Т.е. заменить модули можно в любой момент - когда возникнет желание.
     
  3. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Серег, когда ларек то откроешь?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  4. MikeWell

    MikeWell Читатель Участник

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Адрес:
    Оренбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вас понял, спасибо, а как насчет туманок? На первой странице Вы писали, что не изготавливаются, а если под заказ?
     
  5. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    MikeWell, позвони им в питер - они вроде грозились сделать туманки. Сам у них спроси :) яж дал сайтик, там и телефоны их есть.
     
  6. MikeWell

    MikeWell Читатель Участник

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Адрес:
    Оренбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    О каких именно модулях Вы ведете речь? Что за модули ближнего света, рассчитанные под ксенон? И что за аббревиатура б/с? Прошу прощения - я оказался слегка в танке:)
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    б/с - это наверно че то от автобуса Неоплан. Новое слово в прадотюнинге :pir:
     
  8. Пермяк

    Пермяк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Адрес:
    РОССИЯ,УРАЛ,ПЕРМЬ
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    и в Перми филиал тоже открой:finish:
     
  9. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    б/с - это сокращенно ближний свет.
    Про модули б/с под ксенон от автобуса и особенности их установки расскажу в отчете в конце недели.
     
  10. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Вот как обещал выкладываю фото (правда на телефон делал - качество плохенькое) о том, как получилось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. angel

    angel Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Адрес:
    ОДИНЦОВО М*О
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Здорово!!! прямо настоящий самурай
     
  12. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Привет Серёга! Ты всё-таки нашёл время фары установить. Молодца! Тачка получилась крутотень :D ПТФ менять будешь?
     
  13. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Привет, Витя.
    Ага с третьего захода все же установил :) Тебе действительно понравился дизайн ?
    ПТФ менять не буду- в стандартной комплектации мне не понравились модули в них, а те которые мне нравятся - дорогие заразы. А без переделки я не могу - уж если делать, так всё самое-самое, что найти могу :pleasantry: :D
     
  14. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    красиво сделано!!! я сам видел и щупал!! очень качественно сделано!! резиночка приклеена так аккуратно!!!
     
  15. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    :preved:
    Точно. Стас всё под капотом сам осматривал, как и я у него. :)
    А резиночки проклеивали и между капотом и фарой, и между фарой и бампером.
     
  16. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Мини-отчет.
    Прежде всего хочу выразить благодарность нашему партнеру http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=269 Автосекьюрити.
    Ребята как всегда творчески подошли к установке новой "штуковины" на мою машину :).
    Для установки этих фар потребовалось "доработать напильником " маски. При первой установке для примерки, маски были явно больше посадочных гнезд. Но Автосекьюрити в течении 2-х дней отшкурили, отшпаклевали и подогнали по месту маски так, что они встали в кузов как родной элемент.
    На этом доработка не закончилась ;). Я, как обычно, не мог без изваращенчества :), и притащил ксеноновые модули от автобуса :whistle:. По диаметру модули подошли отлично, но пластины крепежа пришлось вырезать заново! - Встроеные в маски шпильки не позволяли на родном кольце горизонтально настроить свет. Затем пришлось снимать с "родных" модулей регулировочные шпильки и ставить их на новые модули - нам не понравилась система регулировки на ксеноновых модулях.
    Когда всё было готово и стояло на машине настала очередь финишной регулировки всех 4-х фар. Тут менеджер Автосекьюрити Алексей сказал, что так нельзя! Свет дальнего слишком желтый! ... И... подобрал галогенки максимально близкие по цвету к ксенону :)
    После окончательной регулировки меня выкатили в зал, ополоснули и выпустили на улицу. :)
    Ребята, мой ПрадЕГ наконец-то прозрел! Стало реально видно обочину, дальний действительно стал дальним, а ближний - ровным без засветки типа "световаю стена".
     
  17. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ну и...?!! Фоты где?
     
  18. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Фоты Автосекьюрити вроде собирались выложить. Если у ребят что-то не получится - наделаю сам и выложу.
     
  19. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Фотографий пока нет, важнее было доделать все, отрегулировать. Серега, насколько знаю ты в четверг собирался заехать на настройку, вот и сфотографируем. В четверг-пятницу выложим.
     
  20. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Добрый вечер.
    Вот и обещанные фотки фар с модулями Hella установленные на автомобиль.

    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073647.jpg[/bimgx]
    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073653.jpg[/bimgx]
    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073664.jpg[/bimgx]
    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073658.jpg[/bimgx]
    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073662.jpg[/bimgx]

    Ближний свет. По фотографиям не очень видно, но помещение хорошо освещено лампами дневного света. Можно оценить светотдачу модулей.

    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073655.jpg[/bimgx]

    Ближний плюс дальний свет

    [bimgx=250]http://autosecurity.users.photofile.ru/photo/autosecurity/96115792/xlarge/116073657.jpg[/bimgx]
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2010

Поделиться этой страницей