Фантом 3006 и другие китайские замены для штатного ГУ

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем Виктор, 10 апр 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дан-048

    Дан-048 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 май 2008
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  2. Дан-048

    Дан-048 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 май 2008
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    По моему Макс сомневался насчёт установки камеры заднего вида. Я очень доволен. Реально помогает.
     
  3. markos

    markos Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вот простите за любопытство ещё раз в тему про ДВМ 3006.. при воспроизведении на ходу ДВД время от времени заикается ...звук пропадает время от времени..не очень это приятно. С изображением никаких коллизий не происходит, сначала думал может вибрации..но иногда и на стоящем авто всё это проявляется ..может настал гарантийный прецендент? :evil:
     
  4. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    [Это корее всего ависит не от DVD, а от самого диска, он ьлибо поцарапанный либо так записан.
     
  5. markos

    markos Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну да :) надоть попробовать что нибудь пофирменее засунуть в него ..а то я всё нарезанные пробовал))) а то что китай это понятно..в целом спорить тут нет смысла)) :roll:
     
  6. Дан-048

    Дан-048 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 май 2008
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всех кто собирается заменять штатную голову, обратите внимания на то, что бы провода при установке все были прикреплены и не болтались.
    Последнее моё вмешательство в ДВМ 3006г НЬЮ я вставил камеру заднего вида. Ставил не родную камеру(не Фантом). Плюсы 1. угол обзора у меня 175 градусов, 2. в темноте видит про включенных фонарях заднего хода, так как чувствительность 0,5.3. Нет среза экрана по краям где указывается расстояние от препятствия, по парктронникам (они у меня также нештатные). 4. не одной дырки не просверленно в кузове, прикреплена к пластику, а провод проведён через фонарь освещения номерного знака. Минусы долго мучились при установке.
    После установки камеры заднего вида у меня навигатор стал ловить до 7-10 спутников в г. Липецке (программа Автоспутник), это при том, что до этого ловил не более 3-4. Скорее всего при установке камеры, тронули проводок антены навигации.
    Так что у меня при установки ДВМ 3006Г нью, всё есть, кроме айпода и датчиков давления. Надумал ставить датчики давления, звонил официалам Стопола в Воронеже, они сказали забудь это такая морока, во первых опять надо будет разбирать голову, при разбортировке шин с летней на зимнюю переставлять датчики давления, которые не блещут надёжностью. Да и с айподом тоже много головной боли судя по отзывам.
    Итог таков: есть ДВД, МПЗ, в общем звуком доволен (считаю, что этого добился малой кровью, то есть не заменял колонки и усилитель, нету переходной рамки), есть ТВ который очень выручает, когда приходишь ждать. Есть камера заднего вида.
    Минусы работа ФМ радио хуже чем в штате, 2. Подсветка кнопок слабее,3. Нету сд чейнджера (но его заменяет МП3).4. Мне кажется, что звук в штатной СД магнитоле был чуть лучше.
     
  7. markos

    markos Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Проблема у DVM-3006G new с пропуском звука в режиме воспроизведения DVD решилась достаточно просто, и диски тут не причём. В окне режима радио , внизу нужно деактивировать две кнопочки "AF" и "TP", чтобы красненькими не были. Видимо глюки в прошивке, то есть приём RDS как то влияет на канал звука. :evil:
     
  8. AndreySoloviev

    AndreySoloviev Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    1 май 2008
    Род занятий:
    IT -консалтинг
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Поддержу. Поставил DVM3006New, привлекло совместимость со штатным усилителем и минимум переделок. Сейчас сомневаюсь в правильности выбора. К железу претензий нет, а софт глючный. MP3 диски слушать удовольстие небольшое. Периодически виснет без видимой причины и вернуть к жизни его можно только кнопкой reset.
    Претензий нет только к камере и парктроникам
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  9. Max966

    Max966 Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем большой ПРИВЕТ! Давно здесь не был :( Но по объективным обстоятельствам :oops:
    Хочу еще раз отписаться по поводу ГУ DVM-3006G new.
    Наверно мне сильно повезло!!! (судя по негативным отзывам владельцев данного аппарата) - повторюсь, что до сих пор ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!! (тьфу 3 раза) с теми небольшими недостатками о которых я говорил ранее. Всетаки наверно мне достался аппарат из "первых", присланных для теста , поэтому и не глючный. А когда "тест" у заказчика (стопола) прошел - тогда и брак китайцы гнать стали. ИМХО. Сейчас имею несколько карточек с разными нави прогами - все работает отлично. Правда неделю назад поменял батарейку в пулбте ДУ. Это и все неприятности, которые были с ГУ. Кто не верит - приглашаю на осмотр\тест :D По поводу что лучше - каждый решает для себя сам! Об этом я в свое время много высказывался на всем известном форуме. Вобщем о покупке ДВМ не жалею! И всем того же желаю (в смысле - НЕ жалеть о сделанной покупке)
     
  10. alexivan67

    alexivan67 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    21 май 2008
    Адрес:
    Питер
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Это я знаю, но Фантом за свои деньги меня полностью устраивает за шесть месяцов использования никаких проблем, причем ездил и в Германию, Чехию, Польшу, Финляндию все супер.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    кто-нибудь, просветите: это _http://www.gsmserver.com/spares/spares_details.php?id=811478 то же самое что и фантом ДВМ ?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2012
  12. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    У меня такой стоит, работает почти два года и работаетмально, проблем никаких не испытывал, подключено все кроме навигации и парктроников (до них пока руки не доходят), стоит сей девайс 300 американских рублей в Китае без блока навигации.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  13. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Добрый день.
    Конкретно с этой моделью работать не приходилось, однако существует информация, что все эти устройства делаются по одинаковой технологии, возможно даже на одном заводе. Из своего опыта могу сказать, что ни один из подобных устройств, с которыми нам доводилось сталкиваться и устанавливать, не работал корректно. У каждого конкретного аппарата были свои недостатки, но если объединить их в общий перечень, то получится приблизительно так: наводки на мониторе, считывание диска не первого раза, искажение цветов, плохой прием радио не говоря уже о ТВ, включение камеры заднего вида через раз. Вобщем чувствуется неотлаженное производство и использование некачественных комплектующих. Думаю нет никакого смыла использовать эти устройства в то время как на рынке уже множество качественных и сравнительно недорогих устройств известных производителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  14. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    За два года постоянного использования устройство которое установлено у меня проблем не доставляет и не проявляется никаких вышеперечисленных Вами проблем и камера заднего вида и радио все работает прекрасно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  15. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Честно говоря верится с трудом, не видел еще пока ни одного нормально работающего аппарата из всех этих "имитаций штатных устройств". У меня другая статистика - все кто когда-либо привозил на установку подобные устройства, позже приезжали их менять на нормальные, потому, что они просто замучили своими проблемами.
    В данном случае, конечно каждый решает для себя сам.
     
  16. radugalkr

    radugalkr Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет! Собираюсь скоро брать Прадо официала. Сейчас думаю, какую голову поставить туда вместо штатной. Выбор между 3мя вариантами, причём один из них ещё не поступил в продажу, насколько мне известно (вроде, в ноябре поступит) :) Устройство буду брать только под дизайн панели. Выбор из этих трёх устройств: 1. Многострадальный Phantom DVM 3006 New ( _http://stopol.biz/dvm-3006new.htm ) 2. Аппарат от Skypine (ничего не знаю о нём, но написано, что на компонентах Clarion) ( _http://page.com.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=19&category_id=7&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=30 ) 3. Повторяет дизайн Denso ( _http://www.flyaudio.net/product_id2.asp?id=130 .). Это про него где-то читал, что в ноябре появится в России. Навигация мне не нужна. Главное - нормальное воспроизведение DVD/MP3 и камера. Радио тоже не часто слушаю. Понятно, что всё это китай, но, может, кто-то сталкивался с каким-то из этих устройств и можно что-то рассказать (про Фантом знаю почти всё, про 2 других - ничего). В моём личном рейтинге эти аппараты в следующем порядке : первый - №3, второй - №2 и последнее место - за Фантомом. Если никто ничего не подкажет - возьму №3. Всем заранее спасибо! P.S. Не стал новую тему создавать, т.к. эта по теме подходит. P.P.S. Извините за много букв :oops:

    Внимание! Сайт flyaudio.net возможно содержит вредоносные программы
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  17. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    У меня такая голова:
    _http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1104
    Доволен системкой. Напичкали правда функций, еще со всеми не разобрался. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  18. radugalkr

    radugalkr Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А там заторможенность включения камеры есть? Читал где-то на форуме, что камера врубается только секунд через 5 :shock: после включения задней передачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  19. LazyCat

    LazyCat Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    коллеги, расскажите о вариантах подключения именно этого девайса в прадо R2.
    Там усилитель под сиденьем водителя стоит, его выкидывать? или выдирать плату из родной головы и через эту плату подавать сигнал на усилитель? Буду сильно признателен за подробный рассказ в личку или сюда о процессе инсталляции.
    :oops:

    Или а принципе просветите про особенности связки магнитола-усилитель в комплектации R2.

    зы: или хотя бы схемы девайсов....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  20. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Как показывает практика, дилеры выбирают путь по проще - дизайн приличный и хорошо, а остальные параметры их особо не волнуют, к сожалению. Хотя были случаи когда они ставили и "правильную" технику.
    Нет, эта работа совершенно не оправдана. Такие усовершенствования можно было проводить с техникой другого уровня, а сейчас уже нет :( . А чем вам не нравится дизайн современных мультимедийных устройств, на мой взгляд многие из низ смотрятся даже более серьезно и современно и при наличии нормальной переходной рамки прекрасно вписываются в интерьер.
     

Поделиться этой страницей