120 Прадо Двигатель 1KD-FTV

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем VI RUS, 30 мар 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    -Мультируль конечно мелочь но как приятно! Причем ни сколько приятно, наверное, его наличие как угнетает его отсутствие -у всех относительных "одноклассников" уже давно есть а у Prado только появился...
    P.S.: Вы, уважаемый, меня очень заинтриговали разницей между 163 и 166 и по звуку и по динамике, очень хочется сравнить!
    -Хотя, вдруг разница действительно так ощутима -заморочусь, представлю какая тогда разница между 163 и 173, а 173 ещё не проходной -могу расстроится, запить...
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    -Я тоже слышал о чудодейственной силе "чистки впускного коллектора". Вот тоже хочу почистить коллектор, дроссельную заслонку и клапан ЕГР отсюда просьбочка:
    -Не опишите ли всю процедуру, пжалуйста!
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я снимал с товарищем пару лет назад и всей процедуры не помню, по этому не расскажу. Самое сложное помню это промывка дросельной заслонки, куда достал кисточкой там и помыл. И слой в коллекторе был сантиметровый. Грязная работётка.:(
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    -Понял, спасибо! Ща гляну какие прокладки потребуются (при снятии коллектора и прочего) и буду планировать ТО.
    P.S.: сантиметровый слой!!!...
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Уважаемый VI RUS! Интересует Ваше мнение:
    -Я вот, искал прокладки коллектора и обнаружил трубку масляной магистрали турбины (сливную). Так вот, по опыту обслуживания турбированных двигателей (правда бензиновых) Audi и VW знаю о необходимости промывки-прочистке (а иногда и замены) этой трубки, ибо в процессе эксплуатации она обязательно закоксовывается в результате масляное голодание турбины и выход её из строя...
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Эта трубка выделена красным.
     

    Вложения:

  7. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    HI-GEAR кто они:
    __http://www.svong-1.com/higear/
    вообще рекомендую покопать в инете, прежде чем лить.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
  8. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ты нашол сайт какого-то больнова чувака походу у него параноя вот он теперь он говорит что ВИНС это лохотрон и посматри дальше там все производители есть и они в чёрных списках, короче жолтую прессу читай больше. __http://www.svong-1.com/wynns/index.htm
    Вот их мнение о ВИНСЕ: WYNN'S - слабоумные, малограмотные жулики из ларька на базаре, которым является наша родина.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Млин глаза сломал, пока ничего сказать не могу её я не снимал никогда, завтра мануал посмотрю что это за трубка. Информация интересная но счего вдруг она должна закоксоваться она-же не подходит к выхлопному коллектору, это ведь маслянный канал и сетки там никакой быть не должно, а без сетки просто так масляный канал не засоряется. Если решишь снять всётаки напиши что там внутри.
    А по поводу чистки коллектора были фотки на работе скидывал, телефоном фотал, если остались завтра выложу.
     
  10. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    ну до винса я еще не добрался :)
    я про Хай-Гир и маде ин ЮСА, типа в рашке качественно лечить не могут и решили зуб удалять, через жо... :rofl:
    вощем купил я его и убрал подальше, зачем платить за упаковку
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
  11. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Бурагоз !ты пробуй, ручками пробуй и сравнивай и, анализируй и выводы делай(из практики и знаний СВОИХ-если они есть. ) и нам рассказывай,а не читай и обсирай.Тут есть люди и опытные ,и серьезные, и с золотыми руками, и по башке могут дать!!!!!!!!! За болтавню!!!!!!!:threaten:Надо факты, а не гнилой базар:whistle2:Читай на заборах там тоже пишут.Только здесь об этом не рассказывай.Видимо не даром Бурагоз-много шума и все без дела!!!!!!!
    Тебе ЛЮДИ советуют,а ты все письки на заборах читаешь.Тогда не спрашивай ни о чем(посмотри у тебя одни вопросы на форуме),сам вижу все знаешь!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Могу конечно ошибиться, ибо давно мне обьясняли этот процесс, но что то вроде: -при остановке двигателя масло по этому каналу то ли сливается в поддон, то ли просто в нём останавливается, а т.к. масло из турбины а турбина очень горячая вот остатки масла в этой трубке и типа закипают, отсюда и закоксовывание...
    Ещё поговорю с сервисменами, если долезть и снять её не проблемма, то закажу прокладочки и снимем -посмотреть.
    Про VW и Audi из практики скажу: что если меняют турбину -меняют и эту трубку...
     
  13. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Для того что-бы небыло перегрева турбины и соответственно этой трубки нужно ставить турботаймер или самому не забывать после поездки на высоких оборотах дать машине поработать тем самым турбина остывает и её обороты снижаются что-бы на сухую не крутилась. А насчёт коксовка масла при высоких темпиратурах, то при использовании масла М-8 да, а если залита синтетика то её хоть до кипения доведи тока жиже станет. Сранью в двигателе страдают авто пригнанные из Америки, тамашние авто ездят почему-то на минералке:( с чем связано не знаю но это факт.
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    -Извиняй, это всё сайт, это он картинку сжал...
    Если зарегистрирован на exist.ru забей туда её номерок (15407-30010) и он даст ссылку на картинку (не уменьшенную).
     
  15. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    я про то и говорю, что на заборах тоже написано, жаль что не донес:yes3: Фишка в том, что этот продукт не имеет к США никакого отношения и на их внутренний рынок не поставляется. Вот и весь базар.
    Причем тут практика и ручки? Тут реально народ на фонарь сажают и как вижу с успехом:) Мне непонятно, зачем такой развод.
    Про качество ничего не скажу ибо не знаю.

    з.ы. а про башку ты зря, все под богом ходим
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  16. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Химия ХАЙ ГИР очень известная и если ты всё таки купил то лей не боись ты не первый, результат слышен сразу, двигон работает мягко и нет дитанационной работы хороктерные дизелю.
    ВИНС- это профессиональная химия которой пользуются во всём мире не первый год, а твоя ссылка говорит что это гавно. Ты попробуй выставить своё мнение о Винсе на форуме тойота4х4, так там тебя заплюют на первых секундах, т.к этой химией лечат свои авто почти все участники этого клуба на протяжении многих лет. Если ты заедешь на промывку инжектора или топливной системы к любому ОД Тойота или ФольксВаген не важно чистить тебе будут ВИНСОМ и ничем другим, а твоя статья молный бред.
     
  17. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Послушал ваш разговор. Стало казаться что тоже тарахтит сильно.
    Жаль сравнить несчем. В Волгограде ни одной такой машины не встречал. Буду теперь такую банку по магазинам искать.
    Может запоёт дизелёк.
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Совершенно верно!!!!!!!Как поставишь неоригинальный масл.фильтр(например Framm) так и горит лампочка давления масла после пуска 4-8секунд.Тут же меняешь на оригинальный и лампа тухнет на стартере.Во всем виноват именно клапан.Убедился лично не на одном авто.Что на 95 Прадо с 1KZ ,что на 120 c 1KD -одинаково.Первый раз даже испугался.Теперь строго оригинальные фильтра без вариантов.
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Для того что-бы не тарахтело и спать спокойно пошарься по форуму, помой заборник в баке, помой ТПА Винсом, заправляй правельную саляру с цитановым числом не ниже 52, лей присадку в ДТ, посмотри заборник в паддоне двигуна и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!:D

    при навыке и желании все эти процедуры можно сделать за один день, фотоотчёт я представлял по каждой из тем!;)
     
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Смотри в форуме как промыть топливную систему Винсом и почистить сетку в баке.ViRus все четко описал .И 100% затарохтит твой дизель ТИШЕ.И будет тебе счастье!!!!Проверено!!!!!!!!!!!;)
     

Поделиться этой страницей