120 Прадо Двигатель 1 GR, что это?

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем Maxxx-s, 14 мар 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Re: Загорается чек при движении

    не забивай мозг людям в этой ветке,у тебя стоит дизель 1KD.Посмотри внимательно название темы.
     
  2. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Привет коллеги!Я опять по поводу режимов,был обрыв провода на заднем аморе и накрылся датчик контроля уровня передней подвески стоит на переднем аморе все починил ошибок некажет,но ощущение что при переключении режимов разницы нет.Есть у кого мысли че может быть?И ваще можно эти режимы как нибудь продигустировать?
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Kazax, я так понимаю, что все темы на форуме не зависимо от названия, у вас сводятся к проблеме пневмоподвески и регулируемых амортизаторов?
    В предидущей теме продолжить не получилось?
     
  4. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Здесь за подвеску разговор был поэтому и спрашиваю
     
  5. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Извени че не так подскажи лучше
     
  6. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    попробуй пневму обучить. Где то есть уже эта тема. В общем ,ставишь автомобиль на ровной поверхности ,без уклонов. Запускаешь ДВС ,нажимаешь верхний уровень ,компрессор качает ,зелённый глазок верхний моргает ,как только поднимется и зелёный будет светится постоянно (верхний зелёный) , нажимаешь OF на торпеде ,это где переключатель режимов "спорт-комфорт" , должна на панели высветится жёлтенькая иконка OF. Выключаешь зажигание. Затем снова запускаешь ,нажимаешь кнопку OF ,глазок жёлтый тухнет , стрелку вниз ,средний глазок моргает ,дойдёт до середины , зелённый средний постоянно ,опять кнопку OF и глушишь. Ну и по тому же принципу ,до нижней . Не забудь вернуть в среднее ,таким же методом. Я когда купил своего , и после замены подушек проделывал эту операцию.
    Так же надо помнить ,что кнопку OF надо включать ,когда машину поднимают на подъёмнике и необходимо запустить ДВС или включать зажигание.
     
  7. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Спасибо 38-й за инфу братиша!Пойду попробую,потом отпишу,да еще сегодня шприцевал карданы обнаружил че сверху где аморы крепятся втулки разбиты все,(болтаются)заказал
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    38-й Добренького дня! Извини не знаю как тебя по батюшки!Как считаешь,могут аморы не выполнять свою функцию(имею ввиду комфорт-спорт при переключении)если сверху резинки разбиты,тупо болтаются?
     
  9. Nightrider

    Nightrider Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Новая-не новая - так можно рассуждать про тазы. А у Прадо нет возраста. Есть состояние. Продаю запчасти АКПП уже 10 лет... Такого насмотрелся - и хлам годовалый, и 20 летние как с конвеера. Не нужно бояться возраста Тойоты - бойтесь состояния.
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Николаем его величают....
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Ок!Спасибо Дойче!
     
  12. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Добрый день ,дружище!!! У меня в Казахстане однополчанин живёт Султан Казбеков ,сейчас доктор ,а когда то был грозой американских рейнежеров ,добрый и сильный человек )) Может знаешь ,а зовут меня Николай ,Слава тебе правильно сказал
    Что касается твоей проблемы , думаю сами ТЕМС амортизаторы уже устали ,втулки конечно играют роль,но они больше не устойчивость авто при движении ,скорее всего ,они у тебя пропустили немного ,на мойке их помыли и визуально не заметно. Вчера на дядькин Прадик заказали стойки передние ,получились 13700руб за одну. Точно так же стал неадекватно реагировать на переключение режимов ,на СТО предлагали заменить на простые ,но Мы отказались , пробег у машины 198 000км ,за это время поменял два раза колодки ,шланги тормозные передние ,они правда сразу на 60 тыс пробега вздулись, пневмоподушки на 145 000 км,проточили тормозные передние диски тормозов , больше никаких проблем (без базара) Решили,что за такой период потратится на стойки с регулируемой жёсткостью и не западло. Там ещё приговорили передний ступичный подшипник и нижнюю шаровую ,это всё на левой стороне.
    Я на своём поменял пневмобалоны на 125 000км и прошлый год повоевал с подшипником на полуоси при замене , так понимаю ,что на подходе рулевая рейка ,на зимней резине в руль отдачи немного ,а на летней чувствуется ,короче ,летом буду глядеть на это дело
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Kazax

    Kazax Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Оценки:
    +12 / 0 / -0
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    GX Prado 120,4.0,2004
    Привет Коля!Понял тебя буду значит менять, визуально не текут может правда устали,а где ты аморы заказывал?
     

Поделиться этой страницей