Донецк, Луганск, Мариуполь... события на Юго-Востоке Украины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем -Валера-, 14 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Русский не россиянин.;)
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Привыкай. :)

    К сожалению, остзейские русские, в России не совсем русские.
     
  3. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Мужики , как хотите меня называйте. Я только правду говорю.Да, недавно возил на передислокацию наших пацанов, они не отрицают что ощибаються при обстрелах. прямо говорят было дело не туда шмальнули.Но эти приезжают в центре города, ставят миномет и пи.... куда попадет. А потом говорят , что укропы виноваты.
    ЗЫ пацана 21 год поймали из Брянской ВДВ, переодетый в форму нац гвардии.

    Геш, а как понимать, что в Самозванной ДНР. ЛНР оружее круче , чем армия Украины и где оно взялось? Мне один человек ответил: Ты что не знаеш ночью с самолетов американских скидывают.
    Я под стулом был когда это услышал.100% клиент Кащенко.
    А за аэторорт это стратегический обьект. Для справки в Борисполе 4 км взлетка и 3 км ширина. Донецк 4.5 взлетка и 3.5 ширина. Любой вид самолей принять без проблем. Круче борисполя. больше на Украине нет не где.
    ЗЫ из общений с кумом любой пассажир садится от 750 до 1500 м. Для прикола шереметьево москавия 2680 при стандарте 2500. уже не раз за пределы взлетки самоли выезжали.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
  4. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Да хватит, ежовы ноги, крайних искать. Война ни хрена не шелковое дело. Но как любой, имеющий отношение к военному делу, об'ясняю, миномет такой предмет очень удобный для обучения и тем паче боевой стрельбы, откуда его не поставь он ляжет куда надо. Хватит нести пургу про "непонятно куда стреляют".
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  5. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Нет в Брянске ВДВ.
     
    • Нравится Нравится x 2
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  6. Lis041

    Lis041 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Оценки:
    +202 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150
    Оружие у ДНР и ЛНР круче потому как Россия рядом, что никто особо и не скрывает. Это война батенька, а не майдан со своими клоунами. Напомню, я об этом еще в феврале намекал открытым текстом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Вчера вечером смотрел передачу В.Соловьева: на передачу был приглашен Кофман - первый заместитель премьер-министра ДНР. Он обвинил Россию в том, что та не ввела свои войска на территорию Д-Л-НР в самом начале проведения АТО силами киевских властей, тем самым, допустила массовые убийства жителей этих регионов. Его пытались убедить в том, что Россия не сторона конфликта на украине, но Кофман остался при своем мнении.
     
  8. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    и? Валера, ты то что думаешь? Кофман соврал? Или правду сказал?
     
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    ИМХО: Господин Кофман видимо хочет, чтобы было так: "Раз мне плохо, то пусть и другим будет плохо..."
    Я ранее уже писал, что Путин сделал козырной ход - он попросил жителей Донецкой и Луганской областей не проводить референдум (правда это обращение было сделано за два дня до даты проведения референдума), но все же, он это произнес. Россия на тот момент, да и сейчас, не готова пока "взять на себя" весь груз проблем и ответственности за Д-Л-НР. Я считаю, что Россия не имеет права вводить свои вооруженные силы на территорию суверенного государства, даже при всех этих трагических и печальных событиях для жителей Д-Л-НР. Помогать должны. Мне думается так, что уже есть наверняка план "Майдан-3", который начнется, как только народ начнет мерзнуть...
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    и чего же он плохого то России желал?
     
  11. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    А где я в своей информации написал, что Кофман желал плохого России???
     
  12. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    поясни тогда.
     
  13. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Чтобы тебе пояснить мою предыдущую фразу, мне необходимо получить от тебя ответ на мой вопрос: Как ты считаешь, должна сейчас Россия ввести свои вооруженные силы на территорию украины? Ответ должен быть обоснован....
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    1. Должна. Потому что по факту, если подтвердятся договоренности о разграничении территорий, то ДНР станет непризнанным государством, от которого сама Украина отказалась. Ну и надо обеспечить им безопасность, себе - интересы.
    2. Нет, не должна. Как бы там ни было, но пока Киев не признает суверенитет ДНР, любое нахождение частей регулярной армии будет расцениваться как оккупация, а нам это не нать. Лучше искать доказательства поставок вооружения западными союзниками Незалежной

    ЗЫ. Не понимаю, причем тут мое мнение. Я задал вопрос. В ответку получил встречный. ИМХО, не слишком то корректно.
     
  15. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Это было мое личное мнение, чтобы его понять, необходимо посмотреть выпуск Соловьева от начала до конца
    russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1102376/video_id/1081964
    А в принципе, ты сам себе ответил пунктом 2. Как сказал Кофман, если бы к Новороссии еще присоединились Харьковская, Одесская и еще ряд Юго-восточных областей украины, вот тогда бы разговор с киевской властью был бы другим. Это и Путин понимает....
     
  16. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Еще с "тех" времен уже было... Шолохов - "Тихий Дон"

     
    • Нравится Нравится x 1
  17. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Ну что,начался второй афган.. Америкосы погнали туды свое оружие.. почему Стрелкову не дали добить весной всю эту нечесть в Киеве.. Апну тему. Следующий год будет ооочень тяжелым,торговля точно пострадает сильно. В этой стране наверное никогда пожить хорошо и спокойно не получится.
     
  18. Patron

    Patron Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Род занятий:
    творчество
    Адрес:
    Большая деревня
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, D-4D
    Да, дожимать надо было вовремя, пока пруха шла...,а зачем то встали на половине дороги...
     
  19. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Ребята ! Все будет хорошо и нормально в плане дожима в этой" затяге" тогда ,когда вернутся все дети наших чиновников с западных вил,а Они там поверьте (как и сын Иванова,царство небесное) , и бабло их вернется ..это будет звонок на РЕАЛЬНЫЕ Действия !!!! А не только Дочери Путина ,и дети Лаврова .! Второе ,это когда не будет Россия динамить Приднестровье, Абхазию,Асетию,а нормально порешает вопроссы по нормализации жизни РЕАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ РУССКОЙ !А так Они как козырные шестерки в закулисных геополитических играх (знаю ,сам из приднестровья ), и если что сольют нас не задумываясь ,и пофиг будут и люди ,и земля .....,а так пока Мы разменная монета. Знаете да достало уже вплане того что хватит действовать по типу русского АВОСЬ, и давать отпор когда уже НЕМЦЫ под Москвой !!!
    Если Путин хочет реально построить ИМПЕРИЮ ,значить не надо "СЦАТЬ" ее строить ,а реально заняться делом ,не отдавать глупых приказов типа (не брать Мариуполь,типа СТОЙ -отойти), почему не одна машина ГУМ КОНВОЯ не эвакуировала ни одного Беженца с Донбаса -ААААААА???Или Беженцы нужны как мясо ,чтобы убивая их Россия могла разговаривать с Украиной и США ???Почему после Крыма никто не подумал как до него дойдут грузы,вода ,электричество-А ЮГО ВОСТОК как никто решал эту проблему -и вот вот ,уже Мариуполь почти ,и что СТОП ??? Надо задуматься ! И многое другое .......... Надо действовать ,реально и незамедлительно ,а народ поддержит и морально ,и физически ,а иначе все просрем !!!!
    А если ВВ не поменяет вот эту политику "резины " тягучей ,то поверьте ,РЭЙТИНГ его уже через пару месяцев бедет ниже плинтуса !!!!!!! ТАК ДУМАЮ С ув. ВИТОС !!!
     

Поделиться этой страницей