Донецк, Луганск, Мариуполь... события на Юго-Востоке Украины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем -Валера-, 14 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Если это о майских событиях в Одессе? Справедливый вопрос. Мужики вы в последнее время на меня вылили столько грязи, что воды не хватит помытся, а на самом то деле ? Геша правильно сказал: "Они там живут".Но как всегда это гребанное но, ни разу , даже о сбитом боинге(Малазийском) я не сказал, что виновата Россия. Самое главное причина, а все остальное следствие и как оно реализуется другой вопрос.О причине выскажу мнение: "Америка с Россией не поделили сферы влияния"(нефть, кто и как продавать будет), а в данное время Сирию(столкнулись там, а тут еще и Украина дала знать). Плюс амбиции ВВП(возврат ссср). Хусейна скинули и америкосы забрали под себя,ша Сирия.Одним словом Геополитика.
    ЗЫ мы были в тот момент на встрече в Геленжике и ответить , что происходило с нами (в часности с Бубой и со мной) я не могу(не имею права). Ребята кто , там был знают.
    Если Сереня Буба разрешит я отвечу честно.За себя скажу, был сильно расстроен.

    Олег , Валера остынте. Мы с Серегой не подрались и друг друга не перерезали. Серега с Богданом тож не подрались. У меня одно мнение, у Сереги другое. Так что мы должны поубивать друг друга?
    ЗЫ как по мне любое мнение должно быть услышанно. Мы же цивилизованные люди или где?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    :) Как всегда : " а нас то за шо?" (с)

    Серега, за твои дела, тебя только земля сырая отмоет . Лет через триста.
     
  3. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Тебя не поймешь. То автомат брать в руки собирался, то в АТО ехать хотел разбираться. Сейчас уже за переговоры... Вроде бы все правильно сказал, только не понятно. С Серегой (Бубой) воевать не хочешь а с неизвестным тебе парнем с Донецка пожалуйста- можно и прибить за инакомыслие. Ты уж определись, что хочешь. Войди, так сказать, в гармонию сам с собой. Я смотрю на других клубней и понимаю их жизненную позицию и Бубу и Свету и Богдана.. и хотя она разная, но заслуживает уважения своей последовательностью. А у тебя, Серега, сплошной серпантин. Ничего личного, просто совет по жизни. Можешь забить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Лично я еще даже не напрягался.....
    Лично я тебя услышал - личное поддержание Майдана, АТО, "С...а ук....не", Россия (Путин) во всем виновата....
    украина всему миру показала, что она опустились в каменный век...
     
  5. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Да ладно, и так похоже что заклевали парня, и вправду имеет свое имхо и что тут поделать у нас свое


    С Уважением, SAM M
     
  6. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Серега!
    Просто мы договорились за политику не говорить про меж собой, поэтому и не перегрызли друг другу глотки. Хотя ты как бахнешь лишнего - начинаешь, за что справедливо от нас пендаля и получаешь. Ведь именно на это и рассчитывают кукловоды, которые всю эту юшку заварили, что мысли разные, отношение к истории разное, националистические настроения тоже - вот и будут хлопчики друг друга мочить сами, а мы им еще советы будем давать как-бы поизысканей это сделать, чтобы не просто кишку на шею намотать, а еще дать ее хвост в руки и заставить над головой махать.... Ну падлы, шоб у них хер в о внутрь вставал и из задницы торчал!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Сильно сказала...

     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Ответить однозначно, очень сложно, а особенно за 180 км от места боев и очень сильных. Когда все время находишся в состоянии: что делать ? Когда просыпаешся в 4-5 утра от гула истребителей, вертолетов(Аэропорт Днепропетровска 4,3 км от меня по дороге, а если с балкона и по прямой 1,5 км), когда заходят транспортники и потом пол дня весь город в сиренах от скорых, а еще сложней когда возишь людей из Донецка, Луганска и видиш их горе и понимаеш, что завтра это горе начнется у тебя.Отвечу почему серпантин:Я хотел жить в другой стране(Я о майдане). Я никогда не был против России. С другой стороны очень долго принимаются меры для того, чтобы жить в другой стране.Опять же Россия вмешивается и т.д. Это я в двух словах. Как тут на серпантин не попасть.
    ЗЫ : Не стал описывать это ( и т.д) постарался максимально кратко. А то и так ........
     
  9. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Просто мы договорились за политику не говорить про меж собой, поэтому и не перегрызли друг другу глотки.(С этой фразой на все 100500 согласен) Все остальное твое имхо,но ни как не мое.
    ЗЫ Мы не за политику разговаривать договаривались, а не обсуждать в этом вопросе мнение другого.
     
  10. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Мысль твою не понял, но главное, что ты уже никого не мочишь, даже виртуально и на передовую не мотаешься - две сушки, два вертика и ты между ними. Все остальое - уже как -то понятнее))
     
  11. Genaxa13

    Genaxa13 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +729 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    TLC PRADO RZJ90 2.7
    Когда диалог протекает в спокойных тонах, гораздо конструктивней. Стол переговоров, больше приносит пользы, чем обрез и шашка.
     
    • Нравится Нравится x 5
  12. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Это верно. Только, как говорят в Одессе "есть один нюанс". :)

    Чем закончится майдан (в лучшем случае) всем было очевидно, за некоторым исключением. И вот это "исключение" до сих пор верит в сказки, несмотря на то, что давно вышел из детского возраста.

    Ситуация сейчас давно уже та, что поздно пить не только боржоми. И все благодаря этому "некоторому исключению".
     
  13. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Любое волнение - недовольство народа в какой либо стране, всегда на руку только
    олигархам или тем , кого мы простые смертные даже и не видели, и не слышали:
    - это уже, как аксиома. примеров тому достаточно. Против чего был "Майдан"?,
    а в итоге?, нужно кому то было разъединить-поссорить два народа, вот пожалуйста сделали.
    Мне единственно всё-таки до сиих пор не понятно, за что так ненавидят Путина?
    видимо действительно наша Россия стала подниматься с колен, что аж её стали боятся
    и пугают нами наших же соседей.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Нахожусь сейчас в Германии, особых разговоров по вопросам Украины ни где в средствах массовой информации толком не освещается...все тихо и спокойно
    Обычные немцы не довольны политикой Меркель, санкции их не устраивают, говорят, что она ведет двойную игру и якобы у Абамы на нее есть крутой компромат, поэтому она ведется на его политику.

    По разговорам с немцами понял, что когда только в Украине началась буза многие поддерживали Украину, сейчас мнение координально поменялось, более склоняются к России
    Очень боятся, что Путин введет санкции против ввоза немецкого автопрома.....

    Видеть Украину в составе ЕС категорически НЕ хотят, и сказали будут сопротивляться этому до конца.

    Но когда проходил паспортный контроль в аэропорту, полицейский вывернул все мои документы и меня наизнанку, проверил все, вплодь до наличия обратного билета и уточнения цели визита до мелочей. Даже пытался со мной разговаривать на ломанном русском, чего раньше они принципиально не делали.Я так понял, что к русакам, все же они относятся с опаской, или у них есть какое то служебное распоряжение на доскональную проверку нашего брата.

    К выше сказанному добавлю, случайно наткнулся на газету новостей для детей двухмесячной давности там открытым текстом под фотографией Путина на немецком написано: это президент России который поставляет оружие на Украину
    Занавес..... Вот с какого возраста идет информационная война......И промывание мозгов
     
    • Нравится Нравится x 2
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  15. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Гена я помню, как почти год назад Богдан говорил, что мнение Киевлян о России меняется
    не в лучшую сторону, тогда и Крым был Украинским, а о ДНР и ЛНР даже и речи не шло.
     
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Промывание мозгов сейчас идет повсеместно.

    В кои времена вчера местные новости посмотрел. Комментарии наших политиков в предверии выборов (в субботу).

    Не берусь воспроизвести этот бред. В туалет ходят в брониках, т.к. боятся, что там Путит сидит.

    Как видим из реалий. Киев это не вся "страна 404".

    Надо признать, что народ в Краине оболванили знатно. Инстинкт самосохранения отключили начисто. Не надо быть экспертом в геополитике, чтобы предполагать каке могут быть последствия.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  17. Predator

    Predator Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Род занятий:
    личник
    Адрес:
    РОССИЯ МУРМАНСК
    Оценки:
    +113 / 0 / -0
    Имя:
    АНДРЕЙ
    Авто:
    TLC Prado 120,2.7,2008 сирия мотор-2tr-fe
    Привет всем .сегодня общался по вайберу с подругой детства ,она уехала из Мурманска лет 25 назад в месте с родителями в Запорожье .нашол её почти случайно в сети.итог такой :когда рассказал про свою внучку ответила что заниматься такой чушью им некогда у них война.и прислала фотку своего мужика в комке ,разгруске все дела !ну что мог ей сказать ?пожелал береч себя.вопрос от меня люди когда своё следующее поколение называют чушью ЭТО НОРМАЛЬНО?

    Да кстати общалась с натягом ,меличей важных не было в разговоре всё как на допросе .думаю тут тоже рукаПутина не иначе , и КГБ и Морские дьяволы у берегов самостийной Украины.(это я к своему предыдущему сообщению )
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  18. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Никак. Мы через это все уже проходили. Только без майдана, ибо у нациков хватило страху.

    С другой стороны. События в 404 позволил нацикам мобилизовать свой электорат. В итоге, по экзит-поллам только прошедших выборов в парламент, имеем укрепление позиций нациков.

    Ранее писал. Подруга детства, которая сейчас живет в Киеве, заявила, что ей стыдно, что она русская.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  19. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Эти примеры Ещё раз доказывают , что односторонняя подача информации длительный период, меняет мнение большенства людей. И это я говорю про обе стороны и про них украинцев и про нас россиян. К сожалению очень мало людей не поддаются общей волне и стараются мыслить безпристрастно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    А я-то не россиянин. :)
     

Поделиться этой страницей