Донецк, Луганск, Мариуполь... события на Юго-Востоке Украины

Тема в разделе "Общество и Политика", создана пользователем -Валера-, 14 мар 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)

  1. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Бедные и несчастные украинцы, все то у них отобрали,(без денег), вот если бы украинцы продали( за деньги) вот тут другой коленкор...... Так Сергей?
     
  2. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ага, профукали все, что только могли, а теперь Россия виновата. :)

    И кричали почему-то: москоляку на гиляку. Как бы и за базар пришла пора ответить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    нет. Украина единая страна и незя на ее целостность открывать ..... Причем деньги, отцы наши так решили(правильно,не правильно),Крым Украинский,Донбас тож, западная Украина тож Украинская ,а не польская и т.д, давайте будем оспаривать решение отцов!!!!!!!!!!!!! Тогда и наши дети начнут делить,умножать и т.д.Я понимаю так(у меня в семье так было) Отец сказал,что так будет и все мать не могла его переубедить,а мы ща развели.......
     
  4. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Ну не расстреляли же. А "выкинули" из бывалых не за твое мнение и за то, что ты его отстаиваешь, а за конкретные действия. Неужели ты это не понял.
    Если бы я написал на украинском форуме парням с которыми, как ты говоришь, усугублял, что возьму в руки автомат и пойду их убивать....и что бы со мной было? Ты даже ничего не понял и не извинился перед парнями. А тебя никто не гнобит, кроме отмены регалий. но это такая мелочь, согласись. Ну и причем тут Украина- Россия? Ты же с конкретными людьми общаешься а не с государством. Ну вот так...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Ты же сказал, что сами разберитесь, вот и разбирались бы без оружия. А то майдан- сотню положили, Донбас- тысячи легли. Спасибо Путину в Крыму мясорубку не устроили.
    Вот скажи, Сергей, кто громил в Одессе дом профсоюзов? Или кто на майдане по людям стрелял? Что то результатов расследования не видно? Кондиционеры сами собой взрываются?
    Мерещится вам много чего нет. Вчера видел вашего министра, орет как резаный - если бы Россия не начала агрессию против Украины никакой бы гуманитарной катастрофы не было. Причем на чистом английском языке!!! Вот там где мы вмешались (Крым)ее и нет. А там где еще даже не начинали уже катастрофа. А если посмотреть на это высказывание с другой стороны- Янукович то вам оставил процветающее государство и только агрессия России довела вас до ручки... Кричите громче что во всем виновата Россия, за это вам и платят сейчас. Это и называется плевать в колодец. Ничего все вернется.
     
    • Нравится Нравится x 1
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Сергей, предлагаю...для ясности закрыть тему...вернее этот диалог..

    Время покажет, вот тогда, если Бог даст свидимся и спишемся и поговорим, а так это переливание из пустого в порожнее и накаливание обстановки на форуме.....
    Мог сказать бы и больше, но промолчу......время лучший прокурор....

    Я не националист и не политикан, но мнение свое имею и могу его обосновать....
    Мои прадеды привезены в Россию из Германии царицей Екатериной....жизнь начинали с нуля...
    Мои деды сосланы с Поволжья...привезены на барже и брошены на берегу Карского моря в ледяную воду...они выжили, начинали с нуля, и мои родители здесь встали на ноги, и здесь я живу и мои дети......поэтому так....и мне все это дорого....

    А кто без Родины и флага......пусть скачут дальше....я воспитан иначе и своих детей по другому воспитываю, не зависимо от того какой президент командует страной...
    И еще....пьяный проспится...все остальное навсегда.......
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Хорошие и правильные слова Слава.

    Серега, почитай историю, Крым никогда не был украинским и не будет...... а сунетесь хоть на метр от границы, получите таких люлей.....
     
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Если это не лажа, то совсем кердык в головах у парней...как говорит Стратег..."им там в еду что то подмешивают" (с)...

     
    • Нравится Нравится x 1
  9. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Слава, общаясь у нас здесь с беженцами из украины, действительно из их разговора начинаешь верить тому, что с людьми происходит что-то не понятное, они готовы друг друга по убивать, хотя раньше, до событий на Майдане были друзьями и даже родственниками. Сами украинцы говорят, что так просто люди не могут "озвереть"...
     
  10. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Думаю за 20 лет, работа проведена огромная.....я когда в Крым на встречу клуба два года назад ехал(правда так и не попал на нее.....сроки сдвинулись)...уже тогда понял и явно почувствовал, при движении по территории Украине, что все кердык....враги мы для них в основной массе, но тогда я промолчал...думал что я придираюсь к людям...как сейчас все прояснилось...мне не показалось...это именно так.....
     
  11. Юран

    Юран Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    24 сен 2011
    Адрес:
    Ярославль
    Оценки:
    +386 / 0 / -0
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    TLC Prado 120 1kd 2003
    Клубная карта:
    0140
    Сдав и заметь на протяжении 14 лет "Путинского режима", я лично не заметил какого- либо ущемления братьев Украинцев.
    как приезжих на заработки, так и не заметил какой то пропаганды против народа Украины, даже когда у руля стоял Ющенко,
    Что Белорус, что Украинец для нас до сих пор внушаемы как близкие родственники. Так в чём же москали так провинились то?
     
  12. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Вопрос не в провинности а в планомерной подготовке тех событий и настроений ,что происходят сейчас. И это не полгода ,а 23 всё происходит. Скажем откровенно, Россия просрала "идеологическую войну" пендосам в Украине. Не когда наверное было со своими проблемами. 90тые,Чечня и т п . А сейчас уже поздно пить боржоми! Людей много лет настраивали в этом ключе и газовые и другие войны этому не способствовали.
    Другой вопрос ,что в Украине много русских и русско язычных украинцев(так и не ставшие украинцами). И тут уж как России бросить своих в Крыму? Ни как ! Их там Большенство. Другой вопрос Домбас,всё намного сложнее. Те же пиндосы уже б от" Киева" камня на камне не оставили ,если б несколько тысяч американцев в "Домбасе" пострадало.
     
    • Нравится Нравится x 5
  13. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Это всего лишь преположение, но судя по коментариям оно имеет право на жизнь
     
  14. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Серега, вот смотри: если бы действительно украине нужен был Крым, то по логике и по всем "писаным и не писаным международным правилам" украина имела полное право, так сказать, "воевать" за свою территориальную целостность, когда в Крыму происходили всем нам известные события, но заметь, украинские власти ничего не сделали, чтобы Крым остался в составе украины, хотя на территории полуострова находились различные воинские части украинских ВС, даже америкосы ничего не стали делать, только вопили по всем СМИ.... Ну а когда уже пройдена вся необходимая процедура вхождения Крыма в состав Российской Федерации и Крым уже субъект России, то теперь заявлять, что МЫ, а я так понимаю, что некие украинцы и "С нами америка... (известная фраза украинских военных), вернем себе Крым и он будет украинским, то этого никогда уже не будет, может быть только в украинских книгах в разделе "Фантастика XXI века", и то наверное, если в XXI веке будет существовать такое государство, как "украина"...
    Можешь мне не отвечать на мою информацию, я ответа не жду.....
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  15. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE

    Латвия на момент обретения независимости имела опыт какой-то государственности, к которому с самого начала и пытались аппелировать. Если кто-то поднимет историческую фактуру, то найдет очень нелициприятные для нынешней элиты события.
    К примеру - гонения евреев, высылка остзейских немцев.

    Повторить подобное не удалось. С еврями - облом, т.к. уже был холокост и такие действия не прокатили бы. Остзейские немцы, которые остались, в приципе ассимлировались и титульным не мешали. С русскими оказалось сложнее - они не ассимилировались и никуда в большинстве своем никуда не не уехали. В большистве своем они интегрировались, что очень не нравится властьпридержащим. "Русский вопрос" решить не удалось, тем более, что цена этого вопроса - 37% населения.
    Да и страху хватило.

    Навязать "новую историю" подрастающему поколению тоже не удается. Русской молодежи по большому счету на все эти исторические боли - наплевать. Очень много молодежи сейчас получают высшее образование в РФ, только по той простой причине, что оно преподается на родном языке. В общем, народ эвакуируется из страны, кто как может.

    Как только дело к выборам, к 9 мая и т.д. начинаются крики - "русские идут". За 23 года это надело уже дальше некуда.
    Доходит уже до того, что латышские коллеги политические события в присутсвии русских уже не обсуждают.
    Т.е. страну фактически раскололи на два лагеря. События на Украине только подлили масла в огонь.

    К сожалению никто из титульных не хочет акцентироваться на одном не маловажном нюансе - среди т.н. правящей элиты Украины, украинцев как таковых нету. Если даже не глубоко копнуть, в большинстве случаев выплывают еврейские корни. Иначе говоря, ни о какой нации или нациольнальной идее речи не идет. Самые обыкновенные бандисткие разборки промодулированные русофобией. Им глубока наплевать на Украину как государство и еще глубже на народ Украины. Народ для них это вообще расходной материал. Все их действия направлены на раздел Украины в той или иной форме. Сейчас от того, что бы вцепится друг другу в горло их
    удерживает только Донбасс. Да и мясорубка в Донбассе им на руку - будут полностью обескровлены ВСУ, часть населения свалит из страны, а оставшиеся будут запуганы на несколько поколений вперед и будут представлять из себя управляемое стадо.

    Как только в той или иной форме закончится Донбасс, начнется передел зон влияния. И он будет не менее кровавым и куда более затяжным. Для этих людей ничего святого нет, кроме жажды наживы.
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Ты забыл один момент. Человеческая цивилизация произошла от древних укров. :) Обезьяны тоже. :)

    Т.н. назваемая история Украины, высосанная из неизвестного какого пальца придворными историками, ни что иное как - история большого фейла. Т.е. было все и .... не осталось ничего. Все просрали и гордятся этим. :) Теперь просрали Крым, Донбасс.
     
  17. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Валера , давай не будем сосредотачиваться, пожалуйста
    Все и так на гране шухера
    С уважением , Слава
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.192 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все что касается друзей и ветеранов форума перенес в закрытый раздел....
    http://prado-club.ru/threads/razgovor-tolko-dlja-byvalyx.8271/

    Спасибо за понимание...........
     
  19. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    За последнюю неделю второй раз напарываю на новости о Мариуполе, дескать концентрируются техника.
    Что там происходит, вроде далеко от зоны боевых действий?
     
  20. Avisperm

    Avisperm Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Род занятий:
    энергетика, люблю когда тепло!
    Адрес:
    Perm
    Оценки:
    +210 / 0 / -0
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    LEXUS GX460
    Ну куда Серега делся? Обещал проследить что бы гуманитарка доехала до Донецка. Но вот как то Аваков обос...ся. Оповестил, что груз через Харьков не пройдет. Он так решил.
    Думаю пора признавать Новороссию и завозить продукты напрямую. И пусть себе волосы на яйцах рвут от злости. Нечего с фашистами диалог вести.
     

Поделиться этой страницей