Прадо 150 Дойче и Прадо 150.

Тема в разделе "Бортовой журнал", создана пользователем Дойче, 10 окт 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Возвращение.... в ряды Прадоводов (Прадо 150).

    Сделал :chest:.............не вопрос смотри здесь: http://prado-club.ru/forums/showthread.php?p=83273#post83273
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
  2. baron

    baron Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Адрес:
    Чебоксары
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Возвращение.... в ряды Прадоводов (Прадо 150).

    Плёнка точно Люмар? Знакомые тонировщики уверяли меня, что у Люмара нет плёнок с переходом.
     
  3. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Возвращение.... в ряды Прадоводов (Прадо 150).

    100% Люмар,точнее не бывает... при мне фирменную упаковку распаковывали, рулон Люмаровской пленки с переходом идет,поуже чем стандартный,поэтому высокие стекла тонировать ей не получается....(мне сначала померили стекла,а потом сказали смогут затонировать этой пленкой или нет)
    Я тоже задавал вопрос, а может это Китай ,мне тут же достали китайский "Люмар" с переходом и по цене в 3-и раза меньше.......там даже на ощупь качество отличить можно не говоря о поклеить......Сквозь Китай смотришь ,как сквозь кривое зеркало......искажения сильные,Китай жесткий на ощупь, рулон широкий,и т.д.
    Ваши знакомые тонировщики...наверно пользуются китайской пленкой.....вот ее как грязи,и с переходом, и в точку, и в крапинку, и с перламутровым отливом т.д.
    Сам в Тюмени все объездил, искал принципиально Люмар,только в двух тонировочных центрах мне показали именно Люмар......остальное везде Китай...предлогали
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Возвращение.... в ряды Прадоводов (Прадо 150).

    Кто понимает тот будет уточнять качество и производителя плёнки, а в основной массе просто приезжают и в лучшем случае называют зад 5% перед 15% и *все равно*. что там за плёнка.
     
  5. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Установил защитную сетку на решетку радиатора и в воздухозаборник переднего бампера, заодно покрасил решетку радиатора в цвет авто
    ( как это сделать описал здесь http://prado-club.ru/forums/showthread.php?p=88562#post88562 )
    Вот что получилось:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Решил поменять лампы накаливания на светодиоды...

    Вот так было в дверях:
    [​IMG]

    Так стало:
    [​IMG]

    Подсветка салона....для сравнения:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подсветка салона так стало.....
    [​IMG]

    Подсветка номера для сравнения:
    [​IMG]

    Посветка номера так стало:
    [​IMG]

    Передний габарит так было:
    [​IMG]

    Передний габарит так стало:
    [​IMG]

    Задний ход так было:
    [​IMG]

    Задний ход так стало:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
  7. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Просмотрел всю тему, у тебя Слава тоже руки растут из "нужных мест", теперь у нас в Уральском ФО тоже "СВОЙ VIRUS" появился!!!!!!!!!
     
  8. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    А в задний ход какие лампы вставлял???? ксенон или диоды тоже? и хотел спросить светят лучше чем заводские, обзорней?ярче?
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    1)В задний ход вставил диоды...ты знаешь разници по освещению м/у диодами и накаливанием особой не заметел.....но диоды смотрятся эффектнее.
    2)В габаритах и подсветке номера...эффект действительно бешенный...диоды здесь на высоте.....
    3)В подсветке салона тоже особой разници по освещенности не заметил.....но эффектнее и приятнее все же диоды;
    ДА , долговечнее диоды и энергопотребление меньше......
     
  10. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Слва,Дойче все классно получилось.Согласен с тобой,что света больше не стало,но глаз в разы радует.Я своего 120 одел в диод(все что горит,зажигается)есть тема на форуме об этом(если помниш и реле поворотов пришлось менять).У меня с диодами возникло 2 проблемы.
    1.не знаю какие ты ставил в задний ход,но я через три дня от диодов в заднем ходе отказался т.к в камере стопы(диоды)намного ярче показывали,диодов заднего хода(сейчас стоят в задних фонарях все диоды,кроме заднего хода).
    2.В подсветке номера,у меня горят диоды после каждой мойки(красиво,но не практично)и резинки менял под плафоном,ну не знаю мож так у меня только.Сфоткаю обязательно сгоревшие,ша поставил штатные.После мойки, в салоне негде воды нет,но в плафонах подсветки номера всегда.Задняя дверь не бита,уже две девочки на бампер покушались,ну так до задней двери не добрались?:kepka:
     
  11. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Все классно получилось. Очень хорошая работа!

    Только вот ДХО малехо "не по феншую". 400 мм от габрита кузова в аккурат по верхнему внутреннему краю нижней решетки. Ну и соотвественно между фонарями получается меньше допустимых 600 мм.
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Слава,есть такой косячек....570мм получилось....
     
  13. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Действительно, задолбала грязь летом, песок и ПГС(песчанно-гравийная смесь) с дорог зимой на штатных подножках, перелопатил кучу вариантов ...рассматривал накладки на пороги Аэростеп (красиво, и вроде как подножки от грязи закрывают, но по креплению не устроило, крепятся они на штатные подножки и к кузову авто, вот тут и задумался-не практично, не должен быть кузов авто жестко связан с подножками, подножки то играют("дышат"), да и неизвестно как покажет себя пластик при минусовых температурах)............
    Короче, купил вот это(бюджет 600 рублей для Севера) и вырезал шаблон брызговичков:
    [​IMG]

    Далее вырезал сами брызговички по шаблону:
    [​IMG]

    Далее, это установил, для удобства монтажа задние колеса надо снять (у меня установлены подкрылки поэтому вид такой):
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    При работе использовал ключик накидной 8Х10 и инструмент что на фото, времени затрачено 2-а часа(вырезать брызговички,снять задние колеса,установить брызговички,установить задние колеса):
    [​IMG]

    Более подробную информацию на эту тему и шаблон брызговичков можно найти здесь :
    http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=5171
    Теперь песок и грязь на подножках отсутствует, отдельное спасибо Strategу.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  14. VVP

    VVP Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо-это не роскошь, а такая машинка
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Грамотное решение. Вот бы япы чего-нить такое придумали, чтобы наш брат не занимался апликациями.
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Грамотное решение у Япов...это Лексус.:sorry:....был бы с дизелем...цены бы ему не было, лично для меня...........
     
  16. Дима007

    Дима007 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оценки:
    +35 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prad0 120, 3.0 D4D, 2007, Executive
    Клубная карта:
    0147
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
     
  17. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Слава до тебя прям не докричаться.... все про рации зондируешь???? где свеженькое:yu:
     
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    :preved: Будет свеженькое, установка радиостанции, шумоизоляция, пересветка салона(подсветка дверей и зоны ног) в зеленый цвет,охранный комплекс....куча идей, но вот время не особо достаточно....
    Да и оторванность от "земли" делает свое дело...пока все материалы в кучу соберешь (пока все закажешь и привезут)..тоже время
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
  19. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Приехал тут как то ко мне в гости, автомобиль из Ингольштата под именем Q7, открываю я его заднюю дверь и вижу...между задним крылом и задней дверью стоят уплотнительные резинки (с завода)......я задумался как модернизировать дверной проем между задним крылом и задней дверью на своем Прадо 150
    Для начала купил уплотнительные резинки от Лекса GX460(код по каталогу 67895-60040 и 67896-60040), такие же как стоят в проеме между передней и задней дверью(про это описано выше в этой теме страница 9)...
    [​IMG]

    Далее, ампутировав лишнее(все подгоняется по месту), получились вот такие уплотнители:
    [​IMG]

    Установил уплотнители (приклеили и закрепили пистоном, все по образу и подобию как крепил между передней и задней дверью,смотрим выше в этой теме страница 9) только теперь крепил уплотнитель к заднему крылу:
    [​IMG]

    Для сравнения БЫЛО ТАК:
    [​IMG]
    [​IMG]

    СТАЛО ТАК:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
  20. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Прадовод Дойче (Прадо 150).

    Как то открыл я переднюю дверь на Лексе GX460, и увидел,что по низу передней двери идит уплотнительная резинка.....такой на своем Прадо 150 я не увидел.......
    Залез в каталог зап.частей, и точно есть такие на Лексе под номерами 67864-60030 и 67863-60030
    Не удержался ...купил
    [​IMG]

    Одна резинка идет с синими пистонами, другая с белыми(ну правая и левая)...разници между ними ни какой, обе одинаковые по длине, по расстоянию между пистонами, по колличеству пистонов:
    [​IMG]

    Вот так выглядит низ передней двери в штатном исполнении, отверстие под первый пистон уже имеется, остальные надо делать:
    [​IMG]

    Наклеиваем малярный скотч и размечаем под отверстия, отчет ведем от первого(уже имеющегося) отверстия:
    [​IMG]

    Берем дрель(лучше аккумуляторную), свело диаметром 4,8 мм, керним и сверлим(металл тонкий......):
    [​IMG]

    Далее, закрашиваем просверленные отверстия, краской для подкрашивания сколов(можно в виде маркера или в виде кисточки).Делаем это для избежания дальнейшей коррозии.....:
    [​IMG]

    Устанавливаем резинку на место и получается как на Лексе:
    [​IMG]

    Вид снутри на утановленный уплотнитель(со стороны задней двери):
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2012

Поделиться этой страницей