120 Прадо Дизель 1KD-FTV что то стучит

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем andjeika, 21 янв 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Вить, ПОДгоревший и ПРОгоревший как говорят у нас две большие разницы. При ПРОгоревшем поршне, все будет так как ты пишешь, а при ПОДгоревшем - не уверен. На самом деле топливо тоже может быть причиной. Без диагностики - это все догадки и высказывания людей с различным опытом и пониманием вопроса.
     
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Млин не пойму я, у поршня прогорает дно, и если даже оно и подгорело как тут говорится то ничего страшного не будет ты об этом даже не узнаешь, тем более что на 1кд форсунка струячить не может и по этому поршень прогореть или подгореть в принципе не может. Думаю не стоит снимать голову зря выкинутые деньги и время.

    Я так скажу если стук Шатунно-Поршневой то нужно сымать поддон и смотреть шатуны на колене, если будто пальцы стучат смотреть ТПА но (после диагностики). А по телефону не один мастер ничего внятного не скажет, просто не понимаю как можно поставить диагноз не видя больного.
     
  3. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    :eek:ff: Легко :)
    Цитата из инструкции диспетчера ж/д путей:
    "Если обходчик обнаружил тело... узнать какие визупальные повреждения на нем, не рассечено ли оно, не отделена ли голова... в этом случае признать тело трупом сообщить дежурному по станции и вызвать трансп. милицию":rofl:
     
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    :rofl::rofl::rofl: Вот если тока так!
     
  5. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    да я на всех заправках заправляюсь ! одни и те-же ощущения !
     
  6. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    вот показания компа : ну м что толку !??? там почему-то не видно показаний 2-го цилиндра , но оно тоже в норме.
     

    Вложения:

  7. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    2 ошибки были - это я снимал трубку которая во впускном колекторе меняет угол чего-то. потом назад поставил - разницы не увидел.
     
  8. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    не знаю говорил или нет про утреннюю езду на машине , что на моей, что на жены машине - утром еду и машина полностью не прогрелась тарахтит так , как-будто в ней вкладыши провернуло !!!!!!!! пока не прогреется , а потом тише намного.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Тоже самое было у меня, помыл Винсом три раза и подливаю присадку в топливо всё прошло.
     
  10. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    только я ее мыл винсом !!
     
  11. dedok102

    dedok102 Читатель Участник

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Алтай
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Один- в один таже проблема и у меня на 1KD 163л.с. !!!
    Я давно слежу в этом форуме за данной ситуацией, человек уже матерится крупным шрифтом, а в ответ или шуточки, или базар не по теме, если кто знает причину по описанию - объясните, если не в курсе - скажите прямо, а так большого толку с этого "форума" я как новичек не почувствовал, проще молчком смотаться к "дяде Ване" и устранить проблему методом научного тыка, чем тут выслушивать под@бки, и народ вроди серьезный.:stena:
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    dedok102,не надо так категорично!!!!!!!!!Проблема форума в том ,что нельзя услышать все звуки(и каждый их слышит и описывает по своему) ,что Вы описываете,поэтому иногда проще съездить к "дяде Ване"(только грамотному),чем давать здесь советы.У меня тоже был 1KD 163л.с. ,и тоже так тарахтел(именно как Вы описываете),после промывки(трехкратной)Винсом ,стал работать намнооооого тише.А вообще 163л/с дизель он самый громкий(шумный) из линейки 3-х литровых 1KD.
    Может Вы просто придераетесь???????Найдите у себя аналогичный авто,и сравните как они работают(Ваш и аналогичный).
    С уважением,и без под@бок, Дойче!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
  13. Loga

    Loga Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Может "грохот" двигателя зависит от его пробега?
    У меня 163 лс и я бы не сказал, что громко работает, пока холодный - естественно громче, но при нагреве - нормальный звук работающего дизеля - ням-ням-ням-ням..... мерседесовский 300тд работает намного громче. Мож пробег родной 103 тыщ, авто из Австрии у меня, а я за 2 года наездил 30 тыщ (есть вторая машина), да и масло после замены темнеет не сразу, был раньше дизельный Шаран, как масло поменяешь - так через 100 км сразу черное, а на Прадике можно и до тыщи проехать, черным не становиться (масло Арал для дизелей).
     
  14. strannik

    strannik Читатель Участник

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Адрес:
    Петропавловс-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    ну Вы комрады и расписались, три дня читал, если не дай бог зайдет сюда бензинщик то он дизеля будет бегать как черт от лада,столько страхов нагнали
     
  15. strannik

    strannik Читатель Участник

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Адрес:
    Петропавловс-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Для Андрейки, в твоем случае не надо торопиться, стук в поршневой группе будет постоянно если он есть, при изменении оборотов будет меняться его частота. Вообще к стукам на дизеле надо относиться проще, это не бензинка. Проедь с несколькими мотористами, только не говори ничего, пусть они послушают и скажут что услышат. Ты писал сто стук только при движении, похоже что что то резанирует на этих оборотах, поставь машину на стенд замера тормозных усилий, на катки и послушай при вращении колес стетоскопом, им хотя бы район стука определишь 100%, он еще ни разу не подводил, а шестерни и подгоревшие поршня это из области фантазии. Пока кажется что у тебя стук может быть и психологический, но могут два Прадика иметь одинаоквые поломки у мужа и жены, если только это не шутка друзей. У меня раз гремело что то в районе торпедо, я слышал по центру и справа, другие по центру и слева, я два раза разобрал всю торпеду до голого кузова и уже собрался продать машину что бы мозг не закипел, а всего то открутился шурупчик в салоном светильнике и иногда перекатывался по плафону а звук шел снизу, только когда начал заставлять слушать всех друзей то только Шестой человек правильно диагностировал источник шума , Лучше проехать на диагностику хоть в ту же Москву, что там ехать, 4 часа, чем гадать и разбирать просто пол машины
     
  16. strannik

    strannik Читатель Участник

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Адрес:
    Петропавловс-Камчатский
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    и в дополнение стуки на дизеле надо искать только при хорошо прогретом состоянии
     
  17. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    я уже сто раз описывал стук !!! за два года этот у меня шестой прадик . были иксы , кю седьмой и т.д. но нравится прадик ! и буду ездить только на прадиках !я разбираюсь , что такое стучит в двигателе, или стучит где-то в торпеде ,или в подвеске ,или еще где-нить !!! говорю-же СТУЧИТ !!! при разгоне до 2500 оборотов стучит!! и резко прекращается стук после 2500 ! а когда тахометр опускается ниже 2500 , то опять начинает стучать клапана !когда машина полностью прогревается , то тарахтит тише ! а пока не прогреется , то стук ОЧЕНЬ громкий !!!!!!!!! вчера катался на своем старом 163 сильном прадике (так получилось), то мотор намного тише работает и не тарахтит почти совсем (всравнением с моим).ПАРАДОКС. а самое интересное , что никто ничего по этому поводу не знает ! обидно !
     
  18. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    сегодня утром при тарахтении на холодную наконец-то загорелся чек !!! сразу поехал посмотреть что покажет комп. статистическая ошибка : 0093 распознование течи в системе питания. обнаружена большая течь. может теперь кто что-нить подскажет по делу про очень громкое тарахтение по этой ошибке!!?????
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Теперь ищи утечку ДТ. А раньше не чуствовал вони ДТ? Уровень масла не повышен?
     
  20. andjeika

    andjeika Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Род занятий:
    лодырь
    Адрес:
    Минск
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Авто:
    вопросы по коренным вкладышам 1KDFTV 3000CC DIESEL TURBO 2005г
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    да нет утечки ! все сухо ! все в норме !
     

Поделиться этой страницей