120 Прадо Диагностика самостоятельно. Как сделать?

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Slavik-rz, 21 окт 2013.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Slavik-rz

    Slavik-rz Читатель Участник

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Род занятий:
    Главный энергетик
    Адрес:
    Рязань
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    У меня до TLC был WV, я приобрел по интернету диагностический шнур и программу диагностики. Сам диагностировал ошибки (по интернету можно посмотреть советы по конкретной ошибке), снимал их (хотя понимаю что снятие ошибки не всегда решения проблемы). Подскажите где лучше заказать данные атрибуты для TLC.
     
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    проще всего приобрести у китайцев Intellegent Tester II, ну или III :)
     
  3. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Re: почему горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF

    Ну так на просторах интернета и на TCL приобрети. Опыт то уже есть...Их куча на ебее продаётся...разъём там стандарта OBD. А связь прибора уже сам выбирай..то ли это будет wifi, то ли блютуз, то ли обычный провод...Сам недавно себе приобрёл данное "чудо"..сейчас жду доставки...Если есть сложности с этим - напиши мне в личку, чтобы не засорять тему, подскажу где, что и как.
     
  4. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: почему горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF

    уж вы лучше тему то засорите. А то замучаетесь потом в личке переписываться)))
     
  5. Leganza

    Leganza Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    Re: почему горят и не гаснут VSC TRS и VSC OFF

    Ну раз "папа" разрешил...то нема питань..))))) Вот есть такой аппаратик, с помощью которого можно произвести самостоятельное сканирование автомобиля, в том числе и стереть ошибки. Подключается он к "нашему" разъёму штатному, а сам, в свою очередь, всю информацию о системе передаёт и выводит на монитор то ли мобильного телефона, то ли на мониторе GPS навигатора, ноутбука, планшета, одним словом на монитор устройства, которое может принять сигнал по средствам вай-фай или блютуз соединения...Главное подобрать устройство с правильным методом подключения к тому или другому приёмнику. Если телефон поддерживает блютуз, то прибор должен уметь передавать информацию через блютуз, если вай-фай поддерживает, то соответственно прибор должен уметь передавать через вай - фай...Если поддерживает и то и другое...то без разницы какой прибор покупать. Ну суть понятна, я думаю, если захочется принимать результат на каких либо других мониторах любого другого устройства. Да, если принимающее устройство на основе операционной системы андроид, то и это устройство (передатчик), тоже должно работать так, чтобы понимать эту операционную систему. Под это устройство есть множество программ, которые нужно будет установить на принимающее устройства...есть и родная программа на диске, которая идёт с этим устройством в комплекте..Но она, по моему, на китайском или английском языках..Но точно не уверен, врать не буду...Это всё совместить не проблема, главное правильно выбрать именно то устройство, которое "тебе" нужно...точнее твоему монитору на котором "ты" будешь просматривать результаты сканирования. Вот фото этого устройства и ссылочка на его продажу на ебее. __http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-OBDII-OBD2-CAN-BUS-Bluetooth-Auto-Car-Diagnostic-Interface-Scanner-/360609806505?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item53f604f8a9&vxp=mtr Вот видео, как это всё работает...чтобы долго не описывать: [youtube]5gndPeqg2oM[/youtube]Цена устройства - смешная....поэтому считаю, что в бардачке оно должно лежать однозначно..Мало ли что...))))) У меня недавно ситуация была - "нарисовалась" ошибка...и авто не захотело заводится, точнее сам нарисовал...своими "кривыми" ручёнками...))))) После,...... причины ошибки я устранил, а вот саму ошибку нет....Крутил крутил стартер - и нифига...И клемы с аккумулятора скидывал - НОЛЬ!!! не заводится....Пока ошибку не стёрли - никуда я не поехал....И стоило мне это не 10 - 15 баксов как эта "игрушка"....а дороже...Так что лучше возить с собой...места она занимает ооочень мало...))))) Если кто то захочет себе такое - могу помочь в приобретении, ну эта информация скорее для украинцев...Хотя, можно попросить чтобы отправили и в Россию в принципе.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
  7. Slavik-rz

    Slavik-rz Читатель Участник

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Род занятий:
    Главный энергетик
    Адрес:
    Рязань
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2004
    На фольце я использовал продукцию вот этой фирмы __http://www.ecutool.ru/category/toyota-lexus-sicon/
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
  8. john3volta

    john3volta Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Уважаемые форумчане подскажите пож. ситуация-горит чек , не помню где но нашел процесс как самому продиагностировать через разъем DLC3, показало ошибку 51- это (состояние выключателей). что за хрень? где их искать?заряд аккума 17v- такое возможно?
     

Поделиться этой страницей