Давайте наведём порядок!

Тема в разделе "О работе сайта и форума", создана пользователем VI RUS, 30 мар 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Меня не устраивает беспорядок в темах по ремонту.
    Должна быть отдельная полка по решённым проблемам.... Например, кем то из жителей форума произведена замена ремня ГРМ , сделан хороший отчёт. Нужно такую тему откорректировать, закрыть и положить на полочку. Тогда не придётся просматривать тысячи флудоносных тем,,,, а просто зайти в специальный раздел грамотных отчётов.
     
  2. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Саша привет!!!!! это меня тоже беспокоит и не устраивает...

    я уже начал потихоньку...это делать (группировать конкретное решение той или иной проблемы в одной теме), только скидываю это в тему: "Техничка ФАК" (FAQ — «Frequently Asked Questions», что в переводе с английского означает «Часто Задаваемые Вопросы») ...

    С конкретным флудом в тех. разделах тоже пытаюсь бороться,....самому не нравится читать 100 страниц бестолковки,..........., но восновном это воспринимается как обида и унижение одноклубников с моей стороны....поэтому приходиться лояльничать..........думаю, потихоньку уйдем от флуда в тех.части............

    Может, действительно, новый раздел (полочку, шпаргалку...как хотите.. ) сделать.., где будут собираться темы с конкретными ПРОБЛЕМАМИ (неисправностями, дефектами и т.д.) и конкретные способы их решения ???????????????????
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    ВОТ Я, как раз ОБ этом!
    Много клубней готовых делиться опытом, только думаю, обидно если твой опыт никому не пригодиться, потерявшись в тысячах тем--ни о чём!

    ЕЩЁ есть предложение: присваивать регалии, не по количеству сообщений, а по количеству полезных дел для форума. Возможно это будет стимулом для создания этих отчётов.
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Поддерживаю...но ты знаешь, особой активности, в поделиться опытом не заметил.....как то вяленько....Или мне так кажеться.....

    На форуме есть такой значек [​IMG] ,под ником где аватарка, нажав на него можно добавить отзыв (положительный или отрицательный) о сообщении, отсюда автоматически поднимается или опускается "Вес репутации" того форумчанина кто создал данный пост..

    По колличеству полезных дел.......может и надо тоже что то подмутить...тут вопрос к Диме (Прадо-Клуб).........

    И еще, есть предложение, со званиями надо что то решить (советник, секретарь и т.д.) уж слишком большое между ними "расстояние" в колличестве постов, может сделать побольше званий и сократить между ними разрыв????????????? Тоже как стимул...........
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Ты так-же в разделе модерирования добавлять или наоборот снижать вес репутации ;) . По весу репутации новичкам даже легче понять с кем связываться и кому стоит доверять, а это важно.
     
  6. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Активисты высказались-кто подведет итог?
     
  7. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Наил, думаю, итог подводить рано...еще есть кому что сказать......не все успели высказаться...., твое мнение (или замечания) оооочень интерестно....:yes:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  8. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Репутацию лучше оставить за модераторами. Иначе будет - бардак.
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Слава, а если мне , как обычному клубню (не модератору), понравился или помог пост кого то и я хочу отблагодарить....вот и пользуюсь [​IMG] , как бы вместо "Спасибо", а топикстартеру постипенно поднимается репутация....думаю логично и это сейчас так работает :yes:
     
  10. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Это я не знал!.. что так можно!!!!
    Для примера нашёл затерявшийся хороший отчёт http://prado-club.ru/forums/showthr...2%EA%E0+%E7%E0%E4%ED%E5%E3%EE+%EC%EE%F1%F2%E0
    Таких примеров сотни, когда люди делятся опытом, только давайте выделим отчёты в отдельный раздел и сделаем эти темы закрытыми.... В последнем посту отчёта можно написать типа : Если Вам пригодился опыт этого отчёта, поднимите вес репутации автора, кликнув на "СНЕЖИНКУ". Тогда эта "СНЕЖИНКА" будет работать!
     
  11. наил

    наил Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Адрес:
    ижевск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Слава! Вот что думаю. Множество автомобильных сайтов, очень интересных, со своей историей развития и весьма популярных среди автолюбителей. Я предлагаю нашим активистам устроить что-то типа обмена опытом с ребятами из успешных сайтов и взять на вооружение самое-самое. Все уже давно придумано и благополучно претворено в жизнь.
     
  12. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Все это понятно, но везде (на любом ресурсе) свой контингент форумчан, свои устои, обычаи и негласные правила......а то что есть общее, так оно везде общее и у нас на форуме оно выдержано, а хочется индивидуальности, легкости общения особенно для вновь прибывших, поменьше непоняток и т.д.

    Вот для чего я поднял эту тему.......

    Все понятно, все мы разные по характеру,образу жизни, с разными взглядами на жизнь и т.д....но время от времени приходим на этот форум...значит это надо....вот и хочется довести данное общение до более цивилизованного и приятного уровня.....где то так......
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  13. $$$

    $$$ Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Адрес:
    kazahstan
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0
    Ну что давайте "рамашку" тянуть.:pleasantry: Хто за хто против:talk:
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    ага-ага...
    Из всего вышесказанного сделал для себя следующие выводы:
    1. В принципе, не все х**во
    2. В принципе, сами себя причисляем к достаточно старым и авторитетным автосайтам
    3. В принципе, избрали верный путь общения: запускаем всех, отвечаем всем, имеем систему "сказать спасибо", но не умеем ею пользоваться
    4. Имеем ФАК по техпроблемам, но по причине открытия оного на четвертом году эксплуатации форума,не все туда перетащили
    5. Имеем нежелание новичков представляться и вообще следовать правилам.

    Ну че... "все нормально - падаем" :)
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Если "За", то за что????????
    Если "Против", то против чего????????
    Конкретизировать можно????????????
     
  16. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    по поводу: пойти к другим - посмотреть и перенять.
    Структура форума переделывалась раз *цать. Что-то бралось с других форумов, что-то - выдумывалось, что-то прижилось, что-то - не пользуется спросом вообще.
    Мониторинг окружающего мира - мое любимое занятие :)
    Но все форумы сделаны на разных движках, не все можно повторить. Переделывать полностью = потерять часть инфы и полгода потом доделывать и разгребать проблемы. И не факт что новый вариант будет лучше. Он будет просто другой. Ну и все упрется в финансы, финансы, финансы. Очень многое мы закрыли благодаря, кстати, финподдержке украинской, в основном, ложи. Хорошо, что и среди граждан РФ есть сознательные граждане :)
     
  17. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Дим, думаю, падать рановато....клубни хотят некоторых улучшений(перемен)............:yes:
    В пределах возможности форума без координальных изменений и финансовых вложений..

    Например про звания...пост#44
    Про заслуги...может как то пересмотреть....

    А что сложно сделать в "Техниче ФАК" подраздел: "Полочка" или "Шпаргалка"......может я чего то не понимаю...тогда прошу прощения.........

    Сделали же раздел "Бортовой журнал"...очень классный проект получился......а то что клубни не хотят (или не умеют) этим пользоваться тут увы.....
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  18. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.190 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Ключевое слово для перемен---СТИМУЛ.........:yes:
     
  19. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Спасибо Дима,кнопочку с снежинкой нажал.
    Зы:А как эта кнопочка должна реагировать на нажатие?
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Полочку прибьем. Куда и какую? Уже для того, чтобы не копаться в архивах начал делать страницу сайта Полезное
    Так может лучше ее доделывать, а не полочки привинчивать?
    По званиям.
    Лучшее звание - репутация. Все об этом могли бы узнать если б по сторонам иногда смотрели :)
    Сменить советников на несоветников можно, но советников предлагал Ходок и предложил сразу иерархическую структуру, которую просто натянули на техтребования форума.
    Устроить тут казарму? Или зону? Или что? Лично у меня вариантов нет. А общество - молчит :(
     

Поделиться этой страницей