Чем заменить штатное ГУ?

Тема в разделе "Электрика и электроника", создана пользователем Pitman, 2 дек 2016.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Кстати я лично еще 7 лет назад поменял новое штатное ГУ на Майдин, ОС на винде, и не жалею об этом, даже он превосходит штатное по всем параметрам, а уж с ОС Андроида вообще на высоте (не советую брать дешевые китайские ГУ, друг меня таким замучал, у него он глючит, не совместимости в усилители с некоторыми программами).
    Пользую разные навигационные программы из за того, что катаюсь по лесам Севера, где дорог иногда вообще нет.
    На Андроиде проще работать с программами, и использовать их можно не ограниченно.
     
  2. dntyrin

    dntyrin Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    17 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,8 1GD-FTV, 2019
    Патефон, он же Пат, Патик, Следопыт, официально - Pathfinder. Запчасть привезли из Анапы, из Симферополя подъехал одноклубник, но дело совершенно не в этом. Prado говенным никогда не назввал. Я просил отзыва по ссылке на конкретный девайс, а получаю неадекватные советы по смене автомобиля‍♂️
     
  3. dntyrin

    dntyrin Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    17 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,8 1GD-FTV, 2019
    Спасибо! Изучу.
     
  4. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Тачскрин можно выбрать, если крутилки бесят!
     
  5. dntyrin

    dntyrin Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    17 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,8 1GD-FTV, 2019
    Я и заинтересовался предложением КарИнжиниринга, потому что предлагают на штатной магнитоле добавить хороший функционал: Андроид, видео, навигация, интернет. И все это с сохранением родного функционала ГУ. Звук штатного устройства меня вполне устраивает. Напрягает неинформативные экранные формы и «мертвый» интерфейс.
    Еще раз спасибо за отзыв.
     
  6. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    Выбор, конечно делает каждый сам!
    Хотел бы предостеречь, о том, что будет .........
    1 Дорого!
    2 По ТТХ параметрам звука и многого другого, будет проигрывать.
    3 Очень сильно отстает от передовых технологий.

    Пример: родной тачскрин не обладает таким откликом, как может это делать выше мною предложенным (даже китайский дешевый даст фору), а так же давать ту картинку (если мы прот тот который выше упоминал). Железо оригинального ГУ не способно справиться хотя бы по той причине, что оперативная память мала и если рассказывать далее то проще оставить только корпус, а остальное лучше заменить.
     
  7. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Давайте разбираться во избежание, так сказать.
    Ну, во-первых, админ админит. То есть прежде всего регулирует работу форума и её обеспечивает. И да, именно для того, чтобы вы могли задавать свои вопросы.
    Форум =сообщество. И знать устройство всех поколений Прадо мне совсем ни к чему. У нас вон по Сургуту эксклюзив рассекает, его комплектацию человек лично под себя заказывал. Мне и её изучить? o_O
    Знаете почему есть безответные вопросы? Потому что тяжко-грустно-уныло по стописят раз одно и то же повторять. Конкретно ваш случай для меня начался году так в 2006-2007, когда владельцы Харриеров, имеющие тачскрин, хотели от него не японского, а европейского функционала и фантом для таких случаев лепил в Китае navigation box, а мы его впихивали в праворульки с бубна и и плясками. 14 лет прошло. Ничего не поменялось.
    Как тогда хотели люди "чтоб выглядело штатном, а работало как в лексусе", так и сейчас. Так что, если вы форум почитали, то фраза про фломастеры должна была отложиться. Ну, вам, видимо, надо повторить: хотите новый функционал - ищите новый модуль для машины. Тойота всегда была консервативна и таковой останется. И даже самые передовые системы Тойоты будут урезанными по сравнению с французами-корейцами. Прадо - в своей нише. Его преимущество не мультимедиа, а рама-мотор-подвеска-трансмиссия. Обидно будет, если его рамы лишат, а не в случае, если диодик новый не поставят. :p
    Резюме. Хотите новый функционал - снимайте штатное и подбирайте замену из брэндов и ноу брэндов из Китая. Их там валом. Достроить штатное гу - выкинуть время, деньги и получить компромиссный вариант.
    Вон @Томат вам посоветовал то, что ему по душе. А мне РП изначально не нравились хз почему. Моя работа и мой отдых последнее время не связаны с постоянным нахождение в авто и, посему, время отклика тачскрин мне пофиг: я вообще могу без включённого гу перемещаться - не напрягает.
    Зы: про вечный бан. Не надо ссылками сорить и мусорить. Гонять по тырнету в поисках ваших открытий - не обязанность форумчан. Вам надо - пишите развёрнутый пост.
    ЗЗЫ: и поверьте, что перевозка железки из А в Б - не то, чем вы тут кого-то удивите. Тут люди вопросы посерьёзнее решали. И успешно.
    ЗЫ:
     
  8. dntyrin

    dntyrin Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    17 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,8 1GD-FTV, 2019
    Спасибо за развернутый ответ. Про главное преимущество Prado и второстепенность мультимедиа абсолютно с Вами согласен. Не хотел обидеть Вас, просто неприятно было на вопрос о конкретной фирме и девайсе получить нравоучения. Прошу простить за резкий, может быть, ответ.
    По ГУ - время терпит, поизучаю вопрос, поищу, может еще кто откликнется... Томату еще раз спасибо.
     
  9. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Определитесь, чего и зачем вы хотите.
    Если изучить форум в части апгрейда машин в части мультимедиа, легко делается вывод о том, что
    У Тойоты пристойные для средних ушей показатели музыкального воспроизведения
    Если менять гу для улучшения звука, то не на китайские поделки, а на брэнды
    Замена на брэнды меняет интерьер авто и требует замены других компонентов
    Попытки довести до ума штатные системы - потеря времени и денег (японицкие инженеры, видать, похитрее нас)
    Сохранить интерьер = искать китайские заменитель (по факту - китайская начинка с пластиком под штатный интерьер)
    Ну и главное, честно ответить себе на вопрос: а оно надо?
     
  10. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @dntyrin, кричите Славу @Stratega Он, хоть и пересел с Прадо, но мультимедиа - его близкая тема. Он в ней разбирается. Ну и посты его почитайте - полезно будет.
    В основном народ меняет штатные ради свободы выбора софта для навигации и просмотра всего и вся в машине. Соответственно, стараются брать так, чтобы было кому по голове надавать в России, в случае поломки.
     
  11. dntyrin

    dntyrin Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    17 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,8 1GD-FTV, 2019
    ☝️Штатный звук меня вполне устраивает. Вопросы к функционалу и интерфейсу. Учитывая, что сама ситуация, в общем-то, сильно не напрягает, поизучаю вопрос, почитаю умных людей и тогда буду решать:
    1. Оно мне нужно?
    2. Если оно мне нужно, по какому варианту пойти.
    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 1707

    1707 Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Род занятий:
    инж. электрик
    Адрес:
    г. Пугачев Саратовская обл
    Оценки:
    +21 / 0 / -0
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    TLC150, 4,0 249л.с. Элеганс 2019 год , до этого был Прадо-150 2012 г с ДВС 282 л.с. ., ГАЗ-69
    У меня Элеганс 2019 года рождения.Для полного удовлетворения функционала ГУ поставили мультимедийный навигационный блок RW6ES-00010, закачали программу VLC . Навигация, яндекс- пробки, флешки, видиофайлы, все есть.Звучание устраивает, без всякого китая.
     
  13. Oleg719

    Oleg719 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    6 фев 2022
    Адрес:
    Светлый ХМАО
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Прадо150 2019год дизель комфорт белый
    Здравствуйте что посоветуете взамен штатной магнитолы Прадо 150 2019 год
     
  14. Томат

    Томат Популярный автор Постоянный Участник

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +66 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150 3D
    С моей точки зрения эта ГУ на сегодняшний день самая лучшая. На ней установлен очень не плохой тачскрин по качеству (нормальный черный цвет в место серого как у других) и другие продвинутые функции, как пример оперативная система Андроид 10. Позволяет устанавливать разные навигации, МТС-ТВ, и т.д. в отличии как у моего ГУ (неплохой, но ставил очень давно) ОС на винде, что усложняет установку многих программ.
    Не буду переубеждать тех кто пользуется штатным ГУ, но лучше бы их не устанавливали вообще, чем с такими параметрами даже с усилителем не даст полноценного восприятия.
    Пример: одновременно слушать музыку (или смотреть двд) и пользоваться навигацией не получится, а что там говорить об делении тачскрина на два экрана и многое другое.
     

    Вложения:

  15. Pitman

    Pitman Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Адрес:
    Иркутск
    Оценки:
    +29 / 0 / -0
    Авто:
    TLCP-150_1KD-FTV
    Конфигурации железа на выбор. Вариант рабочий.
     

    Вложения:

  16. Андрей050

    Андрей050 Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    24 ноя 2021
    Адрес:
    Алтайский край, г. Алейск, ул.ШИРЩОВА 2в-29
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Авто:
    Тойота Прадо 150 , 2.7, 2018
    Присматриваю что то взамен штатного ГУ, смотрю на это:
    Головное устройство на Android 10 Redpower 71365 для Toyota Land Cruiser Prado 150 2018+REDPOWER 71365(сейчас 59999р на 20.03.22)
    Некоторые контрольные мысли "спецов":
    Различие в сериях 710 и 750 только КАЧЕСТВО ЗВУКА. RedPower 710 выполнена на простейшем DSP процессоре ROHM 32107+TDA7850 (играет лучше штатных систем и большинства гу на РФ и китайском рынке), а 750 серия сделана на высококлассном DSP процессоре с полноценной по канальной регулировкой, "чистой" оптикой + TDA7850. Теперь чуть подробнее:
    - Если у вас автомобиль с оригинальным усилителем (например JBL, Harman Cardon и пр.) и отключать/менять вы его не планируете, звучание штатной системы вас устраивает, улучшать звук вы не планируете и т.д... то не стоит переплачивать и можно взять 710 серию. Вы будете довольны!
    Пока не определился с моделью, что про это скажите, либо совет в другую сторону? Есть ли у кого опыт работы в мороз, живу в сибири.

     
  17. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    5 копеек личных. Опыта сибирского не имею.
    RedPower давно на рынке и отзывы по ним, вроде, неплохие. В конце концов, продали много и сервис, как я слышал, имеется.
    Выбор модели - выбор личный, хозяйский. Просто поймите насколько вы меломан и какую разницу заметите, и много ли вы в машине музыку слушаете? Лично я для себя сделал выбор в пользу домашней ламповоц акустики. Машина - туда-сюда съездил, по дороге радио, редко - флэшка.
    Ну, а про морозы... У любого устройства есть температурные границы эксплуатации - ими и руководствуйтесь.
     
  18. Андрей050

    Андрей050 Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    24 ноя 2021
    Адрес:
    Алтайский край, г. Алейск, ул.ШИРЩОВА 2в-29
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Авто:
    Тойота Прадо 150 , 2.7, 2018
    Спасибо за отклик, по поводу качества звучания после хорошей, с вниманием к мелочам шумки звучание штатных 9 зазвучали неплохо, доп саб дополняет, RedPower сохраняет штатный усилитель, по настройкам богаче, думаю хуже не будет
     
  19. Андрей050

    Андрей050 Читатель Участник Зарегистрированный

    Регистрация:
    24 ноя 2021
    Адрес:
    Алтайский край, г. Алейск, ул.ШИРЩОВА 2в-29
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Авто:
    Тойота Прадо 150 , 2.7, 2018
    Задача не ухудшив звучания получить допы - нави, а там в нежданчик обд, тв, возможность просмотра видео файлов. Осталось дождаться спокойствие рынка и адекватной цены...
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @Андрей050, :D
    дождемся....куда мы денемся то?:cool:
     

Поделиться этой страницей