АЗС.Ваше мнение?Или кто где заправляется??

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем Дойче, 17 дек 2012.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    Я тоже анализирую всю информацию по топливу, т.к. пока "в сомнениях" какой следующий автомобиль из семейства ТЛК будет, точнее дизель или бензин. Как минимум последние шесть лет буду регулярно ездить в Екатеринбург и не очень хочется, чтобы зимой "встать" на трассе... Пока государство свои функции по контролю за качеством топлива непосредственно на АЗС не будет осуществлять должным образом, экономия на дизтопливе по сравнению с бензином может решить "одна" стоянка в мороз на трассе.... пока я этих функций не ощущаю.... А такого опыта владения и управления дизельным авто на Севере нашей страны как у "Дойче" или "Fedor Sumkin" у меня нет... У нас уже вторую неделю морозы стоят за -30, вчера и сегодня опять было -35...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Пару раз за зиму или я или сын или вместе ездим по работе по маршруту Сургут-Тюмень-челябинск-Екатеринбург-Тюмень- Сургут на 150-м или 200-м, оба дизели. Заправляемся на Лукойле, Газпром нефти или Роснефти... Ни гелем ни керосином не пользовались, проблем никогда не было...:kepka:
     
  3. Vovan1

    Vovan1 Ходячая энциклопедия Действительный участник

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +20 / 0 / -0
    Авто:
    крафтер
    Ребят,хоть спорьте ,хоть убейтесь.Очень 70% зависит от смены на заправке(их чесности).Может бреды (лукоил и т.д)привозят качественное топливо,но проследить за сотрудниками фактически не возможно,а пересортица на заправке ( и не только),как так и должно быть.На 4.5 м/к -4т.топлива 200 л всякой гадости,не заметно,но когда пару смен набодяжут,то и получается плохое топливо.
    Хорошо Славе,Федору,там бояться бодяжить,а у нас можно все.
     
  4. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Раньше подьезжаешь на заправку а они говорят чтоб подьехал часа через три, мол только-только бензовоз слили и в цистернах еще топливо не отстоялось, можно было и водички и всякой разной бяки хватануть... Для надежности заправляли бочки, летом отставали, зимой вымораживали, потом только в бак заливали... На современных колонках двойная фильтрация, поэтому маловероятно попадание в бак воды в чистом виде, песка, окалины, и прочей гадости, однако от хренового качества самого топлива никто не застрахован...
     
  5. SAM M

    SAM M Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Род занятий:
    Строитель
    Адрес:
    Тюмень
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Имя:
    Александр
    Авто:
    LC 200 diesel
    Дизель, но езда на нем приятнее, попробовал прокатиться, другой авто, как говорили тут следующего уровня, самое главное несильно слышно цокота работает тише и мягче (меня только этов дизеле на прадо и расстраивает) но разгон у 200 ветер :suv:
     
  6. -Валера-

    -Валера- Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Род занятий:
    000
    Адрес:
    000
    Оценки:
    +428 / 0 / -0
    Имя:
    000
    Авто:
    000
    У нас уже неделю морозы за -30 стоят, спросил у товарища, у него Таурег дизельный, стоит на открытой стоянке, сказал, что заводится без проблем, с первого раза, даже заводился в -36. Топливо только Лукойл, присадками (гелями) не пользуется... Я со многими владельцами дизельных авто общался, все в один голос твердят, что только Лукойл... Кстати, у меня фамилия тоже на Лук...... начинается....
     
  7. SEBASTIAO PEREIRA

    SEBASTIAO PEREIRA Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Адрес:
    Duartina, São Paulo, Brazil
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    У 200 го дизеля топл.фильтр отличается от 150 го, чуть чего электроника еб....т мозг нещадно и развлекает цветомузыкой на доске.

    Лук, газпром, роснефть - одна фигня. На другом форуме целые вереницы историй с фотками, как заправлялись только у них и что получилось.

    С дизелем проблемы, в основном, зимой. С бензином-постоянно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
  8. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    У 200-ки топливный фильтр выполнен картритжем, у 150 выполнен полностью всборе как сменный элемент, а материал самого фильтрующего элемента один и тот же...

    PS
    1) Матом просьба, не выражаться;
    2) Здесь тема про АЗС и качество топлива на них, тема где сравнивают 200-ки и 150 отдельная....
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2012
  9. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Ну да, конечно, где как. Может быть где-нибудь в brazil, где в лесах много wild monkeys, проблемы с дт и постоянно с бензином проблемы. А вот в Вологодской губернии можно смело заправляться на любой заправке в любое время года. Лично я вообще лет эдак 15 заправляюсь на заправке no name, и не потому,что там топливо дешевле,чем на брендовых азс, а потому,что она находится рядом с нашей базой. Просто человек купил землю и построил несколько азс и профессионально ведёт бизнес.Топливо поступает туда с Ярославского НПЗ и НПЗ Кириши Ленинградской области. За все эти годы ни одна моя машина,начиная с карбюраторных, ни разу ни чихнула, ни пукнула, по причине лажового топлива. Как-то так.
     
  10. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    с 2007 года не разу не заправился на ВР, когда чуть у авенсиса мотор не угробил........... Забудь про эту заправку, на баллы МАЛИНЫ прадик не отремонтировать.......
     
  11. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    не надо ля-ля, Евгений Михалыч ;) 2 машины кушают ВР. свечи по регламенту будут меняЦа :p
     
  12. AMG1974

    AMG1974 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    20 сен 2011
    Род занятий:
    Медицина
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Имя:
    Артур
    Авто:
    TLC Prado 125, 2.7, 2004
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    Я плохое о ВР слышал только на мерседесовском сервисе, что рядом с МАДИ - мол, если привезли с неисправностью топливной системы дизельный мерс, то первый вопрос у сервисменов был: "А не заправлялись ли вы на ВР недавно?.." В подавляющем большинстве случаев штутгартские дизеля это топливо не переваривают. А еще говорили, что при наличии чека с ВР и заключения сервиса о неисправности в результате заправки - нефтяники, не дожидаясь суда, оплачивают ремонт топливной системы... Эти леденящие душу истории я узнал будучи еще владельцем дизельного мерседеса года три назад. Но тойота ж - это не мерседес какой-нибудь капризный, хотя мой и не капризничал никогда, тока зимой пару раз после -18 заводиться не хотел, хотя тогда я и на ВР не заправлялся... :hi:
    А попробовал я ВР где-то с полгода назад и ни разу не разочаровался - стала машина помягче работать и едет приятнее (не исключаю субъективного ощущения:hi:). Кроме того, мой друг владел 5 лет 105-й, и сейчас 5 лет рулит 200-й, тоже дизелем, заправляется на ВР уже 10 лет и все в полном порядке у него с машинами. А довелось мне бывать во Владимире несколько раз, так там при выезде из города в сторону Москвы есть такая заправка SunPetrol или SanPetrol - так вот, лучше дизеля, чем там, мне заливать не приходилось!!! И ВР, и Лукойл - нервно чиркают отсыревшими спичками:hi:

    С уважением
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2013
  13. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    ???????? не понял тебя Дима, что ты написал!!!
     
  14. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    перевожу: у меня в пользовании 2 машины. Обе Тойоты. Обе заправляются на ВР бензином 95-Ultimate. На обеих машинах свечи (а именно они страдают первыми при заправке плохим топливом) выхаживают положенный пробег (в одном случае 40 т.км (вроде), во втором - 100000 км).
     
  15. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    У нас заправки ВР не так распространены как в России. Но одна не далеко от меня. Иногда приходится запрвляться на ней. Тоже заправляю 95 Ультимат. Претензий к качеству нет... нормальный бензин.
     
  16. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    Re: На 120-м дизеле появились грустные симптомы...

    Ну дай бог что бы и по 120 ходили, но уменя свое мнение на эту сеть заправок.:kepka:
     
  17. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Re: Аварийный режим

    В РФ мало кто знает, что такое Statoil :)
     
  18. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Аварийный режим

    твоими молитвами знают все постоянные участники форума)))))
     
  19. Strateg

    Strateg Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Адрес:
    56°56′51″N 24°06′23″E
    Оценки:
    +164 / 0 / -0
    Авто:
    2018 Range Rover Sport TVD6 SE
    Re: Аварийный режим

    Только вот никто не видел. :)
     
  20. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +521 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    Re: Аварийный режим

    А на них заезд под кирпич? Или принципиально отсутствует асфальтовое покрытие? ИЛи там пистолеты в форме автоматов?)))))
     

Поделиться этой страницей