Автономки...часто задаваемый вопрос

Тема в разделе "Общеоколотехнический форум", создана пользователем Дойче, 31 окт 2011.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Ниразу не замечал,чтоб масло жиже становилось,при -30 (ниже не пробовал),после 32минут работы стрелка тахометра стоит на 750,но первые несколько секунд самостоятельного вращения кв чувствуется как ему что то противостоит,идет повышенная вибрация буквально секунд 10-15..потом успокаивается. Вообще использую по принципу,сколько градусов на улице ниже нуля,на столько выставляю таймер,плюс 2 минуты сверху которые необходимы для выхода котла в рабочий режим.К картеру коробки подвел выхлопную от котла,не вплотную,а на рассоянии где то 10см,гари оттуда нет никакой и огня тем более,автомато тоже "дубеет" на сильном морозе,никакие WS не спасают. А греть при -15, 40 минут,конечно смысла нет.. Вообще мне раньше нравились отечественные Тюменские батареи или Свирские. Про импортные не знаю. Пока стоят оригинальные,помрут,куплю скорее всего отечественные батареи.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  2. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Да любой, чтоб только емкость побольше была, ну и заряжать его "до полного" хотя бы два раза в год - весной и осенью...
     
  3. Максим_125rus

    Максим_125rus Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +271 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 1KZ, 2008
    Клубная карта:
    0025
    Дядя Коля! а мне мой мастеровой, то что котёл ставил, сказал что работать котлу давать не менее 40 минут, потомучто при меньшей работе котел сажей нагорает и потом умирает...(прогорает, ...)
     
  4. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Это он тебе так сказал чтоб ты к нему раз в три года ездил котел ремонтировать... Ресурс котла, как и любого механизма измеряется в часах работы, так вот и получается что у меня котелпо 7-8 лет работает без переборок, а ты через 3 зимы поедешь форсунку менять...:he-he:
     
  5. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Грею всегда минут 30, заводишь авто, двигатель теплый и из печки дует теплый воздух. Быстро прогревается салон. Запускаю гидроник всегда СМС-ой, на время которое надо и когда собираюсь выходить, поэтому холостые запуски гидроника исключены.
     
  6. Алексей 888

    Алексей 888 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    TLC Prado 120, 4л
    Есть зарядки встраиваемые в авто, это как вариант.
     
  7. DIM 38 RUS

    DIM 38 RUS Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Адрес:
    из лесу вышел
    Оценки:
    +115 / 0 / -0
    Авто:
    Авто
    Можно как вариант,на зиму поставить в багажник аккум для котла,например тот,что стоял на авто.. И кинуть до котла отдельный шлейф проводов,вытащить из багажника раз в неделю и подзарядить..
     

Поделиться этой страницей