120 Прадо 1KD-FTV промывка Winss(Винсом)

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем VI RUS, 30 мар 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Да я так-же пробывал добавлял Castrol TDA, но мне больше нравится HI-Gear я однажды залил в подмосковье какойто-бадяги и двигон колбасило сильно ТДА не помогала я как-раз купил первый раз для эксперемента HI-Gear я долил прямо в бак уже после заправки, и машина прямо сразу перестала цыкотать, после этого я и подсадил авто на иглу с HI-Gear:)
     
  2. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    привет у нас в Калининграде винса нигде нет так что нужно чето другое
     
  3. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Ну брат ничем больше я не мыл да и не советую. Наша система "коммон рейл" отличается от машин с ТНВД. Наш CR(насос) более простой но и более нагруженный по этому там имеется тефлоновое напыление на валу которое я бы не советывал травить х.. знает чем, если хоть песчинка от навыления из насоса попадёт в форсунку её нафик вынесет за раз. Винс в своём составе имеет 90% керосина который имеет неплохие смазывающие характеристики. Думаю что в ваших магах автохимии можно под заказ привезти Винс. Бери сразу литра 4 , рекомендовано мыть каждые 20-30тыс.км. Специально промывку для "коммон рейл" я не встречал. Троить может даже из-за неисправности ЕГР клапан не закрывается полностью вот и начнёт на холостых калбасить. Его проверить легко делая диагностику.
    Ещё раз советую в первую очередь на диагностику, всё станет ясно, наш двигон выдаёт все параметры по которым можно на легке сделать заключение.
     
  4. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    при вет брат напиши пожлст по подробней как почистить систему винсом я вчера в москве нашел.взял 2 литра опиши как есть и фотки если можно куда чаво совать
     
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    ПОВТОРЯЮ: Нет ничего проще. Покупаешь в магазине литр, а лучше 2 литра Винса для промывки топливной дизельного двигателя. Лучше мыть на холодную, т.к фарсунки льют больше и эфект лучше да и Винс не так греется. От фильтра отсоединяешь шланг который идёт на насос и вставляеш в банку через горловину, второй шланг отсоедини от трубки с обратки(он тоньше в диаметре) и вставь так-же в банку но не глубоко немножко чтоб погружен был. Банка ставится на раму рядом с нососом и двигон заводи. На холостых должен паработать 20 минут потом глуши . Ничего не отсоединяй проверь что-бы шланги были в Винсе поглубже. Перерыв 15 минут, это время остывания Винса и смолы и корозия тоже отходят. Потом опять заводи и даёш поработать двигону ещё 15 минут, причём каждые 5 минут по три четыре перегазовки до 2000тыс оборотов не резко. Так-же дай остыть Винсу минут 20. Проверь что-бы банка была наполнена не менее половины опусти шланги почти до дна и заводи. Теперь обороты двигателя должны быть около 1500-2000 как-бы плавать заставь постоянно повышение и понижение оборотов но не более 5 минут. После этого глуши и поменяв топливный фильтр трубки ставь на место. Прокачай и заводи, при этом рекомендую первые секунды покачать на работающем двигателе. Результат услышишь сам и почуствуешь. Рекомендовано мыть каждые 30тыс км. Повторно можно мыть через 1500км. но я мыл второй раз через 500км т.к сильно забита была топливная.
    ВНИМАНИЕ не перегрей насос, т.к охлождение его происходит только за счёт топлива, по этому если банка не остыла то время на перерыв между промывкой нужно увеличить, можно доставать и ставить на улицу быстрей будет остывать. Удачи тебе. Фотки впринципе и не нужны всё и так просто но если не понял то сфотаю.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2009
  6. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    ВИНС-это не только профессиональная химия.ВИНС-выпускает оборудование для автосервисов(установки для промывки инжекторов и дизельных систем,установки для промывки АКПП и т.д.)И химию они делают под эти установки.Просто некоторые операции(имея голову),не все конечно,можно сделать без этих установок с помощью одной только химии.
     
  7. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Добрый день Уважаемые ПРАДО воды!!!! На какнуне выходных выехал за город, проехал 370 верст и неожиданно мой железный конь задымил, затроил и перестал развивать обороты. Симптомы нехватки топлива, в четверг поменял топливный и воздушный фильтра. Сразу первым делом начал грешить на топливый фильтр, скинул шланги с фльтра и через прозрачную трубку соединил с бака напрямую на ТНВД. Результат тотже, пришлось вернуться в город, заехал в сервис который обслуживает мое авто и механик посоветовал прежде чем ковырять ТНВД промыть его. Но Винса у нас в городе не нашлось, механик посоветовал взять промывку дизельных ситем "LAVRML102", он такой промывкой неоднократно пользовался. Купил я промывку, снял шланги подачи топлива на ТНВД и обратку с ТНВД и вставил в банку с промывкой. Промывка осуществлялась как написано в инструкции в три этапа:
    1) 10-15мин. работы двигателя на холостом ходу;
    2) выключение двигателя на 10-15мин.;
    3) 10-15мин. работы двигателя на переменных оборотах до полной выработки жидкости.
    При первом этапе двигатель работал неравномерно, очень сильно коптил сизым дымом, но после 5-7мин. работы стал работать намного чише но сизый дым не прекратился. При выполнении третьего цикла при оборотах в раойне 1000 прекратился сизый дым и движок стал работать как прежде. Механик мне посоветовал пользоваться промывкойкаждые 15-20 тыс. км. Подробную информацию можно узнать на сайте производителя http://www.lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2002.html
     
  8. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Про LAVRML слышал но пользоваться им нет повода у нас ВИНС на каждом шагу продают, водители ФУР покупают его вёдрами и поэтому он всегда есть в магазине. Промывка дизеля каждые 30 тыс км. считаю необходимостью в связи с качеством саляры в России, и оживление дизеля промывкой топливной уже говорит о том что это нужно было сделать ещё раньше в качестве профилактики.
    Если кто-то на этом форуме и хаит ВИНС или ХАЙГИР то я уверен что при попадении в такую ситуацию он не станет разбирать двигун а так-же начнёт с промывки топливной тем-же самым ВИНСОМ!!! если он не даун конечно:yes4:
     
  9. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    - этот продукт использовать для промывки?
    http://www.wynns.su/catalog/category-10/goods_Diesel_System_Purge-76/index.html
    - для разовой промывки брать 1 или 2 литра, что значит "а лучше 2 литра" ?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
  10. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Верно это он. А неопределённость 1-2 литра....потому как желательно что-бы в банке было хоть полавина литра, но литра если до дна сушить хватает. Но бывают исключения где два литра вылетает в трубу из-за льющих фарсунок в основном на двигуне 4.2Д ТЛК100-105.
    Один фик если моешся впервые то после первой промывки захочется промыть ещё, захочется что-бы ещё тише и ровнее начал работать. Сразу низя проехать нужно хоть 500км, по инструкции не менее 1500км.
     
  11. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    вопрос.
    для промывки винсом какие концы от каких трубок отсоединяем и суем в емкость
    [​IMG]
     
  12. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    вчера себе мыл.береш ном 1 и рядом с ном 2 внизу есть тонкий шланг обратки вот его тоже туда в банку и в перед
     
  13. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV


    Суй в банку с Винсом трубку №1 и трубку которая идёт на обратку, она отсоединяется внизу на раме, определить легко смотри от куда идёт №2 и рядом тонкая трубочка -это она.
     
  14. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    итак, в банку вставляем концы помеченные на фото
    1. шланг 1, конец a. 1а.
    2. шланг 3, конец а. 3а.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    я все верно понял?
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Совершенно верно понял!!!!!!!!!!
    1а-это подача из банки;Сюда можно одеть топливный фильтр,пластмассовый обычный,что для жигулей,чтобы грязь,которая может выйти с обратки ,обратно не соснула в насос.
    3а-это обратка в банку;
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
  16. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    ок, фильтр не помешает.
     
  17. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Фильтр лучше одеть на обратку, т.к её сильно в банку окунать не нужно, а подачу нужно пониже, что-бы воздух не хватанул. А так всё верно. Фильтр не обязательно, т.к в основном отложения отмываются в распылителе фарсунки и всё вылетает в цилиндр. Я мыл не раз не только себе но и товарищам на Прадо, Соренто и Винс как был чистым так он и остаётся чистым а фильтр я никогда не ставлю, просто два шланга в банку и вперёд. Мыть лучше утром когда авто совсем холодный заводить прямо с Винса, что-бы фарсунки лили Винс как положено и насос был холодным что-бы его не перегреть.
     
  18. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Прочистил Винсом. осталось где-то полстакана, может большо. боялся перегреть.
    По ощущениям пока не знаю, двигло вроде по другому стало работать, именно звук.
    Надо проехаться и послушать как на холодную будет тарахтеть.
     
  19. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    Если было что отмывать, то факел форсунки восстановится и работа двигателя конечно станет более чёткой и мягкой. На холодном двигуне звенеть перестать должен.
     
  20. buragoz

    buragoz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Адрес:
    Vladimir
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: Двигатель 1KD-FTV

    в общем я теперь понимаю желание других промыть Винсом еще раз:yes4:
    как раз еще одна банка осталась...думаю, тыщь через 5 не раньше))
     

Поделиться этой страницей