120 Прадо 1KD-FTV промывка Winss(Винсом)

Тема в разделе "Двигатель с системой питания и выпуска", создана пользователем VI RUS, 30 мар 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    В Курске я не нашол специалиста по "коммон рейлу", а в Тойоте Центре мне сказали что нет у них спеца по дизелям и развели руками, но диагностику сделать попробывать согласились. По сканеру было ясно что носос качает как надо, форсунки в допусках, короче нет отклонений и ошибок вообще. Что делать фиг знает но спать спакойно не мог. Поехал в Бош дизель где мне сказали что машина работает хорошо и лезть туда не надо, но я то чуствую что как-то не так двигон работает да и на холодную тарахтит афигеть моно. Но иногда двигон будто оживал и тихо работал и пулял как надо, но не долго. Я решил промыть топливную но мастера в Курске отказывались это делать т.к с таким двигоном не когда не сталкивались. Я решил сам.
     
  2. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Кто нибудь мыл топливную ВИНСОМ?
     
  3. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    мыл простую, не "коммон-рейловскую".
     
  4. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Так вот и я начал мыть. Подключил бачёк Винса и в три-четыре подхода по 10-15минут израсходовал 1 литр Винса. На глазах дизель начал оживать. Я мыл так 3 раза и в заключении машина начала шептать, появилась тяга,плавность хода, теперь жена не слышала звук дизеля у подъезда. Главное давать остыть Винсу. На флаконе написано что необходима установка для промывки, вот как раз там фильтры и охладитель есть, но моно и без неё есле с головой. Ведь охлаждение CR происходит только за счёт топлива а так можно перегреть.
     
  5. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Братан , расскажи пожалуйста что такое мыть систему с бачёк Винса?
    У меня вроде бы фильтр меняется каждые 15-20 тысяч , но вот как ты говоришь на холодную мне кажется он тож сильно тарахтит!
    расскажи если не жалко!
     
  6. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Нет ничего проще. Покупаешь в магазине литр, а лучше 2 литра Винса для промывки топливной дизельного двигателя. Винс-это профессиональная американская химия. Лучше мыть на холодную, т.к фарсунки льют больше и эфект лучше да и Винс не так греется. Фасовка Винса 1литр. От фильтра отсоединяешь шланг который идёт на насос и вставляеш в банку через горловину, второй шланг отсоедини от трубки с обратки(он тоньше в диаметре) и вставь так-же в банку но не глубоко немножко чтоб погружен был. Банка ставится на раму рядом с нососом и двигон заводи. На холостых должен паработать 20 минут потом глуши . Ничего не отсоединяй проверь что-бы шланги были в Винсе поглубже. Перерыв 15 минут, это время остывания Винса и смолы и корозия тоже отходят. Потом опять заводи и даёш поработать двигону ещё 15 минут, причём каждые 5 минут по три четыре перегазовки до 2000тыс оборотов не резко. Так-же дай остыть Винсу минут 20. Проверь что-бы банка была наполнена не менее половины опусти шланги почти до дна и заводи. Теперь обороты двигателя должны быть около 1500-2000 как-бы плавать заставь постоянно повышение и понижение оборотов но не более 5 минут. После этого глуши и поменяв топливный фильтр трубки ставь на место. Прокачай и заводи, при этом рекомендую первые секунды покачать на работающем двигателе. Результат услышишь сам и почуствуешь. Рекомендовано мыть каждые 30тыс км. Повторно можно мыть через 1500км. но я мыл каждые 500км. т.к после каждой промывки двигон работал мягче.
     
  7. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Результаты чистки (промывки) дизельного двигателя с системой впрыска:

    1. Оптимальное распыление форсунок.
    2. Улучшение сгорания топлива и эффективности работы двигателя.
    3. Устранение детонационных стуков.
    4. Облегчение холодного старта.
    5. Выравнивание компрессии в цилиндрах.
    6. Возможность регулировки СО и СН в выхлопе в соответствии с требуемыми стандартами.
    7. Уменьшение расхода топлива.
    8. Увеличение срока службы фарсунок, насоса , клапанов и других частей топливной системы.
    9. Устранение провалов во время ускорения.
    10. Снижение дымности.

    Вот фото .
     

    Вложения:

    • W89195.JPG
      W89195.JPG
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      331
  8. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Большое спасибо!!!!!
    Так сколько ты раз мыл по 500км интервал?
     
  9. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Рекомендовано мыть для профилактики каждые 20-30тыс.км, но если дизель реально полечить надо то не чаще 1раз в 1500км. но мне очень хотелось побыстрее излечить свой прадик и я мыл каждые 500 км. пока работа двигона стала мягкой, чёткой и не звонкой. До промывки двигон в районе насоса будто звенел, видать корозия и гавно забили ролики или лепесток насоса низкого давления застрял, после промывки всё прошло, стал работать тихо. Раскажи какую саляру льёш и пользуешся какой присадкой к ДТ.
     
  10. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Да ты знаешь, я стараюсь заправлять только на лукойле, но иногда лью на ВР но очень редко !
    А присадками вообще не какими никогда не пользовался даже анти гель никогда не принимал, да и вроде все нормально никогда не возникало не каких проблем ,ну вот работа двигла не могу назвать мягкой!
     
  11. Bolgarin

    Bolgarin Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Род занятий:
    Почетный безработный РК
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Оценки:
    +8 / 0 / -0
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Tayota Prado 150
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я в России частенько бываю, и мне очень понравилась салярка на заправках "РосНефти", и я последнее время стараюсь заправляться только там. И как СЕРЖ присадками так же вообще не пользуюсь, только зимой приблизительно через каждые 2-3 заправки (я имею в виду полный бак) разбовляю 100гр. ER-ки на 200-250гр бензина и добавляю перед заправкой в бак, рекомендуют апаратурщики, говорят что смазываются плунжера и распылители, т.к. зимняя солярка
    не достаточно жирная.
     
  12. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Заправляясь на лукойле Евро салярой ты удавливаешь топливную. Проблема в том что Евро имеет оч. низкое содержание серы и парафинов, с одной стороны ниже темпиратура замерзания и отсутствие окисления масла двигателя, да и Цетановое число 52, НО с другой стороны-ВАЖНО отсутствие смазки насоса и фарсунок. Топливная ведь смазывается исключительно только топливом и тут ты её лишаешь смазки. В европе при переходе на ДТ-Евро3-4 начались поголовные проблемы с топливными дизелей т.к она очень сухая, после этого там ДТ Евро4 начали выпускать с присадками для смазки. Таких присадок в нашей саляре нет. По этому все мастеры которые занимаются топливными системами дизелей настоятельно рекомендуют пользоваться присадками к ДТ или на крайняк подливать двухтактное масло.
     
  13. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я так понимаю, сколько людей столько и мнений ! мне много народа советывали не пользоватся присадками ,якобы загробишь топливную систему!
    Ну тогда появляется вапрос , если зимняя саляра очень сухая и надо пользоватся присадками то как тогда в летнее время , надо лить присадки ? и какую лучше лить есть у кого проверенная присадочка чтоб не напоротся на г..но?
    да и на каких заправках запровлять своего коня в москве если не на лукойле!
     
  14. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Серж! Я разве говорил, что не надо заправляться на лукойле:)? Лукойловская саляра очень хорошая по качеству у неё цитановое число в идеале подходит для твоего коня, Для 1кд ДТ необходимо ДТ с цитановым числом не ниже 52, а на лукойле саляра по сертификатам 52 я возил эту саляру в центр стандартизации для того что-бы реально узнать что это за саляра и был приятно удевлён, всех показаний не помню но цит.число было 51.2 а содержание серы очень низкое 0.07, воск почти отсуттствует, и возил саляру с другой заправки для сравнения там вот так: цит.число 37.8 серы не помню но больше единицы было. Для того что-бы твой конь не чах при заправке подливай присадку, я остановился на ХайГире, его льют большенство дальнобойщиков двигон работает мягче в разы, есть вариант Винс цетан плюс, это как таблетка для мафинки, если чуствуешь что гавна налили в бак и двигон цикатит, сразу вылил в бак и усё хорошо. Могу сказать одно не слушай того кто говорит что присадка это зло, просто нужно понять что есть присадки для сервисного обслуживания которые низя лить в бак, а другие какраз наоборот тока в бак.
     

    Вложения:

  15. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Большое спасибо! очень внятно, и понятно обьяснил, почти уговорил :)
    Я так понял его нужно подливать строго при каждой заправке или через раз или как лучше?
     
  16. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я заливаю при каждой заправке, ценник 500рубле, хватает на долго, там дозатор есть а скока лить написано сзаде. Много чего попробывал остановился на этой присадке, а в последний раз приехал в магазине нет, продавец сказал что дальнобойщики все что были забрали, т.к в большой фасовке закончились, вот они маленькие по десятку и берут. Ну а как-же промывать Винсом собираешся?
     
  17. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я заливаю при каждой заправке, ценник 500рубле, хватает на долго, там дозатор есть а скока лить написано сзаде. Много чего попробывал остановился на этой присадке, а в последний раз приехал в магазине нет, продавец сказал что дальнобойщики все что были забрали, т.к в большой фасовке закончились, вот они маленькие по десятку и берут. Ну а как-же промывать Винсом собираешся?[/QUOTE]
    Я думаю что да, пока просто небыл на авторынке чтобы приобрести , сегодня залил присадку только маленькая фасовка как раз на полный бак , прошол примерно 30км мне покозалась что машинка стала чуть пошустрей!
     
  18. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Я думаю что да, пока просто небыл на авторынке чтобы приобрести , сегодня залил присадку только маленькая фасовка как раз на полный бак , прошол примерно 30км мне покозалась что машинка стала чуть пошустрей!
     
  19. серж

    серж Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Род занятий:
    Строй материалы
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Слушай сто-то я пригляделся к твоей фотки с образцом присадки , я сегодня купил в железной банке но итекетка вроде такая-же
    у тебя что набутылке две пробки?
    у меня вроде бы тож такая этикетка была только вот не помню была там натпись ЕР
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Род занятий:
    Продажа запчастей, сервис
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Re: У кого Прадо120 с двиглом 1кд тут?

    Молодец
     

Поделиться этой страницей