120-ый Прадо 4.0 - араб vs европеец (сравнение, вопросы)

Тема в разделе "Раздел VS: сравнения автомобилей", создана пользователем ВИТОС, 15 ноя 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Прежде чем вопросы задавать, обозначиться надо, т. е. рассказать о себе. Принято так у нас.:eek:ff:
     
  2. skart25

    skart25 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Род занятий:
    ETO
    Адрес:
    Ukraine, Khers-On-Line
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008 Limited
    Добрый день всем!!!
    Подскажите пожалуйста новоявившемуся владельцу прадо и участнику данного форума, насколько отличается араб от европейца и плох ли он?
     
  3. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    Привет,)))))) а зовут-то вас как? Для начала надо пару слов о себе))))) А если по существу вопроса, то оооооооочень много про это сказано. Как любят говорить клубни - "поиск" рулит. Удачи.
     
  4. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Отличается комплектацией, а хорошо это или плохо, каждый решает сам.
     
  5. skart25

    skart25 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Род занятий:
    ETO
    Адрес:
    Ukraine, Khers-On-Line
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008 Limited
    Privet vsem!!!
    Ya ne znay mojet nelzia na foryme pisat takimi vot ieroglifami, no y menia net seu4as dostypa k rysskou klaviatyre, daje virtyalnou, prowy menia izvinit.
    Zovyt menia Artem, 26 let, rodilsia i juvy v Ykraine, nedavno priobrel Toyota Prado VX 4.0 i zaregistrirovalsia na vawem foryme, interesno ot starojul yznat osobennosti mawunu, kak pravilno eksplyatirovat, ny i tak dalee.
    Vobwem, tak ya i ne vuyasnil arab mou Prado ili oficual, delo v tom 4to komplektacuya kak y evropeuca, a vot zerkala snaryju xromirovannue i imeyt nadpis arabskimi ieroglifami. Est li kakie osobue mesta ili detali, po kotorum ewe posmotret? On 7 mestnuu, s kondiwkou vtorogo riada, pnevmo ne oborydovan.
    A to intresno samomy, mnogie govoriat 4to evropeec, togda za4am postavili zrkala ot araba (v avarii avto ne bulo), mojet prosto vziat i steret ieroglifu s napuleniya zerkalnogo da i ne moro4it golovy?
    Spasibo zaranee esli kto mojet podskazat neoputnomy ewe pradovody.
    :(
    Очень сложно Вас читать,может все же клаву приобрести....
    Писать то я думаю так можно,но вот читать и вникать, навряд ли, кто то станет
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  6. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    По номеру кузова точно определишь для какого рынка машина. Но если есть арабская вязь, то значит для стран персидского залива.
     
  7. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    Ну раз есть такая тема и я выскажусь про свой авто- 4-х литровый араб у меня с апреля 2009, куплен с нуля в сером салоне, выпуск апрель 2008-го (так сказал авторитетный Костик).
    За без малого 3 года проехал 105000 км. ТО прохожу согласно регламенту, по книге что шла с автомобилем (регламент в книжке и у ОД отличаются, как ни странно).
    Авто доволен очень... никаких проблем с ним не испытывал. За 105000 км. сверх расходников, заменил втулки переднего стабилизатора и передние тормозные колодки, правда уже не помню при каком пробеге это было...
    На 100000 км промыл форсунки Винсом на стенде (СТО), промыли бензо бак и поменяли фильтр топливный, тот что в баке (сеточка)... кстати бензобак был чистый... совсем чистый. пришел к выводу, что заправляюсь правильным бензином.
    Да, год назад установил ГБО Принс, пробег на нем уже 35000... полет нормальный, очень доволен установкой...
    Как уже написал все жидкости и фильтра меняю согласно регламенту, правда фильтр салона иногда чаще, но это если по пыли много езжу...
    Вот вроде и все... Разницы с автомобилями ОД, лично я не вижу... разве что в комплектации, в остальном обсолютно та же машина...
     
  8. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    Разная мощность, в европейской спецификации - 249 л.с., в ближневосточной - 243 л.с.
     
  9. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    Богдан, чтобы помнить все, и не забывать на форуме есть раздел "Бортовой журнал"( http://prado-club.ru/forums/forumdisplay.php?f=64 )...там можно создать тему про свой авто и все записывать.....:yes:
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    ОК Славик, будем знать....
     
  11. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    Неа ... нужно создавать ;) . Ну типа "Багданчик на чёрном жеребце" ;) Там будешь выкладывать фото своего рукоблудия, как стерео ставил или карданы шприцевал .[​IMG]
     
  12. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Re: PRADO 4.0 "эмираты" всё что знаете!!!

    Вить, я могу создать только не "Богданчик на черном жеребце", а Богданчик - гестапо в медицине, и прикрепить фото и видео рукоблудия со своими пациентами, перекошенные лица, кровавые сцены наших "взаимоотношений"... а вот в техническом аспекте, я полный ноль! И все мне делают на станциях... максимум что я осилил, это поставил себе волговские сигналы... сам!... месяц собой гордился! ...
    Так что Вить, вы со Славиком этим занимайтесь и нам рассказывайте.... а если я что-нибудь "нарукоблуЖУ".... машину уже не спасете.... только в утиль....
     
  13. skart25

    skart25 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Род занятий:
    ETO
    Адрес:
    Ukraine, Khers-On-Line
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008 Limited
    Приветствую друзья
    Подскажите еще новичку как ведет себя зимой LC120 4.0 VX 2008 года, судя по всему араб, что может такое быть в зимнюю часть года, что лучше сразу предостеречь.
    Я конечно не уверен на все 100 что машина арабская, но она без пневмо и арабская вязь на внешних зеркалах присутствует, хотя дополнительного топливного бака нет, ничего кроме зеркал. Недавно взял машину с 80тык пробегом, вот не знаю чего ждать зимой. Хотя собираюсь поменять некоторые детали ходовой и двигателя (амортизаторы, стабилизатор, свечи и т.д), потому как совсем не знаю что ей делал бывший владелец и хочу все сделать на свой лад.
    Извините если не по теме или надоедаю уже прошедшими вопросами.
    С уважением Артем.
     
  14. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Артем, это араб... Арабская вязь врядли будет на машинах для других рынков.... если конечно предыдуший владелец их не поменял.
    Машина очень хорошая, поздравляю.
    По зиме никаких проблем! Катайся и радуйся!
    Только зачем на машине с пробегом 80 000 менять амортизаторы? не понимаю... хотя хозяин-барин...
    Да, на твоем авто нет подогрева зеркал... если для тебя это важно зимой, то можешь поставить, процедура довольно бюджетная.... а в остальном все нормально.
     
  15. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Для успокоени души-заменить ОЖ(охлаждающую жидкость)....:yes:
     
  16. Fedor Sumkin

    Fedor Sumkin Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Род занятий:
    работу работаю...
    Адрес:
    Сургут ХМАО
    Оценки:
    +584 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 3.0 2010.
    Да он с украины, при их то зимах можно и этого не делать... Разве что бачок омывателя проверить - не чистая ли там вода...
     
  17. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Прийдется тебе зимой ставить свой прадо в гараж, т.к. если температура ниже 0С, то он не заведется. Задумайся о покупке матиза для зимы :mrgreen:
     
  18. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    [​IMG]
     
  19. skart25

    skart25 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Род занятий:
    ETO
    Адрес:
    Ukraine, Khers-On-Line
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008 Limited
    Привет всем!
    Спасибо что успокоили тем, что зимой завести ее будет проблематично:(.
    Ну я не думаю что все настолько плохо, она до этого ездила также в Украине, в Николаеве и думаю что к нашей зиме уже более менее приспособленна. ОЖ там розового цвета залита, если не ошибаюсь то это примерно до 30 градусов мороза, а вот в бачок омывателя собираюсь залить жидкость, а то там ее немного.
    На с4ет амортизаторов-что-то пищит или скрипит в задней части в районе амортизатора, никаких сверчков не нашлось, то подумал что может быть аморт, посмотрели и нашли небольшою протечку масла, вроде как с него, вот и думаю поменять лучше все 4, и скрип может уйдет и мне спокойней будет.
    А так всем спасибо за разьяснения и поздравления, машиной доволен, но сейчас не дома и только через 2 недели вернусь, а руки прям чешутся ею занaться и сделать как мне нравится.
    Вот еще вопросик-кто-нибудь из украинцев пользуется сайтом exist.ua для заказа деталей? А то они требуют полную оплату до отправки и что-то стремно не кидалово ли.
    Всем удачи:kepka:
     
  20. skart25

    skart25 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Род занятий:
    ETO
    Адрес:
    Ukraine, Khers-On-Line
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2008 Limited
    Кстати, друзи, на счет обогрева наружных зеркал-перекуп (ну так вышло, что купил машину через него) утверждал, что обогрев есть и он включается при включенно обогреве стекол, правда не наю переднего или заднего.
    И еще-можно ли установить сзади шторку если убрать 3 ряд сидений, купив например эту шторку, или надо там потом в пластике сверлить что-то чтобы держатели этой занавески прикрутить? Я просто искал и не нашел ничего похожего, 3 ряд не вожу, а так бы былo красиво.:kepka:
     

Поделиться этой страницей