120-й

Тема в разделе "Отзывы владельцев", создана пользователем str-msk, 11 май 2008.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. AngelA

    AngelA Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    а что значит с банка, теперь в период кризиса, банки помимо своей прямой финансовой деятельности еще и распродажу подержанных машин устраивают, м?
     
  2. Evgeny74

    Evgeny74 Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Адрес:
    Калининград
    Оценки:
    +28 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0074
    залоговый был.кто то попал не расчитался и все на продажу
     
  3. daraseliya

    daraseliya Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Добрый вечер. Поделитесь опытом. Лучше в личку.:rus1:
     
  4. Игорь Котенко

    Игорь Котенко Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    6 июн 2009
    Адрес:
    Череповец. Вологодская область.
    Оценки:
    +57 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 150, 2,7, 2019
    Клубная карта:
    0235
    :preved:Так вроде всё предельно понятно:iopti:
     
  5. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Зачем в личку?
    Пусть все знают как это происходит.
    Заемщик просит у банка некую сумму в кредит под определенные условия возврата суммы заема, а также интереса банка.
    В данном случае, учитывая, что авто 2006 года, предположу, что его покупали в кредит с "нуля" при этом сумма первого взноса за авто была минимальной (где -то 10-15%). При этом само авто является залогом по данной сделке. Обезопасивая себя от досрочного погашения кредита и соответсвенно от упущения прибыли в виде процентов на такой заем, банки культивируют такой вид погашения как ануитетный. В этом случае, в сумме ежимесячных платежей заемщика с начала преобладающую сумму занимет интерес банка, после рубикона ситуация меняется и в сумме ежемесячного платежа большую часть начинает занимать тело кредита.
    Если заемщик по каким - либо причинам вынужден обявить свою свою несостоятельность(банкротство) банк имееь право реализовать залог для покрытия собственных расходов. В эту сумму включены: остаток тела кредита, недополученная прибыль(интерес), а также любые издержки, понесенные банком для реализации авто. При этом банку все равно сколько стоит такой авто в данный момент на рынке - он покрывает собственные расходы и не более.
    Но как и везде у нас, коррупция пробралась и сюда. Организуются фирмы посредники, скупающие у банков такое имущество и перепродающее по более высокой цене. Чаще всего в доле чиновники из банков.
    Поэтому либо машину купили на банковском аукционе и ребятам действительно повезло, либо есть связи в самом банке. Вот так примерно.
     
  6. Stas-toyota

    Stas-toyota Рекомендуемый к прочтению Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Род занятий:
    кораблестроение
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Мурманск
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Авто:
    120 Прадик
    ты мой золотой! И не лень было писать! 5 баллов! Все так и есть!
     
  7. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008

    Привет Братка,

    Просто мне грустно, когда вся братва пишет с умным видом о пыльниках, дисках, масле и т.д. А мне умного по этому поводу даже сказать нечего, потому как сам железками не занимаюсь, хотя в теории много чего знаю, а глупости базарить я не люблю.
    Ну а здесь вопрос, про который я реально знаю из образования и жизненого опыта. Ну думаю, ща как напишу. А кому то в помощь может.
     
  8. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Серег! Здарова! Написано умно, профи!)))Сразу видно человек в своем полисаднике)
    Пишу тебе уже сюда, ты в личку от меня че нить получал?
     
  9. Buba

    Buba Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Род занятий:
    Спекулянт - фарцовщик
    Адрес:
    Odessa, Donetsk
    Оценки:
    +321 / 0 / -0
    Авто:
    TLC 120, 4.0, 2008
    Привет Братишка,

    У меня в личке от тебя нет сообщений.
     
  10. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Странно..отправил одно на прошлой неделе, второе час назад...
     
  11. blak

    blak Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    24 май 2010
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Пересел месяц назад с паджеро-4,3.2тд на прадо 4.0 ,комплектация "луна".Джип далеко не первый,впечатления от прадо в первую очередь офигительные от сбалансированной работы акпп ,двигла и подвески -все очень достойно.Пробег авто всего 17000км,еще запах новизны не выветрился,но что разлражает:
    1.Отсутствие в багажнике потайного складского места для всякой дряни.
    2.Немного тесноват по сравнению с п-4 на месте водителя.
    3.Отсутствие круиз-контроля,омывателя фар.
    В остальном все хорошо, но паджерик тоже очень достойный аппарат,хотя хромает качество.
     
  12. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    круиз можно доустановить, там все разъемы сохранены.
     
  13. blak

    blak Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    24 май 2010
    Адрес:
    москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    А скока денег?
     
  14. sam5

    sam5 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    приветствую всех.
    хочу поделиться своей историей.
    Решил сменить машину, долго выбирал, выбор пал на 3-5 летний прадо, таурег, паджерик, или новую гранд витару. Как положено почитал отзывы на авто, покатался. В итоге остановился на прадике. Решил брать на пневматике.и эта машина у меня будет юбилейная , десятая по счету.
    Приехал в Москву, и начал активный поиск данного аппарата, посмотрев машин 15, и прожив неделю я понял что продают одно г.... битое, коценное, и т.д. Хотел найти хозяйский, ухоженный автомобиль.
    В итоге купил........... 2004 г.в. комплектация сол., родная краска, то есть машина не битая , только бампер передний поменян, и брызговиков задних нету, кожа на водит. сиденье просто съедена молью, до белых пятен , вообще весь салон изгажен, потолок бурого цвета, думал оттеру, не получилось. на полике под ногами картошку садить можно. на дверях изнутри грязь слоями отваливается. ну ладно думаю проблемы решаемые.
    Приехал домой за 1500 км машина в принципе доехала, но кипела всю дорогу, антифриз просто исчезает.Перед выездом поменяли масло, когда приехал, вынул щуп оно все почернело, колодки поменяли как-то неправильно, обратно не отходят скрипят, радио не ловит, тихо диск включаешь в колонках противный писк раздаётся, бензин просто пьет 13.4 по трассе( после прошлой машины с гибридным приводом, волосы дыбом )
    ещё много всяких маленьких, но очень неприятный мелочей.
    А ведь перед покупкой загонял на диагностику в ТОЙОТА КУНЦЕВО, содрали 2.5 т. говорят все в норме (там еще подушка горела сказали в сидлушке контакт отвалился)
    пробег 170 т.р.
    причем это пожалуй лучшее из того что я видел.
    И ЗА ЭТУ МАШИНУ Я ЗАПЛАТИЛ 1050 000 Р.
    я сам в шоке!!!!!:(
    радости от покупки не испытал не капельки, одни расстройства!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
  15. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    Охренеть!!!Неделю выбирал....и куда смотрел,ты же сам описал какая загаженная машина.Как к ней относился предыдущий хозяин вроде бы понятно всем,а тебе нет?
     
  16. GCC

    GCC Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Адрес:
    Ukraine
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    теперь понятно как должен выглядеть "хозяйский, ухоженный автомобиль" :mrgreen:
     
  17. Aksa4ek

    Aksa4ek Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Адрес:
    Анапа
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Нда...купился на родную краску) а вона как оно...Думаю состояние салона - здесь был ключевым аргументом. Думаю движок свиду был таким же, просто так антифриз и масло не хавало бы....
     
  18. ВИТОС

    ВИТОС Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Род занятий:
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    Адрес:
    Приднестровье г. ТИРАСПОЛЬ
    Оценки:
    +81 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120 ,2.7 ,2005 , gx
    Клубная карта:
    0011
    Брат ! конечно счуствую Тебе ,но Ты Сам видел что брал ,так что теперь надо вложить денег в ПРАДИКА ,подружиться с ним , и будет он служить верой и правдой ,а с таким хилым настроем только на поминки Железного коня ! Позитив Брат !!!!! Все бедет нормально ! На счет салона ,не такой грязи которая не отмывается ! Тетя АСЯ ,и ВАНИШЬ творят чудеса ! ПРИНИМАЙСЯ ЗА РАБОТУ !!!! НЕ РОБЕЙ !!!
     
  19. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Главное не унывай,сам живой :preved: и войны нет :yes3:.Бери в руки профам2000 и Силиткрем,воды побольше и вперёд.У меня что то похожее было при покупке,при первичном осмотре супруга сказала "Фу-у-уу как тут пахнет" и смотреть больше не стали.Сделали круг почёта по рынку и я ей показал и объяснил,что достойных за такие деньги нет,ну а грязь и запах это всё проходящее.Хотя скажу по секрету в салоне не пахло,в нём воняло аж глаза резало от запаха никотина.Сам салон у делан так что,я даже не думал,что люди с такой культурой скотника-колхозника могут быть обладателем Прадика и курить в нём самосад.Вообщем набрав всяких химических приблуд,начиная от чистки кондиционера,до кондиционера кожи на всю эту трудотерапию я потратил почти 9 часов.Сейчас по сравнению с тем что было,просто стерильно.Но вот внутренний голос ищет подвох,ну почему такая цена.Теперь мне не нравится расход (16,8л) по городу и приёмистость авто,заменил фильтр,свечи,промыл МАФ (или как он там) на очереди промыть форсы (пробег 75 тыс)ультразвуком и разобратся наконец то с этим лямбдой.Характер у меня такой,пока тачку не сделаю под себя :yes2:,не лежит душа.
    Что то мне подсказывает,что ты всё таки хотел с экономить при выборе авто,придётся немного потратится и вылечить его.После он тебе будет преданным и надёжным другом.
     
  20. sam5

    sam5 Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    спасибо друзья за поддержку!
    лоханулся я с прадиком по-полной.
    ладно б я её за 900 т. взял, не так обидно было бы,
    просто сейчас нужно принять взвешенное решение, либо оставлять машину и продолжать вкладывать в неё и довести до нормального состояния, и ездить пол жизни, либо продавать за сколько возьмут, я думаю дадут немного. Продав снова ехать в Москву и покупать новую гранд витару.:rus:
    Такие у меня думки.
     

Поделиться этой страницей