Зимняя солярка!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Gentle, 18 дек 2009.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Gentle

    Gentle Сейчас как не скромно назовусь!!! Бывалый

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Адрес:
    Ставрополь
    Оценки:
    +87 / 0 / -0
    Имя:
    Геннадий
    Авто:
    Прадо 150 Ауди Q7 4,2
    Клубная карта:
    Где?
    На трассе в Ростовской области два затора из за метели.В машинах позамерзала соляра!!!!Выслали бензовоз с зимней.Вопрос "А какого .... в декабре делает летняя соляра?"Неужели это на заправках льют???
    Вот и покупай дизеля после этого.
     
  2. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    Угу. Дизель вещь хорошая, но наша действительность отпугивает от покупки сего во всех отношениях хорошего агрегата.
     
  3. Дизелёк

    Дизелёк Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +22 / 0 / -0
    Имя:
    Саша
    Авто:
    TLC Prado 120
    Я в этом году тоже с солярой промахнулся немного! Привезли подешевле 200л. Я даже и не спросил зимняя или нет, потому как везли с лукойловской заправки. Наследующий день подморозило ---в канистрах- кисель!. Занёс их в тепло , через 2часа(как жидкая сделается) ,антигель туда. В этот раз лил "ХАДО" и остался доволен. До минус 20 едь спокойно--проверил!! А вообще проблема с переходным периодом не причина от дизеля отказываться. Обычно это бывает только раз в году, и если неступишь(вовремя антигелем подстрахуешь)--всё будет нормуль!!! Да ещё, у нас в фильтре установлен подогрев солярки , короче если даже немного запорофинится не беда . Главное чтоб в баке сетка её пропустила, а поработав некоторое время солярка в баке разогревается обраткой. Но, в едрёный мороз конечно это не спасёт, тоесть самому надо позаботиться.:whistle:
     
  4. Дойче

    Дойче Диссидент Бывалый

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Оценки:
    +1.191 / 0 / -0
    Авто:
    """"
    Да просто все расслабились, и на заправках и водители.А сколько "левака" вдоль трасс с бензовозов продают????????Все же экономят,а в конечном итоге судьбу хотят нае-ать!!!Только вот в этот раз не прокатило!!! !!!!!!:to_clue:Летнее ДТ оно и дешевле.Холодов то по России толком несколько лет небыло.А мороз -это дело коварное,он сразу все косяки выявит.
    У нас в ЯНАО да и вообще в Тюменской области, даже летом только зимнее ДТ на заправках.
    Я Антигелью не пользовался не разу!!!!!!!!!!!И не разу дизель у меня не останавливался, ввиду загустения топлива!!!!!!!
    К нам иногда зимой еще и Арктическое ДТ завозят-дизель так звенит(жестко работает) на арктике,что жалко его становиться.Его только в трактора и Кразы льют.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  5. VI RUS

    VI RUS Канцлер Команда форума

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Род занятий:
    Кондиционерделмастер
    Адрес:
    Курск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Авто:
    т 4 syncro
    Клубная карта:
    7777
    Заправляюсь только на государственных АЗС, ТНК или Лукойл, подливаю не зависимо зимняя или летняя антигель, и не разу уже лет 7 точно как езжу на дизелях у меня не парафинилась саляра.
     
  6. Ходок

    Ходок Популярный автор Бывалый

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Адрес:
    город пробок
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Клубная карта:
    0234
    В начале 90-х у моего приятеля была БМВэха дизельная. Он зимой в бак до 30% бензина доливал. На заправках на него как на психа смотрели, а ведь он действовал согласно мануалу на машину. Вот такой драндулет БМВ делала.
     

Поделиться этой страницей