замена штатного ГУ на RoadRover

Тема в разделе "Мультимедиа", создана пользователем J.D., 23 июл 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    привет всем,уже пару лет на прадике езжу,решил заморочиться заменой штатного ГУ на мультимедийное..Машину скоро жене отдаю,себе возьму что-то поменьше для московских пробок..а ей надо то с детьми то туда то сюда..в общем нашел в инете много ссылок,что-то дорого,что-то дешево..приемлемый для меня вариант ниже по ссылке,хочу услышать мнение народа по сабжу:)
    http://tvgps.ru/index.php/advanced-auto-magnitola/toyota-prado-120
    Буду рад обсудить возможность установки,в смысле может кто из местных может поставить это чудо..ну или аналогичное,если вы меня отговорите от покупки этого))))
     
  2. Krabeg

    Krabeg Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    SPb
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Свежая тема.
     
  3. Mihalich79

    Mihalich79 Рекомендуемый к прочтению Бывалый

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Род занятий:
    Транспорт
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +59 / 0 / -0
    Авто:
    TLC Prado 120, 4.0, 2006, SOL
    Клубная карта:
    0003
    самому то нравится?
     
  4. bragin

    bragin Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Адрес:
    Саратов
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Лично я бы не стал ставить голимый китай....... воткнул пионер F900BT: тоже далеко не альпайн, но хоть относительно неплохо играет........
     
  5. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Ну как сказать..видел в работе у знакомого только на другой машине вообще.работает хорошо.нафигатор вполне достойный.меня просто ценник привлек.а по поводу китая..ну вроде как гонг конг делает.а до какого-то времени там делали чуть ли не самую продвиную электронику,пока они с китаем не объединились..так что я пока что в раздумьях..
    да и у официалов ставят тот же голимый китай,к примеру предлагали фантом воткнуть..хотя это уж такое Г..ни звука ни картинки...реально вид китайского изделия.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
  6. Студия Звука

    Студия Звука Общительный индивид Участник

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Род занятий:
    Автозвук
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +2 / 0 / -0
    Это, возможно старый Фантом был, у него действительно ничего из вышеперечисленного нет. Новый совсем другой, его вы возможно и видели у друга.
    Приходилось видеть и китайские аппараты, привезенные напрямую оттуда. Принципе неплохие, но бывают разные нюансы связанные с программным обеспечением, например: нет русского языка, недоступны некоторые функции, упрощенные настройки и т.д.
    Если нужна универсальная голова, лучше взять новый Фантом, который с буквами G HD, или Пилот Навигатор. Это практически тоже самое, но там свое программное обеспечение.
     
  7. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Как-то устройства фантом вообще не зарекомендовали себя ни у меня ни у моих знакомых.Помню какой гемор был,когда навернулся этот хваленый фантом и приятель бегал искал концы,где ремонтировать,а везде отказывали,типа сам виноват.бред полный.я просто ищу фирмы,которые продают 1 - по хорошим ценам,2 отвечают за свой товар,3 - везде есть русский язык. На днях ездил в контору по вышеуказанной мной ссылке, аппараты действительно приятно выглядят и работают без видимых косяков,ну на первый взгляд конечно. меню на русском,в комплекте I-go,все работает тип-топ,даже удалось глянуть где ставят эти головы..ну правда не на прадик,а на икстреил ставили,но все же...Был приятно удивлен результатами. так что я в раздумьях опять же..брать -не брать..))))
     
  8. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Здесь уже столько копий сломано на эту тему, столько перьев затупилось...
    Почитай, очень много информации и различных отзывов. Но если резюмировать все то как то так: Если хочешь достойное звучание и качество, то однозначно бренд!
    Если важнее внешний вид, хотя в неплохом звучании и качестве, то либо последний фантом, либо флай...
    У меня около полу года стоит фантом HD. все очень достойно, меня вполне устраивает, косяков пока не замечено...
     
  9. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да,флай согласен..но фантом..фтопку))
    Если качество звучания,то на второй машине у меня HX-D2 с полным набором акустики усилков и прочей вкуснятины...так что качество звучания у фантома..простите..это не качество...Оно в принципе одинаково для всех мультимедийных голов а-ля made in china town...
    Думаю возьму все-таки RoadRover, и в этой конторке недорого и куча всего внутри.и детям мультики и жене навигация...большего тут не нужно...о результатах установки отпишусь:)
     
  10. Hudobergan

    Hudobergan Ходячая энциклопедия Бывалый

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Род занятий:
    **********
    Адрес:
    ************
    Оценки:
    +60 / 0 / -0
    Имя:
    ********
    Авто:
    *********
    Клубная карта:
    ****
    Каждому свое....
    Ну и после некоторого времени эксплуатации тоже не забудьте отписаться....
     
  11. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Итак..поставили..работает хорошо,звук вполне адекватный. И именно играет в ценовом сегменте flyaudio,что вполне даже достойно для китайского аппарата. навигация работает отлично,сбоев пока не замечено. двд крутит,картинка четкая и ясная...Так что пока устройство работает отлично,всем рекомендую...фотки выложу позже
     
  12. Simbioz

    Simbioz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Эх, наверное тоже соберусь такой себе поставить...
     
  13. Дан-048

    Дан-048 Хочу все знать! Участник

    Регистрация:
    19 май 2008
    Адрес:
    Липецк
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Опиши цвет подсветки такой же или отличается?
     
  14. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да вот поставил,все нормуль.работает как часы. Подсветка и цвет пластика,а также его фактура полностью совпадают со штатными...
    Все до фотика не доберусь никак(((все работа да работа...аппарат достойный,всем советую!
     
  15. Регион 38

    Регион 38 Общительный индивид Бывалый

    Регистрация:
    13 май 2010
    Адрес:
    Сибирь
    Оценки:
    +23 / 0 / -0
    Читаю читаю,нифига не монимаю.Эта приблуда от кнопок на руле фунциклирует???? Как она женилась с родным усилком??? И в солнечную погоду с камеры заднего вида на мониторе что нибудь можно разглядеть,ну в смысле оно не бликует???:smoke:
     
  16. J.D.

    J.D. Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    ну ,у меня тонировка,потому в солнечную погоду хорошо все видно.и проблем не замечал с этим.кнопки на руле подключились нормально все работает,а усилок управляется вроде через какой-то адаптер,мне показывали комплект когда,там колодка проводов идет к штатной проводке и стоит блок,который и управляет усилителем.у меня все работает шикарно:)
     
  17. Simbioz

    Simbioz Любопытствующий Участник

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Адрес:
    Красноярск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    через неделю мой RR должен прийти, поставлю отпишусь....
    тот кто будет делать сказал, что сейчас в них что-то немного осовременили и они (головы) теперь без проблем от кнопок на руле управляются и подключаются к штатному усилку...
    p.s. но все равно потом усилок с акустикой буду менять...
     
  18. Vit

    Vit Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    10 май 2009
    Адрес:
    Якутск
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Всем привет, уже больше года какпоставил себе эту голову. Пока проблем нет. Звук, видео, GPS все работает.
     
  19. dmitriyvs

    dmitriyvs Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Адрес:
    Владивосток
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Да вот поставил,все нормуль.работает как часы. Подсветка и цвет пластика,а также его фактура полностью совпадают со штатными...
    Все до фотика не доберусь никак(((все работа да работа...аппарат достойный,всем советую!


    Если не сложно, сделайте фото. А то на сайте roadrover.ru/catalog/?prd=41 на дополнительных фото, где панель целиком, конкретно видна разница в цвете панели и головы. У вас цвет совпал или нет? И если камеру подключали, то какую и сколько отклик на включение изображения?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  20. Андрон_

    Андрон_ Guest

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Купил RR , воткнул , работает....
    Из минусов:
    1 " Шипит" в паузах
    2 Баланс перед/зад не регулируется
    3 АМ приемник работает плохо.

    имхо по пп 1,2 адаптер не доработанный
    по п3 АМ антенну все- же нужно как-то подключить
    Может только мне такой экземпляр достался.
     

Поделиться этой страницей